Гость
Статьи
Ошибка стоящая жизни

Ошибка стоящая жизни

Девочки хочу поделиться с вами одной историей про "врача". В интернете читала о ней только положительные отзывы, может мой случай будет исключением, но это было, к сожалению.... Попала к ней на УЗИ на 20 неделе, то что она сказала о моем будущем ребенке просто не укладывается я в голове- Синдром Эдвардса!!! ( Это дети смертники, которые могут умереть во время беременности или во время родов, но в любом случае дети с таким синдромом не доживают до 3-***** лет). Диагноз она это поставила по косвенным признакам, якобы неровные контуры мозга, не разгибался пальчик на одной ручке, что-то не то с серцем и с черепом... Сделала повторное УЗи в Центре планирования, которая (основываясь на записи) все это подтвердила....Я не могу передать что я чувствовала!!! До сих пор, спустя 2 года очень больно все вспоминать. На 21 неделе меня кладут на прерывание беременности, но перед этим делают кордоцентез (забор околоплодных вод и крови из пуповины). Этот анализ вообще очень опасный и грозит выкидышем. Всю неделею, которую я провела в больнице в ожидание рез-та анализа (если честно уже не надеясь на чудо, я прощалась со своим ребенком) меня кололи реланиумом. И вот наступает день ***** и анализы ничего не подтверждают!!!!

Марина
172 ответа
Последний — Перейти
#1

и?

Гость
#2

То, что узи лишь вспомогательное обследование без гарантий, это все знают. Про кордоцентез ничего не знаю.

Знаю еще то, что мне все врачи и акушеры говорили, пока за ногу не достанут в родах,да живьем не осмотрят, точнее этого ничего нет! Так оно и случилось, у нас наоборот, нашли много того, что узи не показало. Но я не обижаюсь, я знала заранее, что узи и прочие анализы крови не окончательный вердикт, и врачи не виноваты.

Гость
#3
Грин

и?

Речь о том, что по словам автора, ошибка врача может стоить жизни здоровому ребенку. Что тут непонятно?

Только вот еще понять нужно, считать ли несовершенные методы обследования ошибкой.

Гость
#4

Поэтому я всегда говорю, что не надо останавливаться на одном враче. Еще 2-3 мнения, потом делать собственные выводы

#5
Гость

Речь о том, что по словам автора, ошибка врача может стоить жизни здоровому ребенку. Что тут непонятно?

повторюсь: и?

Гость
#6
Грин

Гость

Речь о том, что по словам автора, ошибка врача может стоить жизни здоровому ребенку. Что тут непонятно?



повторюсь: и?

Я так полагаю, что автор просит не прерывать беременности, врачи могут ошибиться. Либо рожать, если готов к больному ребенку.

я думаю, это не вопрос к читателям, а просто задана тема для размышления. Выводов, возможно, автор и не предлагает от себя.

Марина
#7

ПРОДОЛЖЕНИЕ...Результат моей беременности - рождается восьмимесячная девочка ( спасибо Мазырко Марианне Андреевне!!! за то что вымотала нервы мне и моей девочке!!!). Практически здоровоя (за исключением, не разгибающегося пальчика (сухожилие его тянуло!!!) Массаж пальчика нас спас. И все!!!! За исключением всех проблем связанных с недоношенными детками!!!!! ВСЕ!!!! никакого синдрома Эдвардса, неровного мозга и черепа!!!! Мне трудно передать свои эмоции, свое, мягко говоря, негодование. Я ненавижу этого "врача"!!!!! прошло практически 2 года, а мне до сих пор больно, что она лишила меня счастливой беременности. Пусть моя история поможет кому-то не сделать страшный выбор, основанный только на показания узи таких "врачей" как Мазырко Марианна Александровна!!!!!

#8
Гость

Я так полагаю, что автор просит не прерывать беременности, врачи могут ошибиться. Либо рожать, если готов к больному ребенку.

я думаю, это не вопрос к читателям, а просто задана тема для размышления. Выводов, возможно, автор и не предлагает от себя.

так мой вопрос и был к автору, чтобы он с нами поделился умозаключениями

Гость
#9

автор, ну вы даете:)))) Разве можно ВСЮ беременность с таким диагнозом вести у одного единственного врача? Уперлось вам что ли?

И вы же написали, что вам узи подтвердило такой де диагноз в другом центре, даже дважды, на узи и на заборе вод. За что же вы ненавидите?

Значит картина узи в вашем животе так проецировалась на экран. Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя.

#10
Гость

Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя.

медицина вообще неточная наука

врачи - люди, имеют право на ошибку

Гость
#11
Грин

Гость

Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя.

медицина вообще неточная наука врачи - люди, имеют право на ошибку

Совершенно согласна. А в случае автора однозначно выразились даже два разных узиста и лаборатория анализов...

Гость
#12

а я давно говорю, что в России смотрят в УЗИ - видят фигу. Не фига не разбираются.

В Европе смотрят 3 или 4 D компютерным томографом, через него все видно - сердце, лицо, конечности и т.д.

Yana
#13

антиреклама врача

Марина
#14

Если хотите небольшие подробности...узистов было 3! и все читали заключения Мазырко и присоединялись к ее мнению. Когда я уже лежала на прерывании в институте на Опарина, там был врач, очень пожилой мужчина - Демидов Владимир Николаевич, вот он меня посмотрел и сказал, что ничего страшного у меня нет.А анализы у меня были идеальные (это и удивляло, все скрининги отличные, а 3 узиста подряд, что-то видят!!!) Я на самом деле предлагаю тему к размышлению. Идеальная врач по отзывам-Мазырко, делает такие непростительные ошибки, за которые она даже не извинилась. Сказала только - "я это видела". Она даже не признала своей ошибки. Меня очень удивляет, что у нее столько хороших отзывов. Наверно девочки, которые от нее пострадали (а я видела двоих, которые от нее в слезах выходили, уж чем у них все закончилось....) они просто не хотят тратить свои нервы. Мне понадобилось 2 года...

Марина
#15

Антиреклама!!! согласна!!!! отзывы должны быть честными, а не только хвалено-сладенькими, какая идеальная доктор и ошибок не делает. ВРАНЬЕ!!!! Она тоже ошибается и очень жестоко

не смотрите НТВ
#16

автор. а чего ты орешь? диагноз поставили по косвенным признакоам, на другом узи подтвердили признаки, сделали дополнительный анализ. если у тебя не хватило мозгов должаться анализа вод, а сразу начать прощаться, то кто ж виноват-то? а если хотелось наслаждаться беременостью, то нажо было вобще вконсультацию не ходить, а ходить в Колыбельку- меньше знаешь, крепче спишь.

#17

Пральна сказали - медицина - неточная наука.

У меня двоюродная сестра - медик из семьи медиков. Так она прямо говорит - по результатам назначаем процедуры, если не помогает - другие, и т.д.

Все организмы реагируют по-разному, ничего вообще гарантировать невозможно.

не смотрите НТВ
#18
Марина

Если хотите небольшие подробности...узистов было 3! и все читали заключения Мазырко и присоединялись к ее мнению. Когда я уже лежала на прерывании в институте на Опарина, там был врач, очень пожилой мужчина - Демидов Владимир Николаевич, вот он меня посмотрел и сказал, что ничего страшного у меня нет.А анализы у меня были идеальные (это и удивляло, все скрининги отличные, а 3 узиста подряд, что-то видят!!!) Я на самом деле предлагаю тему к размышлению. Идеальная врач по отзывам-Мазырко, делает такие непростительные ошибки, за которые она даже не извинилась. Сказала только - "я это видела". Она даже не признала своей ошибки. Меня очень удивляет, что у нее столько хороших отзывов. Наверно девочки, которые от нее пострадали (а я видела двоих, которые от нее в слезах выходили, уж чем у них все закончилось....) они просто не хотят тратить свои нервы. Мне понадобилось 2 года...

ну а наxрена было другим узистам заключения первой показывать? )))

Марина
#19
Гость

автор, ну вы даете:)))) Разве можно ВСЮ беременность с таким диагнозом вести у одного единственного врача? Уперлось вам что ли? И вы же написали, что вам узи подтвердило такой де диагноз в другом центре, даже дважды, на узи и на заборе вод. За что же вы ненавидите? Значит картина узи в вашем животе так проецировалась на экран. Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя.

Если вы внимательно почитаете, то этот диагноз она мне поставила на 20 неделе, после нее было еще 2 узиста, которые просто читали заключение мазырки и наверно думали - "как же так, она увидела, а мы нет?? мы тоже скажем,что видим" (но это я так думаю, просто не могу объяснить по другому. А еще я поняла, что УЗИ-диагностика очень субъективный метод, надо все таки верить анализу крови...

не смотрите НТВ
#20
Гость

а я давно говорю, что в России смотрят в УЗИ - видят фигу. Не фига не разбираются. В Европе смотрят 3 или 4 D компютерным томографом, через него все видно - сердце, лицо, конечности и т.д.

3 и 4 Д узи- это развлекуха для родителей. для лиагностики лучше 2д

не смотрите НТВ
#21
Гость

автор, ну вы даете:)))) Разве можно ВСЮ беременность с таким диагнозом вести у одного единственного врача? Уперлось вам что ли? И вы же написали, что вам узи подтвердило такой де диагноз в другом центре, даже дважды, на узи и на заборе вод. За что же вы ненавидите? Значит картина узи в вашем животе так проецировалась на экран. Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя.

вы не поняли, диагноз не подтвердился в 21 неделю, просто автор такая нежная (нервная??) что не смогла это пережить и "наслаждаться" беременостью дальше. у нее на нервной почве даже предевременные роды случились.

#22
не смотрите НТВ

автор. а чего ты орешь? диагноз поставили по косвенным признакоам, на другом узи подтвердили признаки, сделали дополнительный анализ. если у тебя не хватило мозгов должаться анализа вод, а сразу начать прощаться, то кто ж виноват-то? а если хотелось наслаждаться беременостью, то нажо было вобще вконсультацию не ходить, а ходить в Колыбельку- меньше знаешь, крепче спишь.

Типа того. Недавно как раз читала в ЖоЖо скандал - мамаша ииз секты "неверующих во врачей" (не помню, как-то у них называется это сообщество) довела грудную дочь до летального исхода, сидя на даче и консультируясь с такими же на всю башку шибанутыми мамашами по интернету, че это у младенца бешеная температура, хрипы, плач и другие признаки тяжелейшего заболевания.

Марина
#23
не смотрите НТВ

автор. а чего ты орешь? диагноз поставили по косвенным признакоам, на другом узи подтвердили признаки, сделали дополнительный анализ. если у тебя не хватило мозгов должаться анализа вод, а сразу начать прощаться, то кто ж виноват-то? а если хотелось наслаждаться беременостью, то нажо было вобще вконсультацию не ходить, а ходить в Колыбельку- меньше знаешь, крепче спишь.

Вот я и хочу поделиться с другими своими ошибками, что поверила "врачам", а когда ты ходишь беременная на 20 неделе, мозгов наверно и правда не хватает....хотя вы очень грубо пишите.

#24
не смотрите НТВ

3 и 4 Д узи- это развлекуха для родителей. для лиагностики лучше 2д

я боюсь спросить, что такое узи 4д ))))

#25
Марина

Вот я и хочу поделиться с другими своими ошибками, что поверила "врачам", а когда ты ходишь беременная на 20 неделе, мозгов наверно и правда не хватает....хотя вы очень грубо пишите.

и что вы предлагаете?

игнорировать мнение врачей?

не смотрите НТВ
#26
Грин

не смотрите НТВ

3 и 4 Д узи- это развлекуха для родителей. для лиагностики лучше 2д

я боюсь спросить, что такое узи 4д ))))

))) а кстати да)) это, наверное еще и запахи изнутри передает)))

автор 2-го и прочих постов.
#27
Грин

я боюсь спросить, что такое узи 4д ))))

делают у нас все эти узи. Лет 10 точно делают. И я делала. И 3 и 4. НО, паталогии смотрят только в ЧБ варианте, потому что так точнее. Потом уже для мамы по желанию делают 3 Д и записывают на диск для истории. У меня ребенок родился с патологией, оперировали, есть риск , что и другие мои дети будут тоже таким же, сказали смотреть только на 2Д.

4Д - это типа кино, когда много фоток в динамике крутятся.

Марина
#28
не смотрите НТВ

Гость

автор, ну вы даете:)))) Разве можно ВСЮ беременность с таким диагнозом вести у одного единственного врача? Уперлось вам что ли? И вы же написали, что вам узи подтвердило такой де диагноз в другом центре, даже дважды, на узи и на заборе вод. За что же вы ненавидите? Значит картина узи в вашем животе так проецировалась на экран. Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя.

вы не поняли, диагноз не подтвердился в 21 неделю, просто автор такая нежная (нервная??) что не смогла это пережить и "наслаждаться" беременостью дальше. у нее на нервной почве даже предевременные роды случились.

Дай Вам Бог так не занервничать, если окажетесь в моем положении, хотя я искренне этого никому не желаю. Вы поймите, что мозг думает в тот момент в другом направлении. Сейчас я вижу где я была не права, на самом деле, не надо было паниковать и т.д. Но в тот момент....когда происходит такое...и по вине "врача", который просто "так видела". Да УЗИ это условно, но понимаю я это только сейчас

не смотрите НТВ
#29
Марина

не смотрите НТВ

автор. а чего ты орешь? диагноз поставили по косвенным признакоам, на другом узи подтвердили признаки, сделали дополнительный анализ. если у тебя не хватило мозгов должаться анализа вод, а сразу начать прощаться, то кто ж виноват-то? а если хотелось наслаждаться беременостью, то нажо было вобще вконсультацию не ходить, а ходить в Колыбельку- меньше знаешь, крепче спишь.

Вот я и хочу поделиться с другими своими ошибками, что поверила "врачам", а когда ты ходишь беременная на 20 неделе, мозгов наверно и правда не хватает....хотя вы очень грубо пишите.

нельзя верить врачам на слово- никогда! у вас ребенок растет, вам теперь часто придется с врачами сталкиваться и их диагнозы слушать и в свой адрес слушать всякое. пора уже тостой кожей и своими мозгами обрастать. У моей знакомой всю берменость говорили, что не родит, потом- родит уродов, потом, что родились уроды- ходить не будут и говорить не будут, предлагали отказаться. Сейчас дети во втором классе общеобразовательной школы учатся, болезненные, конечно, но не ***.

автор 2-го и прочих постов.
#30

ЗД, кстати, те что в интернете выставлены, все обработаны для точности изображения.

не смотрите НТВ
#31
Марина

не смотрите НТВ

Гость автор, ну вы даете:)))) Разве можно ВСЮ беременность с таким диагнозом вести у одного единственного врача? Уперлось вам что ли? И вы же написали, что вам узи подтвердило такой де диагноз в другом центре, даже дважды, на узи и на заборе вод. За что же вы ненавидите? Значит картина узи в вашем животе так проецировалась на экран. Врачи пишут заключение по таблицам, а не от себя. вы не поняли, диагноз не подтвердился в 21 неделю, просто автор такая нежная (нервная??) что не смогла это пережить и "наслаждаться" беременостью дальше. у нее на нервной почве даже предевременные роды случились.

Дай Вам Бог так не занервничать, если окажетесь в моем положении, хотя я искренне этого никому не желаю. Вы поймите, что мозг думает в тот момент в другом направлении. Сейчас я вижу где я была не права, на самом деле, не надо было паниковать и т.д. Но в тот момент....когда происходит такое...и по вине "врача", который просто "так видела". Да УЗИ это условно, но понимаю я это только сейчас

Марина, ну конечно, никто беременый не ходил, куда нам.

автор 2-го и прочих постов.
#32

Автор, вы странная, честно. Тут анализ мочи сдаешь, если что мимо нормы, то автоматически не задумываясь пересдаешь в другой лаборатории. И спустя время еще раз повторяешь в третьей.

А вы одному единственному узи поверили, потом другим стали тыкать заключение...ЗАЧЕМ?

Может тогда тему по другому назовете? "Все врачи идиоты, переписывают другие бумажки".

Тем более вам Демидов (умница большой, основоположник учения узи) сказал, что у вас все в порядке, чего же вы ЕМУ не поверили? По его учебникам и ваша врач училась.....

#33
автор 2-го и прочих постов.

4Д - это типа кино, когда много фоток в динамике крутятся.

вы точно знаете, что такое 4д? )))

Марина
#34
Грин

Марина

Вот я и хочу поделиться с другими своими ошибками, что поверила "врачам", а когда ты ходишь беременная на 20 неделе, мозгов наверно и правда не хватает....хотя вы очень грубо пишите.

и что вы предлагаете? игнорировать мнение врачей?

Нет мнение ВРАЧЕЙ я игнорировать не призываю, и не отношусь к тем мамашам, которые на форуме совета спрашивают, когда у них ребенок болеет. Во-первых, я хочу оставить свой отзыв о Мазырко, правдивый и не такой хвалебный как у всех. Во-вторых, как мне уже тут сказали, включать голову в любой стрессовой ситуации. И в-третьих, проверять и перепроверять все заключения врачей и хорошие и плохие. Потому что, для врачей (к счастью не для всех) мы просто работа, а лишиться из-за плохо сделаной работы мы можем самого дорогого -единственного ребеночка.

#35
Марина

Да УЗИ это условно, но понимаю я это только сейчас

долго ж до вас доходило :)

автор 2-го и прочих постов.
#36

И кстати, автор, в век интернета вы могли бы узнать, что анализ вод никак не вредит женщине, и не вызывает выкидыши....ну информации через край, узнать все про это исследование в любой стране, про побочки и риски не составляет никакого труда, это обычный распространенный анализ за рубежом.

Вы, как из леса вышли. Извините, но это так.

Марина
#37
автор 2-го и прочих постов.

Автор, вы странная, честно. Тут анализ мочи сдаешь, если что мимо нормы, то автоматически не задумываясь пересдаешь в другой лаборатории. И спустя время еще раз повторяешь в третьей. А вы одному единственному узи поверили, потом другим стали тыкать заключение...ЗАЧЕМ? Может тогда тему по другому назовете? "Все врачи идиоты, переписывают другие бумажки". Тем более вам Демидов (умница большой, основоположник учения узи) сказал, что у вас все в порядке, чего же вы ЕМУ не поверили? По его учебникам и ваша врач училась.....

А вы внимательнее почитайте что я пишу

автор 2-го и прочих постов.
#38
Грин

автор 2-го и прочих постов.

4Д - это типа кино, когда много фоток в динамике крутятся.вы точно знаете, что такое 4д? )))

Научно объяснить не смогу:) Но взяли с меня за него дважды по 10 тыс. Близнецы:)

#39
Марина

Нет мнение ВРАЧЕЙ я игнорировать не призываю, и не отношусь к тем мамашам, которые на форуме совета спрашивают, когда у них ребенок болеет. Во-первых, я хочу оставить свой отзыв о Мазырко, правдивый и не такой хвалебный как у всех. Во-вторых, как мне уже тут сказали, включать голову в любой стрессовой ситуации. И в-третьих, проверять и перепроверять все заключения врачей и хорошие и плохие. Потому что, для врачей (к счастью не для всех) мы просто работа, а лишиться из-за плохо сделаной работы мы можем самого дорогого -единственного ребеночка.

спасибо, Кэп!

автор 2-го и прочих постов.
#40
Грин

автор 2-го и прочих постов.

4Д - это типа кино, когда много фоток в динамике крутятся.вы точно знаете, что такое 4д? )))

А что это повашему? Мне объясняли, что это те же самые снимки, несколько заторможенные с разрывом, их очень много, и все это получается типо кино. Но, это не фильм в нашем понимании как непрерывное движение. Потому что узи аппарат - это не камера, там пока звук дойдет, пока вернется и отразит увиденное....

#41
автор 2-го и прочих постов.

Научно объяснить не смогу:) Но взяли с меня за него дважды по 10 тыс. Близнецы:)

научно не надо

я был в 4д кинотеатре

аналогичное узи представить боюсь :)

автор 2-го и прочих постов.
#42
Грин

автор 2-го и прочих постов.

Научно объяснить не смогу:) Но взяли с меня за него дважды по 10 тыс. Близнецы:)научно не надо

я был в 4д кинотеатре

аналогичное узи представить боюсь :)

Кинотеатр это другое:) Там же цифра:) Я тоже в таком была, где трясут, в лицо брызгают и ветерком обдувают, еще и дым пускают....:)) Вариаций 4Д в кинотеатре много.

Узи - это несколько другое:)

3д - трехмерка, фото.

4-Д, та же трехмерка из фото, но сделанная много раз, получается движение. Вот и все:)

#43
автор 2-го и прочих постов.

Кинотеатр это другое:) Там же цифра:) Я тоже в таком была, где трясут, в лицо брызгают и ветерком обдувают, еще и дым пускают....:)) Вариаций 4Д в кинотеатре много.

Узи - это несколько другое:)

3д - трехмерка, фото.

4-Д, та же трехмерка из фото, но сделанная много раз, получается движение. Вот и все:)

какая ересь.....

не смотрите НТВ
#44
Грин

автор 2-го и прочих постов.

Научно объяснить не смогу:) Но взяли с меня за него дважды по 10 тыс. Близнецы:)

научно не надо я был в 4д кинотеатре аналогичное узи представить боюсь :)

))) "а вот тут ребеночек ручкой махнул" - у такой ветер беременой в лицо и вибрация в кушетке

автор 2-го и прочих постов.
#45
Грин

автор 2-го и прочих постов.

Кинотеатр это другое:) Там же цифра:) Я тоже в таком была, где трясут, в лицо брызгают и ветерком обдувают, еще и дым пускают....:)) Вариаций 4Д в кинотеатре много.

Узи - это несколько другое:)

3д - трехмерка, фото.

4-Д, та же трехмерка из фото, но сделанная много раз, получается движение. Вот и все:)какая ересь.....

объясните мне по другому. Буду благодарна. Возможно, я не правильно поняла врачей.

#46
не смотрите НТВ

"а вот тут ребеночек ручкой махнул" - у такой ветер беременой в лицо и вибрация в кушетке

автор 2-го и прочих постов.

объясните мне по другому. Буду благодарна. Возможно, я не правильно поняла врачей.

а если пукнул? :))))

да просто врачи обозвали несколько проекций - узи 4д

фото по определению даже 3д быть не может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#47

Марина, Вы молодец и что родили и что пишите! Мне на 32-ой неделе беременности поставили диагноз, не совместимый с жизнью, моей доче 3 года, орган, который не нашли есть и функционирует. Молодец, Автор!

не смотрите НТВ
#48
Таня

Марина, Вы молодец и что родили и что пишите! Мне на 32-ой неделе беременности поставили диагноз, не совместимый с жизнью, моей доче 3 года, орган, который не нашли есть и функционирует. Молодец, Автор!

а у моей знакомой одного из близнецов практически перед родами на узи не нашли. Она все голову ломала- куда делся второй ребенок

Алина
#49
Гость

Поэтому я всегда говорю, что не надо останавливаться на одном враче. Еще 2-3 мнения, потом делать собственные выводы

+1. Только так.

А что есть такие идиотки, которые услышав от одного врача типа "смертельный приговор", тут же ручки складывают и к смерти готовятся??

АнтиЯд
#50
не смотрите НТВ

а у моей знакомой одного из близнецов практически перед родами на узи не нашли. Она все голову ломала- куда делся второй ребенок

Близнец-невидимка?) А потом что было?