Гость
Статьи
болит копчик во время …

болит копчик во время беременности

Девочки, подскажите: во время беременности никто не сталкивался с болью в копчике (второй триместр)? Болит когда сижу или стою , а еще во время дефекации. В принципе можно терпеть (боль не сильная) , но меня это очень беспокоит т.к. такого раньше не было. Никаких травм не получала, на копчик не падала.

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
женьчена
#1

у меня болел копчик после первых родов три месяца,потом болел перед началом месячных,при второй беременности стал болеть с первого триместра,я даже думала,что это на месячные,а оказалось,что на беременность))я жаловалась на боли в копчике своему геникологу,но она говорила,что это не по ее части,это к травмотологу,но меня и мою свекровь все-равно смушало это.В итоге,на 9 недели беременности я лягла на сохранение,начало мазать,сразу после осмотра гениколога,и уже в больнице,когда у меня поменялся лечащий врач,сначала была заведущая лечащим,она мне назначила свечи от ревматических болей с кучей противопоказаний,я вставила несколько,потом она мне сказала,что раз сразу не помогло,то это не оно,и не знает почему болит копчик,но постоянно болеть он не должен,и вот новый врач сразу же после моих жалоб поставила мне диагноз нехватку прогестерона,хотя по анализам была норма,она мне обьснила,что для каждой беременной есть своя норма,она выписала мне утрожестан пить до 32 недели,попила неделю и все прошло,потом боялась прекращать их пить на 32 недели,но перестала,боли не возобновились

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

при ходьбе и когда на стуле сидела - болел, если на чем-то мягком то нет

потом все прошло

но спросите у врача на всякий случай, скорее всего скажет, что все хорошо)

гость
#3

У меня болел на последних месяцах беременности .. Особенно после положения "сидя" . Да, было неприятно, но я не придавала этому особенного значения . После родов не болит

Гость
#4

У меня тоже болит, весь второй и третий триместр, уже даже привычно. Думаю, не страшно это. У многих болит.

Гость
#5

Если Вы посмотрите чуууууууток ниже, то такие темы уже были.
Нормально это!!!!! 18 недель, такая же фигня . Болит копчик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Такая же история, больно сидеть облокотившись. Болит копчик. Я так поняла кости таза расходятся.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: