Гость
Статьи
Повышенный сахар при …

Повышенный сахар при беременности

Всем привет. На 22 неделе попала в стационар с ВСД, а выписали с гестанционным сахарным диабетом и направили в МОНИИАГ. Побыла там на приеме у врача, сказали купить глюкометр и мерить сахар на тощак и через час после еды.Если сахар будет держаться более 5 натощак и более 6,9 через час после еды то встанет вопрос о назначении инсулина.Очень переживаю.На диету села сразу, сейчас 25 неделька. Вес не набираю, а даже наоборот.Натощак сахар удается держать до 5, а вот после завтрака нет.У кого было что то подобное?Как справиться с диабетом?Не повлияло ли на ребеночка?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Учтите, что гликоментр часто завышает показания (иногда до 15%). Так что лучше пару раз сделать и гликометром и анализ в лаборатории,

Гость
#2

Диета ╧9, мне выписывали, после нее все в норму пришло!

Мaria
#3

Вам нужно следить за питанием, у меня так с сыном было, родился здоровым, но очень большим и сейчас, ему уже 17 лет , он очень быстро набирает вес, постоянный контроль и спорт

Ирина
#4
Alfrina

Учтите, что гликоментр часто завышает показания (иногда до 15%). Так что лучше пару раз сделать и гликометром и анализ в лаборатории,

Это я уже заметила!Перемеряю и разные цифры показывает.В лабораторию не набегаешься по 2 раза в день, очень уж накладно получается.Пост 2 и пост 3.Я написала что как узнала диету держу строго!!!Придерживаюсь диеты ╧9, даже из списка этой диеты не все употребляю.Допустим в день можно хлеба ржаного до 250 гр, я стараюсь вообще не употреблять!Кушаю в основном овощи:стр.фасоль, брюссельскую капусту, огурцы, редис.Фрукты то же ограничила.Естественно ни сладкого, ни мучного, ни риса, ни макарон, ни жирного, ни жареного!Скажу честно, очень трудно. Очень хочется сладкого чая!Врач сказал что и заменители нельзя.Я больше всего боюсь что ребенок будет крупный,а крупный не значит здоровый, 3 года ждала наступления беременности.А оказывается что бесплодие еще не самое страшное.Очень боюсь что будут кесарить, т.к. хотелось бы самой рожать, мне уже 30, а мужу 40 и хотелось бы на одном ребенке не останавливаться.

Гость
#5

Автор, мне эндокринолог назначила фиточай для диабетиков+ диета. Через 2-3 недели сахар после нагрузки упал до 6,5 ч/з 2 часа после глюкозы(норма 7,8).

Тут вся сложность ТОЧНО определить-это гестационный диабет или недиагностированный диабет 2-го типа, к-рый был и до беременности, просто не проявлял себя.

Не думаю, что при гестационном инсулин назначают.

Ирина
#6
Гость

Автор, мне эндокринолог назначила фиточай для диабетиков+ диета. Через 2-3 недели сахар после нагрузки упал до 6,5 ч/з 2 часа после глюкозы(норма 7,8).

Тут вся сложность ТОЧНО определить-это гестационный диабет или недиагностированный диабет 2-го типа, к-рый был и до беременности, просто не проявлял себя.

Не думаю, что при гестационном инсулин назначают.

До беременности сахар в норме был. ГТТ сдавала был не очень, но не критичный. Про инсулин так мне в институте МОНИИАГ сказал врач. Мой ведущий гинеколог удивлена была.Говорит что сейчас норма 5,5-6, у меня до 5 где то сейчас держится(4,6;5,1;4,9).

Ирина
#7
Гость

Автор, мне эндокринолог назначила фиточай для диабетиков+ диета. Через 2-3 недели сахар после нагрузки упал до 6,5 ч/з 2 часа после глюкозы(норма 7,8).

Тут вся сложность ТОЧНО определить-это гестационный диабет или недиагностированный диабет 2-го типа, к-рый был и до беременности, просто не проявлял себя.

Не думаю, что при гестационном инсулин назначают.

Извините, а что за фиточай?Можно ли пить во время беременности?

я-золовка
#8
Ирина

ГостьАвтор, мне эндокринолог назначила фиточай для диабетиков+ диета. Через 2-3 недели сахар после нагрузки упал до 6,5 ч/з 2 часа после глюкозы(норма 7,8).

Тут вся сложность ТОЧНО определить-это гестационный диабет или недиагностированный диабет 2-го типа, к-рый был и до беременности, просто не проявлял себя.

Не думаю, что при гестационном инсулин назначают.Извините, а что за фиточай?Можно ли пить во время беременности?

Я живу в Киеве, фиточай украинский ( называется "Карпатский для диабетиков").

Пила его на 30-33 неделе.

Аннюта
#9

девочки хочу поинтересоваться положили в роддом с угрозой на 26 неделях, там сдала анализы и в результате сахар показал 7,3 но врач не чего не сказала. А моя гинеколог сегодня внутривенно назначила глюкозу и много ещё других лекарств. Сегодня поставили первый раз, а сейчас думаю для чего если и так сахар высокий. Сейчас переживаю наверно ночь спать не смогу завтра хочу спросить прежде чем ставить

Ирина
#10
я-золовка

ИринаГостьАвтор, мне эндокринолог назначила фиточай для диабетиков+ диета. Через 2-3 недели сахар после нагрузки упал до 6,5 ч/з 2 часа после глюкозы(норма 7,8).

Тут вся сложность ТОЧНО определить-это гестационный диабет или недиагностированный диабет 2-го типа, к-рый был и до беременности, просто не проявлял себя.

Не думаю, что при гестационном инсулин назначают.Извините, а что за фиточай?Можно ли пить во время беременности?



Я живу в Киеве, фиточай украинский ( называется "Карпатский для диабетиков").

Пила его на 30-33 неделе.

Врятли я его у нас найду.

Ирина
#11
Аннюта

девочки хочу поинтересоваться положили в роддом с угрозой на 26 неделях, там сдала анализы и в результате сахар показал 7,3 но врач не чего не сказала. А моя гинеколог сегодня внутривенно назначила глюкозу и много ещё других лекарств. Сегодня поставили первый раз, а сейчас думаю для чего если и так сахар высокий. Сейчас переживаю наверно ночь спать не смогу завтра хочу спросить прежде чем ставить

7,3 это довольно таки высокий.Надо консультироваться.Может разово подскочил.Чтобы диагнозировать гестанционный сах.диабет я пересдавала несколько раз, плюс суточную мочу, плюс ГТТ.

Гость
#12
Ирина

7,3 это довольно таки высокий.Надо консультироваться.Может разово подскочил.Чтобы диагнозировать гестанционный сах.диабет я пересдавала несколько раз, плюс суточную мочу, плюс ГТТ.

да,анализ на сахар очень капризный-съела на ночь что-то жирное,утром подскочил сахар.

Обязательно пересдайте анализ и проконсультируйтесь с эндокринологом. Странно,что Ваш гинеколог не отправила Вас сразу же к нему.

Аннюта
#13

спасибо большое обязательно всё узнаю и сдам заново

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

k
#14

сдавала глюкозотолерантный тест. дважды. (первый раз думали ошиблись в лаборатории, пересдавала)
суть такая
1. сдаешь кровь (в 8.00)
2. выпиваешь 75 гр. глюкозы
3. сдаешь кровь (в 9.00)
4. сдаешь кровь (в 10.00)

по идее, должно быть
низкое значение, потом высокое, потом среднее.

а у меня после приема глюкозы уровень сахара в крови резко падает, а потом поднимается.

то есть, у меня результаты 5.7---4.6---7.2
не могу найти информацию по этому поводу

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: