Гость
Статьи
Сахар повышен при …

Сахар повышен при беременности

Девочки, беременные или рожавшие, подскажите! У меня 30-я неделя и в последнее время сахар повышен по анализам крови. Врач сказал, что у беременных такое бывает, сказал на диету сесть. У кого так было и от чего это? Как-то можно это исправить?

8 ответов
Последний — Перейти
Женщина!!!
#1

Нужно действительно садиться на диету и не злоупотреблять сладким. Иначе и после беременности проблемы с сахаром останутся. И ни в коем случае нельзя есть сахар убойными дозами, это может спровоцировать диабет.
После родов должно все само нормализоваться, не переживайте.

Гость
#2

У меня тоже так было. Посадили на диету (никакого сахара, ничего сладкого). Мучное разрешили. Послали пересдавать. Я пересдала, и оказалось все нормально. Оказывается, я неправильно сдавала. Накануне анализа нужно есть самое позднее в 8 вечера. И всё, больше ничего, никакого чая, ничего. Утром не есть, не пить, зубы не чистить. Даже воду не пить. А я накануне слишком поздно ужинала и утром зубы чистила.

Марийка
#3

У меня тоже на этом сроке сахар высокий.. Гинеколог сказала, чтобы со сладким притормозила, но я итак его почти не ем) но если уж хочется, то отказаться не могу) больше ничего не говорили... На след приеме спрошу

Марийка
#4

Удивило то, что сама гинеколог сказала, чтобы я перед анализом ровно за 2 часа выпила сильно сладкий чай... Через силу так и сделала. А они сказали, что повышен. Не вижу логики, но наверно так должно быть. Им виднее))

#5

Спасибо большое, успокоили немного, видимо это действительно распространенное явление) а вы глюкометр не покупали, чтобы измерять сахар?

Виолета
#6

вот про чай странно, я не слышала такого( а так у меня тоже была такая ситуация, и меня сажали на диету, так что такое бывает, вы не нервничайте, хотя мне тяжело было без сладкого честно говоря, но я выкрутилась начала дома готовить полезные вкусности без сахара, глюкометр я тоже купила,но это реально облегчает ситуацию, если вам нужно регулярно мерить сахар, я вот контур тс себе покупала, так что если вам понадобится, то советую

Милана
#7

Не переживайте, это бывает, главное сейчас не допускать развития диабета, а небольшое повышение сахара во время беременности случается. Кстати глюкометр вам действительно поможет, чтобы следить за изменениями. Контур ТС хороший действительно и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Спасибо ещё раз всем за ответы!) Постараюсь придерживаться правильного питания без сладкого. И про Контур ТС тоже посмотрела, правда все его хвалят так, куплю наверно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: