Гость
Статьи
Хочу малыша

Хочу малыша

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 18 лет и у меня есть молодой человек (ему 22). Собираемся пожениться будущей весной (2015). Я очень хочу малыша! И он тоже хочет! Но проблема в том, что ни он, ни я не устроенны толком в жизни. Он работает, а я только летом окончу школу. Живем отдельно, он на съемной квартире, а я с родителями. В марте планируем переехать в отдельную квартиру вместе. Вопрос такой: стоит ли вообще думать сейчас о беременности и ребенке или лучше подождать какое то время?

Анастасия
18 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Я думаю, что торопиться не надо. Прежде чем планировать ребенка, ответьте на вопрос: Сможете ли вы обеспечить его? Потерпите немного, чтобы потом в полной мере насладиться этой радостью. Счастья вам!!!

Гость
#2

Ну что за глупости! Какой малыш? Вы только школу заканчиваете. А образование получить? Найти работу, обзавестись жильем? Вы думаете малыш это игрушечный пупс? Такой миленький и хорошенький, который лежит и улыбается? А вы представляете сколько денег нужно на малыша? Памперсы, одежда, питание, врачи и т.д. и т.п.? Хорошо, что вы хотите семью и ребенка, но нужно подождать и устроится в жизни. Я бы сказала, что и замуж рано в 18 лет выходить!

гость
#3

Куклу себе купи,малыш ***

ЛюбовьКаксон
#4

18 лет и только школу заканчиваете??? это как?

автор, Вам лет на 10 следует даже забыть слово такое "дети". Пахать, учиться, зарабатывать с мужем на однушку хотя бы.

Йолка из Йожиков
#5

Может хомячка?

солнце
#6

Автор, а я Вас прекрасно понимаю! Но советую подождать все же 2-3 годика, а для начала пожениться. А родить можно на первых курсах университета. Вы такая молоденькая, у Вас все впереди, удачи вам! )

Виктория
#7
Анастасия

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 18 лет и у меня есть молодой человек (ему 22). Собираемся пожениться будущей весной (2015). Я очень хочу малыша! И он тоже хочет! Но проблема в том, что ни он, ни я не устроенны толком в жизни. Он работает, а я только летом окончу школу. Живем отдельно, он на съемной квартире, а я с родителями. В марте планируем переехать в отдельную квартиру вместе. Вопрос такой: стоит ли вообще думать сейчас о беременности и ребенке или лучше подождать какое то время?

Конечно же вы рано захотели ребенка. Уверена, что вы просто до конца не отдаете себе отчет, что это такое, какой это труд, переживания и прочее. Считаю что родить в столь юном возрасте - это погубить свою молодость.

гость
#8

поговорите с родителями,если они обеспечены,можно и родить.я например,была бы рада за свою дочку.

Анастасия
#9
гость

поговорите с родителями,если они обеспечены,можно и родить.я например,была бы рада за свою дочку.

Тут загвостка с мч... Он слишком гордый, говорит что не возьмет ничего от родителей. Хотя как вариант)) спасибо))

Гадкая_Я
#10
гость

Куклу себе купи,малыш ***

+100500

Светланка
#11

да рано еще-вы что.... устройтесь, выучитесь, укрепитесь в отношениях...погуляйте , молодостью напейтесь, свободой, котрую она дарит... потом этого уже не будет. будет счастье, но уже другое.

Светланка
#12

если у вас есть возможность-возьмите себе на месяц племянника или племянницу, или младшую сестру или каго-то ребенка у маминых знакомых. ну не грудничка конечно, так лет 10-12. и попробуйте пожить втроем, как со своим ребенком. утром в сад-школу собери и отведи, далее сама на работу\учебу, далее забрать ребенка из сада\школы, приготовить ужин, убраться в квартире, накормить себя и мужа и ребенка ужином, далее уроки или поиграть с ребенком. далее-мыться и спать. а если заболел-лекартв куча, все дорогие, малыш капризничает....

гость
#13

До свадьбы никак не терпится? Что за понятия у вас вообще такие, обязательно малыш вне брака должен появиться? 18 лет всего лишь то. Мне 28 я и то до брака не думала даже заводить ребенка. Только только забеременела. И я вам скажу дело не из легких, так что не спешите все впереди

гость
#14
Йолка из Йожиков

Может хомячка?

+1000000000000))))))))

Агата
#15

Вот это инстинкт. Я себя в мои 28 лет уговариваю сходить замуж и родить, а тут еще школу не закончила и хочешь малыша. Образование и работа в любом случае нужны. Мужчины не вечны...они чаще всего умирают раньше своих жен ((( к сожалению...вот и отталкиваясь от этого думайте головой и планируйте свою жизнь.

Агата
#16

Автор, ребенок - это громадная ответственность, это несвобода, это думы о его благополучии до конца Ваших дней, это расходы, это самоотверженность, жертвенность, это задвигание своей жизни на второй план..... и много еще чего...поспрашивайте мама, которые вырастили своих детей...где детям больше 30 лет

Гость
#17

Не нужно никуда торопиться, моя подруга вышла замуж в 18. Сейчас почти 3 года брака, но вот завтра идут подавать на развод, говорит сильно поторопилась с замужеством! Но, конечно же, у всех поразному

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#18

дети - это счастье ))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: