Гость
Статьи
узи и определение пола …

узи и определение пола малыша

привет, девушки. ситуация такая: узи на 12 недель делала по знакомству, у врача, которого все очень сильно хвалят и она сказала, что у меня будет мальчик. я уже так на это понадеялась, мама моя вещей набрала для внучка, все нужного цвета. повторюсь, что врачу я поверила, так как она правильно указала пол ребенка моей подруге, которая уже и родила. и тоже на 12 неделе.
неделю назад делала второе узи. на 20 недель. но уже пошла в платную клинику рядом с домом. сказали, что девочка.
я понимаю, что второе узи вернее, там уже все гораздо лучше видно.
вопрос в том: когда вам определяли пол, ошибались врачи или нет?
что-то мне прям обидно, что все в 20 недель уже точно знают пол малыша, а у меня такая спорная ситуация

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не ошиблись, первый раз в 16 недель сказали, что девочка. Второй раз планово в 24 -девочка.

Тетя Мотя
#2

На первом узи многие врачи ошибаются, плод еще совсем маленький.

Гость
#3

Мне делали узи тоже в 12 недель и сказали, что мальчик. Подтвердилось. Но бывают, что ошибаются. Одной женщине тоже сказали, что мальчик, а оказалось, что девочка там пальчик держала.

Юлия
#4

Мне в 20 сказали, что девочка, так и оказалось, а в роддоме лежала женщина, ну и естественно мы с ней разговаривали кто кого ждет, сказала, что у нее девочка, а в итоге родился мальчик

Гость
#5

мне в 12 недель врач в ЖК не сказала пол принципиально, так как в большинстве случаев обычно это не точно(по её словам). обещала сказать на втором УЗИ.

в 16 недель я попала в больницу, мне там мужчина в приемном сделал УЗИ, сказал девочка. Я и думала что девочка... пока не пришла на 2 УЗИ в 20 недель.

А там мальчик.

гость
#6

мне в 20 сказали,что девочка)

Гость
#7

Сделайте еще узи.

юла
#8

в 12 недель почти всегда ошибаются. пол узнается в 20-24 при удачном расположении плода.
мне в 22 сказали, что вроде как девочка. потом еще раз на след.узи. но я в родовом зале сразу спросила:девочка? только тогда и уверилась)

Гость
#9

А моя дочка всем докторам на узи показывала исключительно попу, поэтому я "до последнего" не знала

Мадера
#10

"Со мной в роддоме девочка одна родила, ей на двух узи врачи уверенно сказали будет дочь, она вещей для малыша розовых набрала, коляску, белье в кроватку розовое и бац! Родился пацан))) она конечно сильно расстроилась, зато муж ее от неожиданного счастья потом все время пока она в роддоме лежала ходил и праздновал))"

Лилу
#11

Автор,в 12 недель мне врач сказала,что плохо видно,но предположительно мальчик.Но сказала,что это не точно,на таком сроке можно спутать пуповину с писюнчиком.А на 20,23 и 27 неделях(делала узи по показаниям) сказали,что девочка,причём в разных клиниках.Сегодня иду на последнее узи(36 недель),надеюсь моя девочка подтвердиться и в четвёртый раз.Скорее всего у вас девочка,хотя...может пуповина передавила то,что между ножек.Сюрпризы бывают...Моё мнение девочка-это супер)))

Оле
#12

Я бы УЗИ в 12 недель доверяла меньше, чем в 20. Посмотрите сами в интернете фотки половых органов мальчиков и девочек в 12-13 недель - они почти не отличаются))

Гость
#13

Моей сестре 99% все три узи показывало девочку в итоге родился мальчик.Правда вещи покупали в желтых и зеленых цветах.

.Гость
#14

Mne na 13 nedeli skazali, chto mal'chik. Podtverdilos'.

Милая
#15

Первый раз указали пол на 10 неделе. Потом на 12, а потом по нарастающей. Говорили все разные узисты одно и тоже - Девочка. Родилась дочка) В Ивинтро все делала, в разных местах только.

Милая
#16

А вообще это у меня ни первый ребенок. В предыдущие беременности +20 недель указывали правильно пол - всегда. Хоть Инвинтро, хоть ЖК

молодая да глупая
#17

Мне в 12 вообще говорить не стали - сказали, точности никакой, видно плохо, в 20 уже точно сказали - мальчик. Я бы верила второму УЗИ - оно точнее. Сделайте ещё раз в хорошей клинике, чтобы уж наверняка.

Гость
#18

Соседке сказали, что мальчик будет. Она купила синюю коляску, вещи мальчуковые, а родилась девочка. Правда моей сестре правильно предсказали. Похоже в этом деле 50 на 50.

кира
#19

В 12 сказали мальчик. В 21 подтвердили

Katrin (22+)
#20

в 16 недель сказали девочка в 21 подтвердилось))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

...
#21

в 20 и 25 недель сказали мальчик. надеюсь так и есть :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: