Гость
Статьи
Диастаз!!! что делать?

Диастаз!!! что делать?

Обнаружила у себя расхождение прямых мышц. 3 см над пупком. Когда расслабляю живот, то выгляжу как беременная. После родов прошло 2,5 месяца, КС. Есть примеры когда удалось хотя бы уменьшить щель? Или может надо другие мышцы покачать, чтобы хоть как то живот собрать и был мышечный корсет? Хочу еще детей, поэтому надо к след беременности привести мышцы в порядок, иначе после второй беременности говорят еще хуже станет. Обычные упражнения на пресс нельзя делать. Хочу услышать реальные примеры...

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

В инете наберите упражнения на пресс ирен понарошку, только их и делаю. Просто качать нельзя! Можно упражнения на статику. Медленно, но диастаз уходит..

Алена Владимировна
#2

Улучшится, но не уйдет. Только шить, к сожалению.

Анна
#3

Привет! У меня та же проблема. После первых родов расхождение было 1см, после 2-х 2см, а в районе пупка - около трех. Сейчас прошло 3, 5 года после вторых родов, мы с мужем планируем 3- го ребенка, и тут я вспомнила про свою проблему. Начиталась- напугалась, пока не нашла статью одного доктора наук ( к сожалению не сохранила ссылку), который написал, что диастаз МОЖНО убрать упражнениями! И тут я решилась делать зарядку каждый день ( что называется, приперло :) ), да еще лишние 5 кг захотелось сбросить. В общем, скачала комбинированный комплекс упражнений Джанет Дженкинс. Только упражнения на пресс ( на прямые мышцы живота) я заменила упражнениями на косые мышцы: это наклоны влево и вправо стоя, с поднятыми кверху руками, также боковые наклоны из положения, как бы это написать..., в общем, упираюсь рукой о стул, при этом тело боком к стулу и прогибаюсь медленно боком к этому стулу, потом тоже с другой стороны. Далее - упражнение, как будто хочешь отжаться от пола руками, но не отжимаешься, а просто стоишь в стойке сколько можешь. Еще упражнение из йоги, тут я не сильна, но его еще называют "кощей": выдохнуть весь воздух, а потом втянуть живот и так держать сколько сможешь. Оно помогает еще и, так сказать, поставить органы на место, которые опустились в результате снижения внутрибрюшного давления.
Занимаюсь каждый день по 40-50 мин в течение полмесяца, результат уже есть! Диастаз на уровне пупка уменьшился до 2 см! А выше тоже стал чуть меньше. Еще заметила, что когда из положения лежа поднимаю голову, то больше нет характер ной для диастаза "горки"( думаю, автор меня поймет). На всякий случай пишу свои параметры: мне 33 года, рост 163, вес 58кг 500г. Честно скажу, я сильно удивилась таким ранним изменениям, но факт есть факт, так что, думаю, мечты о 3-м малыше перестанут быть несбыточными :) Автор, желаю Вам всего наилучшего!

Автор
#4

Спасибо большое))) вы меня приободрили) буду заниматься) Кощея тоже делаю:) а то когда расслабляю мышцы, кажется что все органы опускаются вниз.

Автор
#5
Елена

В инете наберите упражнения на пресс ирен понарошку, только их и делаю. Просто качать нельзя! Можно упражнения на статику. Медленно, но диастаз уходит..

Спасибо) будем заниматься)

Ольга
#6

Добрый день! Девочки хочу поделится с вами отличным тренингом по борьбе с диастазом, без каких либо операций. Проверила на себе лично,результат превзошел все мои ожидания. http://u-estetic.ru/ вот ссылка
Есть группы в соц.сетях, много ответов на вопросы.

Ирина
#7

У меня тоже появился дистаз после второй беременности, первую как-то пронесло, там я поправилась только. Ходить куда то и исправлять диастаз у меня не было возможности, ребенка не куда было девать. Но я нашла выход, сейчас есть женский фитнес тренинг, который можно проходить дистанционно, Ю-эстетик называется. Следуя всем напутствиям и рекомендациям опытных тренеров и наставников я практически справилась с диастазом, подтянулась и сбросила вес.

Lepra
#8

После рождения двоих детей живот выглядел ужасно. Обратилась к хирургу, диагноз - ослабление пупочного кольца и приличный диастаз. Моя сестра решила сделать мне подарок и отвела меня в клинику Бьюти Тренд. Прекрасные специалисты! Все сделали в лучшем виде! Это был лучший подарок - ведь я снова красива, животик подтянут и ничего не беспокоит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Lepra

После рождения двоих детей живот выглядел ужасно. Обратилась к хирургу, диагноз - ослабление пупочного кольца и приличный диастаз. Моя сестра решила сделать мне подарок и отвела меня в клинику Бьюти Тренд. Прекрасные специалисты! Все сделали в лучшем виде! Это был лучший подарок - ведь я снова красива, животик подтянут и ничего не беспокоит!

Сколько операция стоила?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: