Гость
Статьи
плодное яйцо в средней …

плодное яйцо в средней трети матки

Сходила на узи поставили угрозу выкидыша, тк плодное яйцо в средней трети матки.Врач назначила ношпу,папавериновые свечи, магний и актовигин внутревенно!!Девочки чувствую себя прекрасно животик не болит, ничего не беспокои. Не знаю стоит ли принимать все эти лекарства, никогда не пью таблетки!!

Олеся
16 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Проконсультируйтесь с 3-4 разными врачами, не говоря что Вам назначили, и сделайте выводы. Тупо пить таблетки, даже не услышав альтернативное мнение - явно не стоит.

Гость
#2

Ничего страшного вам не назначили! Магний и папаверин вообще безвредные, от ношпы тоже вреда не будет, она тонус снимает. Актовегин хороший препарат, мне капали курс 5 капельниц и потом в таблетках пила. Странно, что вы не доверяете врачу, а спрашиваете пить или не пить на форуме! Ну сходите у другому врачу раз этому не верите! Конечно таблетки во время беременности не очень хорошо, но бывают случаи когда без них никак!

Гость
#3

[quote="Гость"]Ничего страшного вам не назначили! Магний и папаверин вообще безвредные, от ношпы тоже вреда не будет, она тонус снимает. Актовегин хороший препарат, мне капали курс 5 капельниц и потом в таблетках пила. Странно, что вы не доверяете врачу, а спрашиваете пить или не пить на форуме! Ну сходите у другому врачу раз этому не верите! Конечно таблетки во время беременности не очень хорошо, но бывают случаи когда без них никак!

Да, да! Вы правы!

Маруська
#4

Согласна со вторым постом. Вам вообще ребенок нужен? Сохранить его хотите - тогда пейте. Если нет, то тогда непонятно вообще зачем к врачу ходили. За всю беременность, вам и не такие таблетки назначат, а эти назначают 99 %беременных даже без угрозы

Олеся
#5
Маруська

Согласна со вторым постом. Вам вообще ребенок нужен? Сохранить его хотите - тогда пейте. Если нет, то тогда непонятно вообще зачем к врачу ходили. За всю беременность, вам и не такие таблетки назначат, а эти назначают 99 %беременных даже без угрозы

Конечно нужен, я очень ждала этого малыша, просто меня смутило то что меня ничего не беспокоит а таблетки пить нужно((( Я очень осторожно отношусь к приёму каких-либо препаратов, пока не заберемненела таблетки не употребляла вообще!

Гость
#6

Ну магний и папаверин-понятно, а актовегин то зачем на малом сроке??? Автор, консультируйтесь с другим врачом! У вас судя по всему предлежание плаценты будет, раз низко прикрепился. Это не страшно, часто встречается. Моя врач, которая возглавляет эко-клинику считает, что 9 недель вообще не стоит ничего пить, даже магний, если нет угрозы, конечно, у малыша как раз в это время органы формируются и плаценты, чем меньше химии, тем лучше!

Олеся
#7
Гость

Ну магний и папаверин-понятно, а актовегин то зачем на малом сроке??? Автор, консультируйтесь с другим врачом! У вас судя по всему предлежание плаценты будет, раз низко прикрепился. Это не страшно, часто встречается. Моя врач, которая возглавляет эко-клинику считает, что 9 недель вообще не стоит ничего пить, даже магний, если нет угрозы, конечно, у малыша как раз в это время органы формируются и плаценты, чем меньше химии, тем лучше!

Вот и я так думаю, что чем еньше химии тем лучше)) И не знаю что делать((Живу в небольшом городе врачей раз два и обчелся, и сходить то не к кому

Маруська
#8
Олеся

Конечно нужен, я очень ждала этого малыша, просто меня смутило то что меня ничего не беспокоит а таблетки пить нужно((( Я очень осторожно отношусь к приёму каких-либо препаратов, пока не заберемненела таблетки не употребляла вообще!

Могу сказать только одно - моя первая беременность была замершей, врач порекомендовала покой, папаверин и дюфастон. Я принимала через раз, забывала. Ничего совсем не беспокоило. Зная чем все закончится, я бы пила таблетки горстями, лежала 24 часа в сутки и ничего не делала. Не знаю есть в том моя вина или нет, но пережить такое я никому не желаю. Обратитесь к другому врачу, только не затягивайте с этим!

Гость
#9
Олеся

Вот и я так думаю, что чем еньше химии тем лучше)) И не знаю что делать((Живу в небольшом городе врачей раз два и обчелся, и сходить то не к кому

Папаверин повставляйте, можно но-шпу, от актовегина я бы однозначно отказалась, как и от магния недель до 8-9, опять же если будут показания, тут уж без выбора. Мне актовегин прописывали после 30 недель при подозрении на гипоксию после ктг, зачем сейчас его принимать-не понимаю.

Маруська
#10

Начните пить хотя бы фолиевую кислоту и витамин Е. Они нужны для правильного формирования органов малыша.И поменьше тяжестей, не пылесосьте и больше отдыхайте!

Гость
#11
Маруська

Могу сказать только одно - моя первая беременность была замершей, врач порекомендовала покой, папаверин и дюфастон. Я принимала через раз, забывала. Ничего совсем не беспокоило. Зная чем все закончится, я бы пила таблетки горстями, лежала 24 часа в сутки и ничего не делала. Не знаю есть в том моя вина или нет, но пережить такое я никому не желаю. Обратитесь к другому врачу, только не затягивайте с этим!

К сожалению сейчас это очень частое явление, и от вас мало что зависит, это, как не жестоко звучит, отбор природы, либо у вас проблемы с гемостазом, либо генетические нарушения.

Маруська
#12
Гость

К сожалению сейчас это очень частое явление, и от вас мало что зависит, это, как не жестоко звучит, отбор природы, либо у вас проблемы с гемостазом, либо генетические нарушения.

Как врачи объяснили, сейчас даже термин существует "пробная беременность". Слава богу, сейчас мы ждем ляльку и все хорошо. Поэтому и стараюсь автору объяснить, что беременность непростое состояние и если врачи говорят пить таблетки, их нужно пить. Не бесприкословно конечно, осознавая какой врач перед тобой, доверяешь ли ты ему и т.д., но врачей слушать нужно

Гость
#13
Маруська

Как врачи объяснили, сейчас даже термин существует "пробная беременность". Слава богу, сейчас мы ждем ляльку и все хорошо. Поэтому и стараюсь автору объяснить, что беременность непростое состояние и если врачи говорят пить таблетки, их нужно пить. Не бесприкословно конечно, осознавая какой врач перед тобой, доверяешь ли ты ему и т.д., но врачей слушать нужно

Желаю вам легких родов в срок! Ну а по поводу врачей... В начале моей беременности мне попались не просто некомпетентные врачи, а халатные, которые отказались сохранять беременность, мотивируя, видимо, как у вас пробной беременностью! Слава Богу, нашелся врач и благодаря ему я доносила и родила здоровую малышку.

Гость
#14

"Все лекарства выписанные на дбаго. Странно что вас не госпитализ. У меня когда была угроза я 10 дней лежала на сохранении. При этом тоже ничего не беспокоило... но для перестраховки меня положили и спасибо. Теперь у меня чудесная дочь!"

Гость
#15

Я тоже была против таблеток! Выписали курантил на 20 неделе, из за низкого предлежания плаценты, думала пить не пить, в итоге пила. А когда на 30 неделе выявили ранее старение плаценты и в связи с этим гипоксию плода, я готова была пить и колоть что угодно, лишь бы спасти ребенка. Лежала в стационаре, прокололи 10 капельниц и кучу уколов, помогло слава богу, но ребеночек все равно маленький родился. Так что доверьтесь врачу или ищите другого!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#16

Не понимаю зачем но-шпу и папаверин вместе назначили, папаверин прекрасно тонус снимает, зачем еще и но-шпу. Читала, что она не так уж безвредна при беременности. Все-таки, вам лучше сходить на УЗИ к другому врачу.