Гость
Статьи
Беременность 4 недели! …

Беременность 4 недели! Угроза

Добрый день!
У меня беременность только 4 недели, помогите мне разобраться, я сдавала анализ на гормон ХГЧ мой результат 9320,0 мЕд/л - это норма для 4х недель?

А вот результаты моего УЗИ:
В полости матки визуализируется плодное яйцо неправильной формы с неровными контурами, средний диаметр которого 11,0 мм, что соответствует 4 неделям беременности.
В нём визуализируется эмбрион, КТР 2,3 мм, что соответствует 4 неделям
Сердцебиение чётко не визуализируется
Диаметр желточного мешка 3,5 мм
Локальное утолщение миометрия не визуализируется
Отслойка плодного яйца по передней стенке размером 1,0*0,6 см
OD визуализируется 2,8*2,5 см,Структура нормальная,содержит желтое тело 1,8*1,7 см
OS визуальзируется 2,8*2,1 см, Структура нормальная
патологии в околоматочном пространстве не выявлено
В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет

Беременность 4 недели - Угроза прерывания

Скажите пожалуйста, по УЗИ у меня всё хорошо? кроме отслойки конечно, я её лечу дуфастоном, дексаметазоном...
А ещё я очень волнуюсь чтобы сердце забилось..на УЗИ его тогда не услышали..вот после праздников сказали повторное делать будут..я так волнуюсь...
Очень важен ваш ответ!заранее спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
А
#1

Дык а не рано еще разве для сердцебиения? Яйцо неправильной формы - фигня, может оно еще не расправилось после того как из трубы вылезло. Мне угрозу утрожестаном лечили, тоже отслойка была. Утрожестан лучше дюфастона, т.к. натуральный, а дюфастон - синтетический.

Гость
#2

Мда... 4 недели... Что же потом будет?

Форсунка
#3

Постельный режим, вставать аккуратно, на корточках не сдеть, руки не поднимать. Дюфастон, декс я надеюсь врач назначила? Сами на Утрожестан не переходите. Для сердца еще рано. с шести недель только...

Лилия
#4

Лежите больше, старайтесь меньше передвигаться - не зря с такой фигней на сохранение кладут. Хорошего, также как и плохого в вашей ситуации 50% на 50%. Держитесь! И выполняйте все предписания врача, дай Бог выкарабкается ваш малыш! У меня из двух беременностей обе были как ваша, только еще мазня была (небольшие кровотечения). Итог - первого малыша не спасли (сердце в итоге остановилось...), второй выжил (хотя были те же признаки)! Сочувствую и сопереживаю вам! Плюньте на все - лежите все праздники (я лежала со вторым первые 2 месяца, кроме как в туалет старалась все делать лежа, даже есть).

^_^
#5

Могу сказать только про ХГЧ.

Вот норма ХГЧ для 3-4 недель:

от 1110 до 31500

Т.ч. по ХГЧ у Вас норма.

Albina
#6

Угроза не приговор. Главное выполнять все предписания и лежать. Никакой физической нагрузки, даже минимальной.

мяу
#7

тоже была угроза,очень живот тянул, пила дюфастон,за неделю всё норм стало, самое главное с секс вообще исключите, и потом когда угрозу снимут, до 12 недель включительно поосторожнее

Гость
#8

сделайте узи после праздников, только для того, чтобы посмотреть, что происходит с отслойкой. Сердцебиение вряд ли ещё будет, с ним до 7-ой недели подождите.

гость
#9

сердцебиение видно с 5-6й недели!

Sana
#10

Ангелом - хранителем беременности первые три месяца выберите натуральный прогестероновый крем.

Гость
#11

природа сама отбраковывает

#12

спасибо за ответы!да, я лежу, вот написала в форум и только сейчас увидела ответы, т.к. к компу вобще не подхожу!

от таблеток мне видимо лучше стало, мазни нет больше, но иногда маленькие сгустки есть коричневые..или ещё есть иногда творожистые выделения не большие..

я на праздники и так ничего не планировала, для меня важнее моя беременность, вот и лежу..надеюсь на лучшее!спасибо за поддержку!..

инна
#13

здравствуйте Дашуха!!! Я бы Вам в вашем положении посоветовала бы принимать Омегу-3, лецитин, витамин Е.От компании NSP. Я сома принимала эти препораты.Если Вам интересно узнать поподробней про эту продукцию и ее свойствах и качестве, вы можете написать мне в личку и мы пообщаемся с вами на эту тему inna-ta@mail.ru

Катя
#14

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Елена
#15

Беременность 3,5 недели появилась мазня и следы крови ,чта делать?

#16
Елена

Беременность 3,5 недели появилась мазня и следы крови ,чта делать?

Срочно к врачу!!Никого не слушайте и не делайте ничего сами - только к врачу и на сохранение ложитесь ,если скажут!

Гость
#17

а мне вчера делали узи. поставили срок 3 недели и сердцебиение уже есть

Камила
#18

Здравствуйте, у меня первая беременность, срок 3-4 недели, третий день толком не могу есть, тошнит от всего :( рвота по утрам, вчера начала болеть поясница, выделения творожного типа и колики раз-два в день внизу живота, пошла к врачу сказала возможно угроза прописала кучу лекарств, переживаю весь день, она так и не объяснила причину, это опасно или нет... Я очень впечатлительная чуть что сразу в слезы... Читаю статьи аж иногда страшно, молю бога чтобы все было хорошо!

#19

Матка в anteflexio version, размером 50(56)*48*45млм, структура миометрия(?) однородная. М -эхо 18мм . В полости матки плодное яйцо продолговатой формы, размером 14*6,8, желточный мешок+, эмбрион нечетко, правый яичник четно не вид-ся. В проекции левого яичника округлое жидкостное вмочение 33*25мм(киста) беременность 3-3,5 недель.
Помогите разобраться. Угроза?

зуля
#20

У меня ктр 3 мм, плодное яйцо 20мм! Размер матки 59*50*54. Остальное все в норме, без потологий и нарушений.Ставят срок 3-4 недели , хотя должно быть больше, где то 5-6 недель! Может ли врач узи ошибиться с определением срока? Сердцебиение не слышно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Мда... 4 недели... Что же потом будет?

Какие же вы козлы , так людям отвечать ....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: