Гость
Статьи
Беременность 7 недель, …

Беременность 7 недель, угроза выкидыша

Доброе утро девочки!
Сейчас идет 7 неделя беременности, болею орви ещё и гайморит. Вечером начались сильные боли в области живота, дождалась мужа и поехали в областную. У гинеколога на осмотре начались кровянистые выделения сильные причем, отправили на узи сердцебиение в норме, диагноз от узиста " ретрохориальная/ ретроплацентарня гематомы 16*4мм."
Назначила транексам и дюфастон. С утра уже поехала к своей и там меня хоть маленько успокоили. Выделении уже не было, на лечение отправили в дневной стационар на прием к врачу, а там все тоже самое(
Прошло 3 дня выделений нету, грипп не проходит, болит спина и низ живота а иногда покалывает во влагалище.
Гинекологи молчат про боли.
Девочки может у кого то была похожая ситуация. Если была то чем закончилась?
А кто болел гриппом отразилось ли на ребенке?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо месяц лежать в больнице,а не таскаться по дневным стационарам,если только вас к крыльцу привозят и увозят,тогда ещё сойдёт. Грипп никак не скажется на ребёнке,кучу людей знаю,кто болел во время беременности,а вот лежать действительно надо, как наш врач говорил,ходить только до туалета.

Оля
#2

Была угроза примерно на этом же сроке. Сильное кровотечение. Только без гриппа. Назначали тоже транексам и дюфастон. Родила дочку))

Гость
#3

Больше пейте ромашку + мед🍯+ лимон🍋. Еще купите Инфлюцид (при беремен.можно его применять). Это гемеопатическое лекар-е срд-во для лечения ОРЗ и гриппа. В нос - Виролегь (можно при беремен). Больше отдыхайте . У меня тоже угроза была на таком скоре и именно дюфастом помог мне. Еще утрожестан я принимала. От тонуса пейте МагнийБ6 . Берегите себя🌸. Все будетт хорошо. Легкой беременности!🍼🍼🍼

я гость
#4

Успокоиться. Лежать. Пить что прописали. ВСЕ. Через 2 недели на УЗИ и на прием к врачу.

#5
Гость

Больше пейте ромашку + мед🍯+ лимон🍋. Еще купите Инфлюцид (при беремен.можно его применять). Это гемеопатическое лекар-е срд-во для лечения ОРЗ и гриппа. В нос - Виролегь (можно при беремен). Больше отдыхайте . У меня тоже угроза была на таком скоре и именно дюфастом помог мне. Еще утрожестан я принимала. От тонуса пейте МагнийБ6 . Берегите себя🌸. Все будетт хорошо. Легкой беременности!🍼🍼🍼

Спасибо)

Гость
#6

Автор,при угрозе-строжайший постельный режим!Лежать лучше с чуть приподнятыми ногами,чтобы не было отслоения плаценты.До туалета и назад!Никаких лестниц,веса больше полкило,наклонов,полов,посуд,готовки,глажки!Только лежать!Для снятия тонуса ещё в больнице дают но-Шпу или свечи с папаверином,по мере надобности.Еще прописывают поливитамины для беременных,например,наталбен супра и магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день.Никакого секса,вибраций и стрессов!Берегите себя и все пройдёт!

Гость
#7
Гость

Автор,при угрозе-строжайший постельный режим!Лежать лучше с чуть приподнятыми ногами,чтобы не было отслоения плаценты.До туалета и назад!Никаких лестниц,веса больше полкило,наклонов,полов,посуд,готовки,глажки!Только лежать!Для снятия тонуса ещё в больнице дают но-Шпу или свечи с папаверином,по мере надобности.Еще прописывают поливитамины для беременных,например,наталбен супра и магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день.Никакого секса,вибраций и стрессов!Берегите себя и все пройдёт!

Какая плацента в 7 недель?
Она только в 16 формируется.

#8
Оля

Была угроза примерно на этом же сроке. Сильное кровотечение. Только без гриппа. Назначали тоже транексам и дюфастон. Родила дочку))

А вы не узнавали из-за чего угроза была? Мне кажется у меня из-за гриппа((

Азиза
#9
Гость

Больше пейте ромашку + мед🍯+ лимон🍋. Еще купите Инфлюцид (при беремен.можно его применять). Это гемеопатическое лекар-е срд-во для лечения ОРЗ и гриппа. В нос - Виролегь (можно при беремен). Больше отдыхайте . У меня тоже угроза была на таком скоре и именно дюфастом помог мне. Еще утрожестан я принимала. От тонуса пейте МагнийБ6 . Берегите себя🌸. Все будетт хорошо. Легкой беременности!🍼🍼🍼

Хаааа какая ромашка хотите чтобы у нее все ухудшилось.ромашка вызывает викидыш доктора вообще ее не рекомендуют. Если более только полоскать рот и все но ни как не пить!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У мамы знакомой был тяжёлый грипп во время беременности (врачи были просто в шоке от ее ситуации), но всё закончилось хорошо. Так что не переживайте! Действительно, пить только то, что назначат врачи (а то даже повышение иммунитета цитрусовыми или витаминами может ИНОГДА навредить - теоретически, конечно). И не переживайте главное, пусть Вам купят интересную книгу например, расслабьтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: