Гость
Статьи
Анализы при …

Анализы при беременности

Подскажите, обязана ли я сдавать анализы (кровь, моча при постановке на учет) именно в консультации? Там жуткая очередь, которую занимать надо с 7 часов утра. Можно ли все в платной клинике сдать и принести результат

Александра
9 ответов
Последний — Перейти
Глаша
#1

да, все в платной сдавала.
принять обязаны.
узи у знакомой делала.

мочу обычно принимают до 9, я в 8:55 приходила и оставляла, чтоб ее сдать очередь не нужна.

ну и вообще приходите под конец, народу не будет.

Гость
#2

Теоретически - да. Практически - уточните у вашего врача. По идее должны брать, но если заартачатся, то своего вы добъетесь, только вот времени и нервов можете потратить больше, чем в очередях на анализы... (((
У меня в ЖК (Москва) спокойно принимали результаты анализов и узи из платных клиник.
И в детской поликлинике у нас принимают результаты анализов из того же инвитро или гемотеста. Просто мне удобнее в лабах сдать, чем тащиться в эту очередь с дитем наперевес. Еще и не всегда эти "анализы" добыть получается прям с самого раннего утра. А лабы принимают практически весь день, а не 1,5-2 часа утром...

Гость
#3

Да, кстати, банку с мочой можно в ЖК занести, очередь для этого не нужно отстаивать.
А вот насчет "под конец" - это как повезет. У нас бывало такой трэш из пенсионеров под конец приема крови начинался. Чуть локтями по животу не отпихивали от двери, при том, что я на приличном сроке отстояла со всеми и должна была идти в порядке своей очереди (((

Глаша
#4
Гость

Да, кстати, банку с мочой можно в ЖК занести, очередь для этого не нужно отстаивать.
А вот насчет "под конец" - это как повезет. У нас бывало такой трэш из пенсионеров под конец приема крови начинался. Чуть локтями по животу не отпихивали от двери, при том, что я на приличном сроке отстояла со всеми и должна была идти в порядке своей очереди (((

а у нас 2 дня для беременных (кровь из вены). там редко бывают другие. хотя беременные дамы часто устраивают разборки, если очередь потеряли)

поэтому нужно только на свою поликлинику смотреть. читаю вуман и у всех все по-разному

Лапка
#5

там где я стояла на учете, кровь из вены брали при ЖК только у беременных (из них и очередь). А там где кровь из пальца- беременные без очереди.
Я как-то решила погеройствовать, очередь стоять, народу немного было. И тут приходит бабка и начинает кричать, что она стояла впереди меня, ну я особо с ней не препиралась, пошла и без очереди сдала, с тех пор не стояла очередей.

Гость
#6
Александра

Подскажите, обязана ли я сдавать анализы (кровь, моча при постановке на учет) именно в консультации? Там жуткая очередь, которую занимать надо с 7 часов утра. Можно ли все в платной клинике сдать и принести результат

насколько я помню, меня тоже эти очереди напрягали
я вела беременность в роддоме сразу
но надо уточнить, дадут лив ам обменную карту(или как она называется теперь?)
если вам нужна будет бумажка на бесплатные роды (сертификат ) - придете с обменкой в жк свою и попросите, обязаны выдать (но могут не захотеть)

Гость
#7

Да без проблем. Многие знакомые и я так делали.

аня
#8

Я так делаю. Все принимают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

можно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: