Гость
Статьи
А зачем уходить в …

А зачем уходить в отпуск перед декретом?

Часто читаю тут, что многие перед декретом берут отпуск. у меня вопрос: зачем? я просто сама беременная и уже в декрете. может я что-то пропустила? какая тут выгода?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервотрепки дома меньше, чем на работе. Вот и вся выгода

Гость
#2

Никакой. Но в моем случае на выплатах это никак не сказалось.
Мне нужен был отпуск - переехали, ремонт нужно было делать.

Гость
#3

идут в отпуск перед декретом те кто не отгулял свой очередной отпуск, никакой выгоды кроме положенного отдыха и отпускных

Гость
#4

положенный отдых и отпускные, думаю многие бы не пошли если б можно было мат. компенсацию взять

Гость
#5

Как хотите, можете отпуск брать перед декретом, можете нет, ваше право. Просто большинство хотят отдохнуть побольше, пока еще ребенок не родился и не так тяжело ходить с животом. Есть возможность так сделать и не терять в деньгах, так почему бы нет!

Гость
#6

выгоды никакой. просто не ходить беременной на службу

Гость
#7

Как зачем?! Лишний месяц отдыха перед родами и уходом за ребенком разве помешает? Тем более на выплатах это не сказывается. Я так и сделала.

Гость 22
#8

а почему деньгами нельзя взять? я бы хотела)

Гость
#9

Чтобы на работу меньше ходить. Я брала этот месяц после отпуска по родам, но до отпуска по уходу: так я выигрывыла +1 з/п. Сейчас думаю, лучше бы дома посидела лишний месяц, чем лишние 40 штук поиметь- деньги не фиг какие, а как следует отдохнуть не отдохнула.

Гость
#10
Гость

идут в отпуск перед декретом те кто не отгулял свой очередной отпуск, никакой выгоды кроме положенного отдыха и отпускных

Вот. Что его, так и оставлять, что ли.:-)

Гость
#11
Гость 22

а почему деньгами нельзя взять? я бы хотела)

Весь не дают деньгами вроде...

#12

у меня была выгода, хотя я думала, что выгоднее работать (чувствовала себя хорошо). ушла на 2 недели раньше, з/п получила такую же (серую). а назад и не вернулась, т.к. был 2-й декрет, потом отпуск по уходу, потом уволилась сама и фирму тут же закрыли (ждали моего увольнения видимо). но это я работала в такой фирмочке. понимаете, я бы этот отпуск никак и негде бы не получила. а так отдыхала, высыпалась, оказывается я лучше себя чувствовала именно без работы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

это время можно посвятить прогулкам, хобби, приятным развлечениям, делать все что хочешь, отдыхать, радоваться предстоящему событию и так далее.

если ЗП маленькая, то ЗП вы получите, а не надо ее тратить на проезд/такси/бензин.

я ушла в отпуск, а через 3 недели на работе стала "ходить" корь. здоровье важнее любых выплат.

Оле
#14

я ушла в отпуск, хотя могла получить компенсацию денежную (за все неотгулянные дни), но мне так надоело работать еще до беременности, что я дни считала, когда уже я смогу спокойно посидеть дома, позаниматься домашним хозяйством, хобби и пр.
с удовольствием сейчас гуляю, хожу в бассеин, шью игрушки, делаю уроки со старшей дочерью:)) Через недельку из отпуска в декрет.

Ваше+имя
#15

Я ушла за 2 недели до декрета, отгуливала остатки отпуска. Невыносимо уже было ездить на работу, сидеть целый день перед компом. Было бы больше дней ушла бы еще раньше. Коллега так на 40 дней раньше ушла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёнушка
#16

Чтобы дитя ко и Вас поберечь... Немного о другом Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: