Гость
Статьи
Глицериновые свечи или …

Глицериновые свечи или сигарета?

У меня с беременостью начались запоры. И никак не могу избавиться ,потому что буряк с черносливом и растительное масло пить не помогает, и вобще ничего из того что врач сказала. Могу сходить в туалет только после глицериновой свечки или после того как покурю сигарету (1 раз в день). Но пишут, что эти свечи могут быть вредные. Не знаю что делать - или свечки ставить или по одной курить, пока не рожу. От одной мигареты вроде б ничего не будет?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет пагубной привычки курить и точно знаете, что не более одной сигареты в день, думаю ничего страшного в этом нет.

Ваше+имя
#2

А мне черный кофе помогает, как кружку выпью, так сразу результат :) не пробовали?

Гость
#3

Клизму делайте.

Рина
#4

Девушка, дюфалак купите или если свеклу буд.кушать, то не отварную, а в натуральном виде. Салат здоровье: свекла + морковь свежие = трем на терке+ орешки грецкие измельченные+ соль. А заправка на свой вкус: сметана, масло раст.,майонез. Да и сливы свежие, толку больше приносят. Обратите внимание на детское пюре с черносливом и пребиотиками или сливой. Сок с мякотью яблочный.

Рина
#5

Девушка, дюфалак купите или если свеклу буд.кушать, то не отварную, а в натуральном виде. Салат здоровье: свекла + морковь свежие = трем на терке+ орешки грецкие измельченные+ соль. А заправка на свой вкус: сметана, масло раст.,майонез. Да и сливы свежие, толку больше приносят. Обратите внимание на детское пюре с черносливом и пребиотиками или сливой. Сок с мякотью яблочный.

Рина
#6

Девушка, дюфалак купите или если свеклу буд.кушать, то не отварную, а в натуральном виде. Салат здоровье: свекла + морковь свежие = трем на терке+ орешки грецкие измельченные+ соль. А заправка на свой вкус: сметана, масло раст.,майонез. Да и сливы свежие, толку больше приносят. Обратите внимание на детское пюре с черносливом и пребиотиками или сливой. Сок с мякотью яблочный.

Рина
#7

Девушка, дюфалак купите или если свеклу буд.кушать, то не отварную, а в натуральном виде. Салат здоровье: свекла + морковь свежие = трем на терке+ орешки грецкие измельченные+ соль. А заправка на свой вкус: сметана, масло раст.,майонез. Да и сливы свежие, толку больше приносят. Обратите внимание на детское пюре с черносливом и пребиотиками или сливой. Сок с мякотью яблочный.

Гость
#8

хохлушка чтоли? буряк...

Ваше+имя
#9

уж явно свечи менее опасны, чем сигареты

Ваше+имя
#10
Ваше+имя

А мне черный кофе помогает, как кружку выпью, так сразу результат :) не пробовали?

кофе нельзя...я пила ДУФЕЛЛАК по 10дней каджый месяц,все былохорошо

Ваше+имя
#11

Ну, можете еще пиво с молоком пить каждый день... ведь от одной кружки пива вроде б ниче не будет, а??? и закуривайте, закуривайте... для пущего эффекту!
А свечи глицериновые - вредные!!!! не вздумайте их использовать, ребеночку навредите!!!!

Гость
#12

Каждый день по сигарете не стала бы, а раз в два дня по неск затяжек - позволила бы. Про эти свечи много плохого тоже слышала

Семицветик,нефтеюганск
#13
Рина

Девушка, дюфалак купите или если свеклу буд.кушать, то не отварную, а в натуральном виде. Салат здоровье: свекла + морковь свежие = трем на терке+ орешки грецкие измельченные+ соль. А заправка на свой вкус: сметана, масло раст.,майонез. Да и сливы свежие, толку больше приносят. Обратите внимание на детское пюре с черносливом и пребиотиками или сливой. Сок с мякотью яблочный.

все верно!!!!я всю беременность так питалась и до сих пор без проблем!!!

Гость
#14
Ваше+имя

Ну, можете еще пиво с молоком пить каждый день... ведь от одной кружки пива вроде б ниче не будет, а??? и закуривайте, закуривайте... для пущего эффекту!
А свечи глицериновые - вредные!!!! не вздумайте их использовать, ребеночку навредите!!!!

+100500
Я в шоке.............Свечи навредить могут ребеночку, а одна сигарета всего лишь ну очень полезна((( Пи...з..д..ец какой-то!! У меня тоже запоры с 6 недели. Попробуйте мукофальк, только прежде с врачом посоветуйтесь. Мне более менее помогает. Там в составе только семена подорожника и все. За 4 месяца беременности в туалет нормально только один раз сходила. До беременности после покурить с утра только шла. Курила больше 10 лет, бросила в тот же день, когда тест показал 2 полоски(4 недели было). И то переживаю, что могла навредить малышу((
Но даже мыслей не было покурить беременной, чтоб простите просраться. Как так то(((

Аня
#15

Мне терапевт на днях посоветовала утром выпивать холодной кипяченной воды, и съедать 2 киви. Говорит, через 15 минут в туалет пойдешь. А чернослив не помогает. Но я так и не опробовала этот совет, все и так нормально стало))

#16

Глицериновые свечки - хорошее средство, я пользуюсь Глицелаксом. Но на поздних сроках беременности лучше их не использовать.
А курить - бросайте, это вредно

Ваше+имя
#17

я курила как вы 1 в день,все нормально было.а киви каждый день нельзя,аллергия будет.

Аня
#18

Зачит так: когда просыпаетесь, не вставая с кровати выпиваете 300-400 мл воды комнатной температуры, потом (для начала пару дней попробуйте на завтрак) ИНЖИР ( сушеный,в любом магазине продается, но попадается не очень вкусный) - 3-4 шт. можно с чаем - 100 % поможет, но мне больше месяца понадобилось чтоб наладить все, а результат скоро будет!, И только через несколько часов нормальную еду! И чернослив тоже ежедневно употреблять! Киви, супы, овсяные, гречневые хлопья...!

Гость
#19

блин, понасоветоывали тут разных продуктов от запоров. не помогает ничего. я по себе знаю. в обычной жизни когда у меня бывали запоры я выпивала кружку пива и на следующий день нормально ходила в туалет. но опять таки, лучше уж 1 сигарета при беременности чем одна кружка пива. тем более если у автора запоры непрекращающиеся и что-то нужно делать каждый день.
при беременности почему еда (чернослив, кефир) не помогают. потому что запоры по другой причине начинаются, не потому что с кишечником что-то не так. а гормоны виноваты, матка давит на кишечник.
и вообще о сигаретах. у меня все мои подружки покуривали при беременности. конечно,очень сильно сокращали количество сигарет, некоторые даже раз в неделю, но курили все равно. и у всех нормальные дети родились. уж от одной сигареты ничего не будет.
вообще плохо, что приучили организм ходить в туалет с сигаретой. мой бывший (благо не беременный) вообще по*рать без сигареты не мог. каждое утро садился и на унитазе 2 сигареты выкуривал. нужно соскакивать с этой привычки. понятное дело, после того, как родите

Ваше+имя
#20

а эти свечи с глицерином помогают потому что сильно раздражают задний проход. ну и кто написал что они безвредны при беременности? гинеколог сразу советует диету и НА КРАЙНИЙ случай разрешает эти свечи. как и на крайний случай разрешает выпить цитромон, когда уже совсем головную боль терпеть нельзя.

#21

Мне тоже ничего не помогает из еды. За три месяца наелась уже всего, чего можно. Результата - ноль. Хотя мне кажется, что от тех количеств чернослива, свеклы, кураги, инжира, растительного масла, овсянки пронесло бы даже лошадь.

Врач рекомендовала Дуфаллак или Гутталакс. От Дуфаллака, честно скажу, результат не очень - сплошное вздутие, а очищение кишечника не происходит почему-то, хотя до беременности он помогал. Сигареты и правда помогают, хотя тоже не каждый раз. Сейчас пойду в аптеку за Гутталаксом, потому что сил уже нету терпеть это издевательство.
Свечи пробовала, но от них такое ощущение, что в кишечнике все равно что-то лишнее остается.

Кстати, а кто знает, во втором триместре клизма уже не так опасна, как в первом?

Гость
#22

Кстати, а кто знает, во втором триместре клизма уже не так опасна, как в первом?[/quote]

Не рискуйте лучше.................................Родите - просеретесь от души) Сорри за прямоту...)))

Ваше+имя
#23

Бела, а я пробовала гуталакс. правда до беременности. чуть с ума не сошла. у меня такие "схватки были" причем подействовал через сутки, потом еще сутки с унитаза не слазила. очень больно действует. у меня были капли гутталакс.

Ваше+имя
#24

Ей надо найти оправдание сигарете и наше общее согласие. Курить вредно и опасно, тем более беременной. Не верю, что чернослив не помогает, а курево помогает. Вы что, автор , жопой курите ?????

#25
Ваше+имя

Бела, а я пробовала гуталакс. правда до беременности. чуть с ума не сошла. у меня такие "схватки были" причем подействовал через сутки, потом еще сутки с унитаза не слазила. очень больно действует. у меня были капли гутталакс.

У меня такое от Дуфаллака было. Вчера выпила на ночь Гутталакс, "схваток" не было))))) Но и особого результата я тоже не заметила. Выпила 20 капель, т.е. максимальную дозу по инструкции оО

#26
Ваше+имя

Ей надо найти оправдание сигарете и наше общее согласие. Курить вредно и опасно, тем более беременной. Не верю, что чернослив не помогает, а курево помогает. Вы что, автор , жопой курите ?????

***** твой чернослив! А реального *** от чернослива не дождешься.

#27
Гость

Не рискуйте лучше.................................Родите - просеретесь от души) Сорри за прямоту...)))

да я уже на это настроилась. Природа за что-то мстит женщинам =(

Гость
#28
Bela L

Гость

Не рискуйте лучше.................................Родите - просеретесь от души) Сорри за прямоту...)))
да я уже на это настроилась. Природа за что-то мстит женщинам =(

Ой, да ладно вам, мстит...))) Ну не смертельно ведь!) Зато мужчинам не дано испытать такое счастье)) Кто-то нормально ходит, кому то везет меньше, что ж теперь. Главное, чтоб с малышом было все хорошо!!!!)) Я тоже очень тяжело хожу, но это такие мелочи. Осталось еще 4,5 мес потерпеть и все))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#29

ну и советы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: