Гость
Статьи
тест положительный,узи …

тест положительный,узи не видит плода

Девочки! Может у кого то была похожая ситуация? Последние месячные были 13 февраля,тесты показывают 2 полоски,сегодня была на узи-плодного яйца врач не видит...Чувствую себя хорошо,живот не болит,только тошнота и сонливость...только бы не внематочная...

Наташа
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может срок маленький , а может реально трубы проверить, сдайте кровь на хгч если будет повышено значит точно беременность и тогда срочно проверять трубы , а врач когда смотрел что сказал матка расширена ? потому что по узи могут и не увидеть еще

Наташа
#2

Матка увеличена ...боюсь чтобы не внематочная...

Гость
#3
Наташа

Матка увеличена ...боюсь чтобы не внематочная...

ну если матка увеличена как может быть внематочная то...ну зачем гадать сходите проверьте трубы....а врач то что сказал?

Гость
#4

Наташа, сдавайте на хгч и смотрите в динамике обязательно, один раз сдать мало(он просто покажет, что гормон присутствует). С другой стороны у вас срок если вы беременны получается уже 5-6 недель должен быть. У меня увидели беременность в 4-5 недель, но я делала в 2 местах, потому что в одном месте мне сказали или замершая на 1-2 нед или внематочная, типа она не видит точно и боится ошибиться...Поехала к другому узисту, все норм, в матке!!!
Если матка увеличена, беременность есть.................
Всего хорошего вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите динамику хгч и попробуйте на узи в другое место, только не говорите, что вы уже делали и не увидели плодное яйцо

Наташа
#5

Врач сказала повторно сделать узи через 7 дней. А где трубы проверяют?

Гость
#6

вагинальное узи делали? если внематочная,то вагинальное узи покажет.... удачи вам,держитесь!

Гость
#7
Наташа

Врач сказала повторно сделать узи через 7 дней. А где трубы проверяют?

гинеколог с помощью рентгеновской гистеросальпингографии (ГСГ),

Наташа
#8

Спасибо,девочки,за ответы... просто ожидание убивает...

Наташа
#9
Гость

гинеколог с помощью рентгеновской гистеросальпингографии (ГСГ),

Спасибо)))

Гость
#10

вообще странно конечно если матка увеличена, по вашему сроку если реально тест показал в эту дату то у вас уже мин 4 недели... узи вагинальное должно плод показать по любому

Наташа
#11
Гость

вагинальное узи делали? если внематочная,то вагинальное узи покажет.... удачи вам,держитесь!

Да,вагинальное. Просто смущает такой срок задержки и все тесты положительные.

Наташа
#12
Гость

Наташа, сдавайте на хгч и смотрите в динамике обязательно, один раз сдать мало(он просто покажет, что гормон присутствует). С другой стороны у вас срок если вы беременны получается уже 5-6 недель должен быть. У меня увидели беременность в 4-5 недель, но я делала в 2 местах, потому что в одном месте мне сказали или замершая на 1-2 нед или внематочная, типа она не видит точно и боится ошибиться...Поехала к другому узисту, все норм, в матке!!!
Если матка увеличена, беременность есть.................
Всего хорошего вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите динамику хгч и попробуйте на узи в другое место, только не говорите, что вы уже делали и не увидели плодное яйцо

Спасибо,обязательно попробую снова)))

Гость
#13
Гость

гинеколог с помощью рентгеновской гистеросальпингографии (ГСГ),

В смысле??? Какое гсг если она беременна?????????????????????????????????????????????????

Ваше+имя
#14
Наташа

Да,вагинальное. Просто смущает такой срок задержки и все тесты положительные.

сеорее всего беременность нормальная,просто срок маленький еще, на след узи должно показать уже плод....а внематочная сразу на вагинальном показывает... и при внеаточной на 4 неделе сильно тянет низ живота.

#15

Автор!! Не переживайте!! У меня тоже так было... Задержка неделю а пл. яйца не видели. Пугали по всякому и внематочная и вообще гормональный сбой! Делала в динамике узи через день и хгч... Хгч рос, а все не видно было. На 16 день задержки увесели кроху))) он спокойненько себе вышел и по крепился))) Так что все будет хорошо)))) думайте о хорошем!!!!!

Гость
#16
k76dasha

Автор!! Не переживайте!! У меня тоже так было... Задержка неделю а пл. яйца не видели. Пугали по всякому и внематочная и вообще гормональный сбой! Делала в динамике узи через день и хгч... Хгч рос, а все не видно было. На 16 день задержки увесели кроху))) он спокойненько себе вышел и по крепился))) Так что все будет хорошо)))) думайте о хорошем!!!!!

Ой,девочки,спасибо. Буду думать о хорошем)))

Ваше+имя
#17
Ваше+имя

сеорее всего беременность нормальная,просто срок маленький еще, на след узи должно показать уже плод....а внематочная сразу на вагинальном показывает... и при внеаточной на 4 неделе сильно тянет низ живота.

Живот не болит. Тесты долго показывали одну полоску, 4 дня назад стали показывать две. Может и правда просто срок маленький.

Гость
#18

Мою первую беременность на узи увидели только в 9 недель, до этого тоже ничего якобы не было. Сейчас сын бегает почти 2 года, со второй беременностью на узи первое пошла почти в 14 недель)

Гость
#19

А зачем Вы делаете узи так рано? Какая необходимость? Щас всем что ли делают. Мне первое узи делели недель в 20 и перед родами. А зачем делать при задержке 1 неделя? Просто интересно.

Ваше+имя
#20
Гость

А зачем Вы делаете узи так рано? Какая необходимость? Щас всем что ли делают. Мне первое узи делели недель в 20 и перед родами. А зачем делать при задержке 1 неделя? Просто интересно.

задержка уже 20 дней,на узи отправила врач подтвердить беременность.

Ваше+имя
#21
Гость

Мою первую беременность на узи увидели только в 9 недель, до этого тоже ничего якобы не было. Сейчас сын бегает почти 2 года, со второй беременностью на узи первое пошла почти в 14 недель)

я тоже на это надеюсь)))

Гость
#22

у меня в 6 неедль при сохранении заявили пустое плодное яйцр, слепуха ст. медсестра,хорошо хоть не уборщица,только в гос больницах такое могут заявить. трясло неподетски,беременность желанная долгожданная, через три дня переделала врач, все на месте, ух, чуть не умерла за эти дни ожиданий,одна труба, бесплодие более 10 лет.. хгч в динамике хорошо отслеживает маточную,при внематочной маленькое хгч, раза в 3 обычно.

Гость
#23

и еще,при внематочной тянет и мажет

Гость
#24
Гость

и еще,при внематочной тянет и мажет

живот иногда немного тянет,но выделений нет.

Рина
#25

Девочки, читаю и страшно становится... Ну можно же найти хорошего специалиста и приличное узи оборудование! Уже в три недели, все видно.

Гость
#26
Рина

Девочки, читаю и страшно становится... Ну можно же найти хорошего специалиста и приличное узи оборудование! Уже в три недели, все видно.

что вы увдите в 3 недели? только хгч в динамике, в 7 недель то плод только видят у многих на узи.

Рина
#27
Гость

что вы увдите в 3 недели? только хгч в динамике, в 7 недель то плод только видят у многих на узи.

Не что, а кого... Своего маленького головастика, в полости матки и даже маленькую пуповинку, еще и место крепления, размеры плода. Как бонус первые фотографии и улыбка врача))).

Тася
#28

Сдайте хгч!

Гость
#29
Рина

Не что, а кого... Своего маленького головастика, в полости матки и даже маленькую пуповинку, еще и место крепления, размеры плода. Как бонус первые фотографии и улыбка врача))).

какого головастика в 3 недели! в 6 недель размер плода еще в мм. ну даете. головастик к 7 неделям, в 6,но не в 3 недели. почитайте по неделям

Гость
#30

в 3 недели может быть лишь пятно в матке, головастик)). надо ж такое ляпнуть)

Рина
#31

Ну если у вас в матке пятна, то отношение к детям швах... А 1мл, для меня счастье мое. Не позорьтесь дамы, своими выпадами, выдохните). Я уже видела свое маленькое чудо и завтра увижу вновь))). Берегите бабки и ходите в врачишкам...

Лилу
#32

мне на 6 неделях даже монитор не повернули,говорят вы всё равно ничего не поймёте,да я и не жаждала как-то пятно увидеть))))хоть и беременность желанная.На 12 неделе уже конечно смотрела вовсю и было интересно и всё видно,головка,ручки,ножки)))

Лилу
#33
Рина

Ну если у вас в матке пятна, то отношение к детям швах... А 1мл, для меня счастье мое. Не позорьтесь дамы, своими выпадами, выдохните). Я уже видела свое маленькое чудо и завтра увижу вновь))). Берегите бабки и ходите в врачишкам...

Почему вы сразу так агресивно настроены? Да,мне не интересно было смотреть на пятно,я в этом ничего не понимаю и что это значит,то я как-то плохо отношусь к своему ребёнку?Да она вот вот должна родиться и самое драгоценное что у меня есть,но не все умиляются точечке на маниторе или хранят тест с двумя полосками,у каждого своё мнение.

Рина
#34
Лилу

Почему вы сразу так агресивно настроены? Да,мне не интересно было смотреть на пятно,я в этом ничего не понимаю и что это значит,то я как-то плохо отношусь к своему ребёнку?Да она вот вот должна родиться и самое драгоценное что у меня есть,но не все умиляются точечке на маниторе или хранят тест с двумя полосками,у каждого своё мнение.

Что за выборка? Комментируйте, тогда всю ситуацию...

Гость
#35

Девочки,не сорьтесь) Раз мы на этом форуме,то мы все своих деток любим и ждем)))

Ваше+имя
#36

В понедельник сдам хгч. Надеюсь что то проясниться.

Гость
#37
Лилу

мне на 6 неделях даже монитор не повернули,говорят вы всё равно ничего не поймёте,да я и не жаждала как-то пятно увидеть))))хоть и беременность желанная.На 12 неделе уже конечно смотрела вовсю и было интересно и всё видно,головка,ручки,ножки)))

так вот и я про что. тоже в 12 уже есть что смотреть, ну не в 3 ,как тут писали, кроме темного пятна см 2 ничего не поймешь, другое дело,когда уже человечек,ручки,ножки,носик,все отчетливо.

Ваше+имя
#38
Гость

так вот и я про что. тоже в 12 уже есть что смотреть, ну не в 3 ,как тут писали, кроме темного пятна см 2 ничего не поймешь, другое дело,когда уже человечек,ручки,ножки,носик,все отчетливо.

Вопрос,чтобы не внематочная была беременность.

Гость
#39

А какой у вас цикл, автор? У меня всегда УЗИ показывает только после недельной задержки, хоть тесты давно уже полосатые.

Ваше+имя
#40

Но у меня цикл 27-29 дней, если у вас больше 30, то еще может ничего не видно.

Гость
#41

[quote="Ваше+имя"]Но у меня цикл 27-29 дней, если у вас больше 30, то еще может ничего не видно.[/quote 32-33дня

Гость
#42
Гость

Но у меня цикл 27-29 дней, если у вас больше 30, то еще может ничего не видно.[/quote 32-33дня

Хм, тогда получается 10 дней задержки, обычно все уже видно.

Гость
#43

А цикл стабилен? Всегда 32-33 дня или бывали задержки? У вас на момент УЗИ был 43 ДЦ. Отнимите от этого числа самый длинный цикл, который у вас возможен.
УЗИ в наших ЖК обычно не видит плодное яйцо до 5-7 дней задержки.
По поводу внематочной. Сама лежала с подозрением на внематочную в больнице (внематочной уже 1,5 года, бегает). Внематочную на УЗИ вообще очень сложно определить, т.к. трубы на УЗИ не просматриваются. Врач в стационаре говорила, что обычно ее выявляют на 6-7 акушерской неделе (от последних месячных). У них была женщина на 9 неделе, которую привезли с ВБ и даже сохранили трубу, еще не прорвало. Не бойтесь ложиться в стационар. Вас сразу не повезут в операционную, а будут наблюдать до последнего: УЗИ в динамике, анализы на ХГЧ в динамике (если таковые делают в больнице). Если на протяжении еще примерно недели, когда задержка будет уже очень большой, тесты положительные, но ВБ можно предположить только по косвенным признакам, сделают лапароскопию.

Ваше+имя
#44
Гость

А цикл стабилен? Всегда 32-33 дня или бывали задержки? У вас на момент УЗИ был 43 ДЦ. Отнимите от этого числа самый длинный цикл, который у вас возможен.
УЗИ в наших ЖК обычно не видит плодное яйцо до 5-7 дней задержки.
По поводу внематочной. Сама лежала с подозрением на внематочную в больнице (внематочной уже 1,5 года, бегает). Внематочную на УЗИ вообще очень сложно определить, т.к. трубы на УЗИ не просматриваются. Врач в стационаре говорила, что обычно ее выявляют на 6-7 акушерской неделе (от последних месячных). У них была женщина на 9 неделе, которую привезли с ВБ и даже сохранили трубу, еще не прорвало. Не бойтесь ложиться в стационар. Вас сразу не повезут в операционную, а будут наблюдать до последнего: УЗИ в динамике, анализы на ХГЧ в динамике (если таковые делают в больнице). Если на протяжении еще примерно недели, когда задержка будет уже очень большой, тесты положительные, но ВБ можно предположить только по косвенным признакам, сделают лапароскопию.

Цикл не всегда был стабилен. В конце февраля на плановом осмотре у врача обнаружили кисту на левом яичнике,делала узи. Врач сказала придти на 6 день цикла-ложиться в стационар на гастэроскопию. Задержку сразу оправдывала стресом и боязнью операции. Сдала все анализы,но месячные не пришли. Тесты положительные,узи плод не видит,зато кисты уже нет,осталась пустая полость. Вот и думаю,что хоть бы не внематочная... С мужем год беременность ждали... Но что странно,живот сильно увеличился,хотя сама худенькая. Надеюсь на лучшее.

Ваше+имя
#45
Ваше+имя

ГостьА цикл стабилен? Всегда 32-33 дня или бывали задержки? У вас на момент УЗИ был 43 ДЦ. Отнимите от этого числа самый длинный цикл, который у вас возможен.
Надежда есть, напишите потом, как у вас сложится. Сделайте УЗИ в другом месте.
УЗИ в наших ЖК обычно не видит плодное яйцо до 5-7 дней задержки.

По поводу внематочной. Сама лежала с подозрением на внематочную в больнице (внематочной уже 1,5 года, бегает). Внематочную на УЗИ вообще очень сложно определить, т.к. трубы на УЗИ не просматриваются. Врач в стационаре говорила, что обычно ее выявляют на 6-7 акушерской неделе (от последних месячных). У них была женщина на 9 неделе, которую привезли с ВБ и даже сохранили трубу, еще не прорвало. Не бойтесь ложиться в стационар. Вас сразу не повезут в операционную, а будут наблюдать до последнего: УЗИ в динамике, анализы на ХГЧ в динамике (если таковые делают в больнице). Если на протяжении еще примерно недели, когда задержка будет уже очень большой, тесты положительные, но ВБ можно предположить только по косвенным признакам, сделают лапароскопию.
Цикл не всегда был стабилен. В конце февраля на плановом осмотре у врача обнаружили кисту на левом яичнике,делала узи. Врач сказала придти на 6 день цикла-ложиться в стационар на гастэроскопию. Задержку сразу оправдывала стресом и боязнью операции. Сдала все анализы,но месячные не пришли. Тесты положительные,узи плод не видит,зато кисты уже нет,осталась пустая полость. Вот и думаю,что хоть бы не внематочная... С мужем год беременность ждали... Но что странно,живот сильно увеличился,хотя сама худенькая. Надеюсь на лучшее.

Ваше+имя
#46

Сделайте УЗИ в другом месте. Напишите потом, как у вас сложится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ваше+имя

Сделайте УЗИ в другом месте. Напишите потом, как у вас сложится.

Вот в раздумье когда лучше идти. Схожу и обязательно напишу)

#48

Убедитесь, что плодное яйцо на месте, и прекратите мучать малявку УЗИ, это вредно.

Таня
#49
Наташа

Девочки! Может у кого то была похожая ситуация? Последние месячные были 13 февраля,тесты показывают 2 полоски,сегодня была на узи-плодного яйца врач не видит...Чувствую себя хорошо,живот не болит,только тошнота и сонливость...только бы не внематочная...

У вас гдето срок 5 недель.У меня такой случай был.Беременность была нормальная только сохранить неполучилось.
Непереживайте и сходите к другому узисту.

Наташа
#50

Девочки,иду на узи. Всю колотит,напишу потом результат.