Гость
Статьи
розовый лишай при …

розовый лишай при беременности

На 3 месяце беременности на ноге вылез розовый лишай. Потом увидела еще на палец руки. Начала мазать кремом Локобейз, на руке помогает немного, на ноге нет.
Чем сейчас можно лечить лишай? Скажите, кто сталкивался..

Аня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мазь акридерм, дешевая и мне помогала..

Гость
#3
Гость

мазь акридерм, дешевая и мне помогала..

Беременность:
В период беременности препарат Акридерм может быть назначен только по жизненным показаниям и в течение непродолжительного периода. При применении препарата Акридерм в период беременности женщина должна находиться под наблюдением врача, а новорожденного рекомендуется обследовать.

Гость
#4

Нужно смешать во флаконе темного цвета в равных частях йод и уксусную эссенцию (70%). И этим смазывать лишай, выжигая его. Будет ожог, корочка, потом все сойдет и лишая не будет.

Гость
#5

у меня был. после сильного стресса. на ногах, попе, животе, руки вроде. тоже была беремена. мазала цинковой мазью, белая такая. всё прошло само. сдавала соскоб у дерматолога всё чисто. Пройдет. Может у вас котики дома? Прогоните.

Гость
#6
Гость

Нужно смешать во флаконе темного цвета в равных частях йод и уксусную эссенцию (70%). И этим смазывать лишай, выжигая его. Будет ожог, корочка, потом все сойдет и лишая не будет.

не советуйте чушь!

Гость
#7

что за бред, эта мазь ничего не сделает плохого, я про акридерм

Гость
#8

розовый лишай не надо раздражать и тереть обратитесь к дерматологу. гормональные мази и антигистаминные таблетки нельзя. можнон брызгать бляшки аэрозолем скин кап

Гость
#9
Гость

что за бред, эта мазь ничего не сделает плохого, я про акридерм

*** что ли? это гормон! понимаешь ччто за слово или в гугле забанена? гормоны попадают в системный кроввоток а оттуда к плоду. или хочешь на своем ребенке эксперименты ставить?

Гость
#10
Гость

*** что ли? это гормон! понимаешь ччто за слово или в гугле забанена? гормоны попадают в системный кроввоток а оттуда к плоду. или хочешь на своем ребенке эксперименты ставить?

о да детка, лучше подождать пока лишай больше станет, тогда придется уколы ставить всякие, а это конечно же заипенно лучше для плода будет

Гость
#11

никакие чудо бубны и обычные крема не помогут, станет лишь хуже

Гость
#12

Розовый лишай на ногах не бывает и пальцах рук тоже!! Либо у вас другой вид лишая. У меня был именно розовый, под грудью , на животе , пол года мучалась(((

adgn
#13

купите себе спрей Ламизил, брызгайте 2 р в день, пройдет дня за три все! но лучше на этом не заканчивать и брызгать дальше, иначе потом опять вылезет

Гость
#14
Гость

Розовый лишай на ногах не бывает и пальцах рук тоже!! Либо у вас другой вид лишая. У меня был именно розовый, под грудью , на животе , пол года мучалась(((

он бывает везде, куда кот ляжет..и на живот и на ноги и на руки,аже на лице может выскочить

Гость
#15

Ничем не лечить. Как родите - сам пройдет. У меня сбоку под носом был всю беременность, а мазать ничем эффективным для лечения нельзя, максимум просто смягчать-увлажнять кремом. Так и мазала кремом и хоть как-то маскировала тоналкой и маскировочным карандашом. А как родила - на следующий день вообще никаких следов от пятна! Это на гормональной почве. Потерпите, понимаю, неприятно, но тут просто чем ни мажь - не поможет, из обычных средств, а совсем термоядерные вредны для ребенка. Тем более у вас на руке и на ноге, а не на лице, в глаза не бросается.

Гость
#16
Гость

он бывает везде, куда кот ляжет..и на живот и на ноги и на руки,аже на лице может выскочить

Не путайте со стригущим лишаем, который действительно можно подцепить от животных и других людей. Розовый лишай не заразен и его и у небеременных обычно не лечат, проходит самостоятельно через какое-то время, правда, пройти сам может даже через месяц. Но его хоть мажь чем, хоть не мажь, особо не влияет. Он вообще обычно от внутренних проблем - горонов, интоксикаций, аллергий итп.

ваше имя
#17

у меня был. крем тербизил очень помогает и мифунгар. тоже умников поначиталась не мажь сам пройдет. ага обросла пятнами хуже шелудивой собаки. лечите обязательно! !! в ванне не купаться. в бани не ходить. способствует размножению пятен. душ и мазать

ваше имя
#18

еще перекисью мажь перед кремом. тоже выжгет как тут йод и уксус советовали.

Аня
#19

Всем всем спасибо за ответы. Сейчас надо изучить все, что посоветовали)))
Уж очень хочется по-быстрее избавиться от этого..

Гость
#20
Гость

о да детка, лучше подождать пока лишай больше станет, тогда придется уколы ставить всякие, а это конечно же заипенно лучше для плода будет

детка учи мед часть розовый лишай проходит сам и вред никакой не окажет ни матери ни ребенку. лишай вообще уколами не лечится

Гость
#21

автор кстати может что то путаете и у вас другой вид лишая. в любом случае лучше к доктору сходить

#22

Я знаю,что хорошо помогает при таких проблемах с кожей еще и бальзам Хранитель, он и антисептик-убьет всякую инфекцию, и заживляющее средство превосходное, и красноту снимет, и воспаление подлечит. Плюс - натуральный состав, при беременности это очень важно.

Ольга
#23
Гость

Не путайте со стригущим лишаем, который действительно можно подцепить от животных и других людей. Розовый лишай не заразен и его и у небеременных обычно не лечат, проходит самостоятельно через какое-то время, правда, пройти сам может даже через месяц. Но его хоть мажь чем, хоть не мажь, особо не влияет. Он вообще обычно от внутренних проблем - горонов, интоксикаций, аллергий итп.

А мне врач говорила что он наоборот заразен просто у кого то иммунитет справляется с ним а у кого то нет, и пропимывала мне вот что: надо растолочь 10 таблеток аспирина и растворить их в чемеричной воде и мазать утром и вечером, я помазала один раз и на слебующий день все прошло. НО, ЭТО БЫЛО ДО БЕРЕМЕННОСТИ, СЕЙЧАС Я НЕ ЗНАЮ МОЖНО ЭТИМ МАЗАТЬ ИЛИ НЕТ, но очень эффективно

Sabrina
#2

Я тоже знаю, что розовый лишай заразен. моя подруга заразилась в примерочной в магазине, вылезло пятно, а потом по телу пошло(( Ее две недели капельницами спасали в семейном докторе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#3

Я столкнулась с этой бедой на 23 неделе беременности сейчас уже 36, он только стал проходить. Чем только не лечилась , пробовала по совету гель ламизил мне не подошёл только зуд успокаивал не на долго. Устала занимается само лечением и всё таки решилась посетить дерматолога, прописали диету, таблетки Зиртек 1т. 7д. Сухой режим 2 недели и мазь Тридерм 2 раза в сутки на высыпания. Буквально через два дня я начала выздоравливает... От себя добавлю что во время болезни носите свободную одежду и меньше контактируйте с водой. Надеюсь я кому-то помогла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: