Гость
Статьи
ВПЧ при беременности

ВПЧ при беременности

Девочки, подозреваю у себя ВПЧ (т.к. бугорки на малых половых губах есть), но сейчас уже 6 месяцев беременности и врач говорит, что все хорошо. Как можно точно узнать!?!

Мурка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдайте анализы на ВПЧ различных титров. Там есть опасные и не очень титры, примитивно выражаясь. Я рожала двух детей, имея ВПЧ. Это не лечится все равно. Просто надо быть в курсе и раз в год проходить онко-анализы

Гость
#2

А вы колькоскопию не делали???? Если бы у вас там что-то обнаружили, то отправили бы сдавать кровь, потому что титры бывают разные. Одни несут с собой онкологические заболевания(((, другие не опасны и можно будет спокойно пролечиться, когда родите!!)) У вас скорее всего папиломки которые не грозят ничем серьезным, иначе врач бы уже давно вас направила скакать по кабинетам и сдавать анализы!!)
Можете для успокоения сдать сами кровь сходить платно в лабораторию вот впч среднего онкогенного риска: 31,33,35,51,52,58
высокого онкогенного риска: 16,18,36,45

Мурка
#3

А по крови тоже можно узнать о наличии ВПЧ? А то мне сказали, что только методом ПЦР, а он не жадящий для беременности

Гость
#4

Я сдавала мазок на скрытые инфекции, и вот тогда обнаружился у меня впч 6. каких то проявлений и высыпаний не было. Врач прописала курс таблеток и свечей. спустя два месяца я пересдала анализ и вируса уже не было. чему я очень рада. но я беременна не была.

Гость
#5

На, irecommend ru, почитайте про Римский бальзам!! это нереальная вещь..мазала всего три или 4 раза и ВСЕ прошло а висели такие мерзкие бяки....

Гость
#6
Мурка

А по крови тоже можно узнать о наличии ВПЧ? А то мне сказали, что только методом ПЦР, а он не жадящий для беременности

Я честно говоря не помню, как я сдавала......Но это было до беременности. У меня их первый раз обнаружили этим летом, до этого ничего и никогда не говорили......Сдавала колькоскопию, потом на кровь отправила врач. Вы проконсультируйтесь еще с каким-нибудь врачом, если не доверяете особо своему из ж.к., который ведет беременность. Я думаю у вас ничего страшного, (пролечитесь после родов) или бы гинеколог ваша уже бы забила тревогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Я сдавала мазок на скрытые инфекции, и вот тогда обнаружился у меня впч 6. каких то проявлений и высыпаний не было. Врач прописала курс таблеток и свечей. спустя два месяца я пересдала анализ и вируса уже не было. чему я очень рада. но я беременна не была.

Подскажите.название таблеток?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: