Гость
Статьи
Чудо-таблетка от …

Чудо-таблетка от родовой боли

Знакомая родила месяц назад и хвасталась легкими и безболезненными родами. Рожала она в платном роддоме, сказала, что дали какую-то таблетку и боль она не чувствовала. Но почему тогда женщинам сплошь и рядом делают в качестве обезболивания более опасную и болезненную эпидуралку? Может кто-то знает, что это за чудо- средство?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А она сама не в курсе? Пусть позвонит врачу своему и спросит, хотя я не думаю, что на самом деле есть такая чудо-таблетка

Гость
#2

Врет ваша знакомая

Гость
#3

Промедол ей, скорее всего дали, он бывает в таблетках, это очень популярное старое лекарство. Это наркотический анальгетик, типа морфинов. Повезло Вашей подруге, что он нее так подействовал, он, обычно, снимает или лучше сказать при уплывет болевые ощущения, но не до конца. Мне его давали оба раза, не могу сказать, что роды были совершенно безболезненными.

Гость
#4

*притупляет*

Гость
#5

Если бы всё было так просто...

Гость
#6

У меня подруга рожала с промедолом, говорит ,в полудреме родила, ничего не заметила, без боли, кайфово. А мне его делали, я и не почувствовала. Чуть-чуть на какое-то время боль уменьшилась, а потом опять накатила.

Гость
#7

Я под промедолом спала часа 2-3 на схватках, но сквозь сон притупленная боль все равно чувствовалась. И его действие закончилось часа за 3 до потуг, а "дозаправиться" не дали уже...
Нет "волшебной таблетки", ну нет и все. Вполне возможно это особенность организма вашей знакомой. Есть женщины, которые рожают очень легко (как в туалет сходить, как говорится), их немного, но они есть.

Гость
#8

ну дорипенем пока в таблетках не выпускается, а хлорамфеникол доношенным не противопоказан. во всяком случае гораздо безопаснее опиатов способных вызвать остановку сосудодвигательного центра плода

Оле
#9
Гость

Я под промедолом спала часа 2-3 на схватках, но сквозь сон притупленная боль все равно чувствовалась. И его действие закончилось часа за 3 до потуг, а "дозаправиться" не дали уже...
Нет "волшебной таблетки", ну нет и все. Вполне возможно это особенность организма вашей знакомой. Есть женщины, которые рожают очень легко (как в туалет сходить, как говорится), их немного, но они есть.

Аналогично) Только действие длилось 5 часов, но потом за 2 часа до родов уже не подкалывали, нельзя.

strekozulka
#10

Согласна с гостем7, нет таких таблеточек. Просто организм разный у всех. Со мной девка рожала почти без боли, говорит, что месячные больнее были. Она даже не поняла, что роды начались. Я ей вот прям завидую....

Рина
#11

Не слышала про таблетки, а промедол можно только тем дамам, у кого и так легкая и активная родовая деятельность. Чисто передохнуть, чтобы не чувствовать амплитуду схваток. В идеале применяется, при большом уже рас-тие. Может вызвать, остановку род.деятельности...

Рина
#12

Не слышала про таблетки, а промедол можно только тем дамам, у кого и так легкая и активная родовая деятельность. Чисто передохнуть, чтобы не чувствовать амплитуду схваток. В идеале применяется, при большом уже рас-тие. Может вызвать, остановку род.деятельности...

Наталья
#13

Я автор. Про таблетку спросила потому, что сама собираюсь рожать и думаю, действительно ли нужен этот платный роддом, и стоит ли он тех денег. Если там действительно облегчат муки, как рассказывала знакомая, то и денег не жалко, а если нет разницы, так смысла нет платить. Первые роды 10 лет назад были жутко болючие в обычном роддоме (плюс кололи окситоцин), много лет после того, боялась беременности, как огня.

Гость
#14

10, я тоже не сразу поняла, под утро заметила какой-то дискомфорт и подумала, что кишки бурчат, наелась вечером не понять чего. Боли не было, просто как газы и кишки крутит. И пару часов еще так спала, пока не догадалась, потом уже встала и начала собираться в роддом. Родила за 5 часов, из них боль чувствовалась 2 с половиной часа, и то это было вполне терпимо. Так что это у кого как.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Окси, наверное (морфин)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: