Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и неадекватная начальница

Девочки, может у кого была такая ситуация....в общем. я забеременела, сказала начальнице, а она начала с ума сходить и нервы мне трепать.....Она вообще истеричка, визжит на всех по любому поводу, а уж тут вообще как с цепи сорвалась, наорала на меня, что я такая сякая,,...подвела её, и вообще, не вовремя видите ли ,работы много....и т.д. Причём сама молодая 35лет.у самой 2-е детей...и такое отношение.....Как быть не знаю....ведь не выносишь нормально при такой нервотрёпке,а мне ещё 5 месяцев до декрета...

МИЛА
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

на место ее поставить, а не быть мямлей, ну или на больничных отсидеться

Гость
#2

Она просто думает, чт овы будете использовать своё положение, чтобы постоянно отпрашиваться. Да и денег вам потом платить надо будет. Вот он и злится. С первым коммом согласна - надо ставить таких с.у.к на место сразу. А вообще, автор, куда вы смотрели и о чём думали, если уже ЗНАЛИ, что она истеричка?

мышь+
#3

Да и пусть себе визжит. Вам-то что сделается, если не бьют в живот? А если бьют, то травматология все зафиксирует в тот же день.

МИЛА
#4

на место ее поставить, а не быть мямлей, ну или на больничных отсидеться

Я в общем-то не мямля ))), стараюсь отстаивать свои права, насколько это возможно но, повторюсь, она неадекватная.....чем больше ей что-то доказываешь, тем больше она бесится и становится неуправляемой...а про больничные....я бы с удовольствием, но как взять на всё оставшееся время?

МИЛА
#5

Она просто думает, чт овы будете использовать своё положение, чтобы постоянно отпрашиваться. Да и денег вам потом платить надо будет. Вот он и злится. С первым коммом согласна - надо ставить таких с.у.к на место сразу. А вообще, автор, куда вы смотрели и о чём думали, если уже ЗНАЛИ, что она истеричка?[/quote]

Ну, во первых деньги она будет платить не из своего кармана....а отпрашиваться к врачу-это вообще-то обязанность беременной женщины: проходить все обязательные обследования.
И не совсем поняла Вас...что значит, куда я смотрела? Да, я всегда знала, что она неадекватная, но, честно говоря, думала, что уж при таких обстоятельствах нервы трепать не будет.....но оказалось всё ещё хуже, чем я думала...

МИЛА
#6

Да и пусть себе визжит. Вам-то что сделается, если не бьют в живот? А если бьют, то травматология все зафиксирует в тот же день.[/quote]

Дело в том , что она не просто визжит,(хотя, согласитесь, мало приятного выслушивать хамство-на нервы всё-таки действует..), она именно вредит мне на деле....к примеру, у нас такая система, что в каждом отделе один человек работает с 8-17,а другой с 9-18,и каждый день мы чередуемся, т.к. получается, что у всех маленькие дети, и всем естественно удобнее работать с 8-17. Так вот она, узнав о моём положении, специально поставила мне каждый день до 18 час, что мне, конечно, очень неудобно...и никакие разговоры не помогают...

МИЛА
#7

У меня в общем-то вопрос в чём... кто был в таких ситуациях, что делали: врачам платили за больничные, или чем-то припугивали таких самодурок, короче, как продержаться до декрета с наименьшей потерей нервов, чтобы вдруг на нервах не уволиться?

Гость
#8
Гость

Она просто думает, чт овы будете использовать своё положение, чтобы постоянно отпрашиваться. Да и денег вам потом платить надо будет. Вот он и злится. С первым коммом согласна - надо ставить таких с.у.к на место сразу. А вообще, автор, куда вы смотрели и о чём думали, если уже ЗНАЛИ, что она истеричка?

В смысле, куда автор смотрела. Ей теперь всю жизнь на работу ложить или из-за ***** на хорошее место не устраиваться?
Автор, по минимуму внимания на нее

Гость
#9
Автор

на место ее поставить, а не быть мямлей, ну или на больничных отсидеться

Она не мямля, она советуется

Гость
#10

у меня была подобная ситуация, тёлько тётке было за 50 и никаких детей-мужей. доставала, говорила приходящим какая я стала неадекватная ну что ж поделать, она со мной мирится. потом другим рассказывала как она меня нянчает и проч. до 6го мес проходила как в аду, потом взяла больничный, гинекологиня как узнала сразу выписала, потом отпуск. а потом в декрет, а начальнице скажите прямо чтоб она не нервировала, ато попроситесь перевестись на менее нервное место-будут обязаны кадры это сделать)

МИЛА
#11
Гость

В смысле, куда автор смотрела. Ей теперь всю жизнь на работу ложить или из-за ***** на хорошее место не устраиваться?
Автор, по минимуму внимания на нее

Она не мямля, она советуется


Спасибо, Гость, за понимание, но, как я уже выше написала, очень сложно не обращать внимания, когда она вредит не только хамством, но ещё и действиями.....

МИЛА
#12
Гость

у меня была подобная ситуация, тёлько тётке было за 50 и никаких детей-мужей. доставала, говорила приходящим какая я стала неадекватная ну что ж поделать, она со мной мирится. потом другим рассказывала как она меня нянчает и проч. до 6го мес проходила как в аду, потом взяла больничный, гинекологиня как узнала сразу выписала, потом отпуск. а потом в декрет, а начальнице скажите прямо чтоб она не нервировала, ато попроситесь перевестись на менее нервное место-будут обязаны кадры это сделать)

Перевестись на "менее нервное место"-не представляется возможным, у нас одна организация, где эта самодурка начальник, куда ж я переведусь.....это если только увольняться, но обидно терять положенное по закону, хотя, иногда хочется всё послать...

Гость
#13

Автор, правильно пишут, ну чем она вам навредит, игнорировать ее и все. чем так уж неудобно заканчивать работу в 18 00? Или у вас первый ребенок в сад ходит и вы не успеваете?

МИЛА
#14
Гость

Автор, правильно пишут, ну чем она вам навредит, игнорировать ее и все. чем так уж неудобно заканчивать работу в 18 00? Или у вас первый ребенок в сад ходит и вы не успеваете?

да, именно, из-за ребёнка....в это время ребёнок уже остаётся в саду один, и естественно переживает, а сейчас тем более летний период, половина детей вообще ходит не будут.....
кроме того, я думаю, что изменение графика рабочего дня это только начало с её стороны.....к сожалению, она начальник, и в её власти осложнить мне жизнь на работе....

Гость
#15

Автор, а ваш первый ребенок редко болеет? Как вы с такой начальницей ходите на больничные или кто-то другой сидит с ребенком? А вариант взять отпуск, посидеть на больничном с ребенком, может и по беременности получится больничный? Можно конечно открыто воевать, но надо ли вам это? А сколько вы проработали? Может она бесится что вы из декрета в декрет собрались?

Гость
#16

Нервотрепки на работе и нормальное вынашивание это прямо зависимые вещи и все разговоры про "не обращать внимание" и т.п.-категорически не о чем. Тем более нервная система в период беременности и так обостряется-гормональная перестройка.
Единственный выход-больничные по максимум. Поговорите со своим врачом-гинекологом -даст если нормальная больничный. К обычному терапевту-над беременными трясутся-дадут даже если небольшой насморк. Правда 5 мес на больничном не протянешь.
Есть еще вариант за свой счет отпуск-но это по согласованию с работодателем, хотя (точно не помню, но вроде так)-беременным должны давать за свой счет по их просьбе по ТК. Главное не деньги (з/п Ваша) а нормально выносить.

Гость
#17

Можно брать больничный у гинеколога, по токсикозу. Потом у терапевта-типа простыла, потом у невролога - спина болит остеохондроз. Лечить в период беременности ничем серьезным не лечат, проверить -реально ли спина болит - тоже нельзя. Моим детям 7 месяцев, я могла по этому способу и не работать совсем, но не хотела. Мне врачи сами предлагали больничный - в половине случаев я откпзывалась. И еще - почитайте Т К - там сказано, что беременная имет право ходить к врачу- можете планировать приемы, с них брать справки и уходить , когда вам нужно. И самое главное - положите на эту дуру большой...., ребенок важнее. Орет - поворачивайтесь и выходите из кабинета со словами, что в таком тоне вы разговор продолжать не можете.

МИЛА
#19
Гость

Автор, а ваш первый ребенок редко болеет? Как вы с такой начальницей ходите на больничные или кто-то другой сидит с ребенком? А вариант взять отпуск, посидеть на больничном с ребенком, может и по беременности получится больничный? Можно конечно открыто воевать, но надо ли вам это? А сколько вы проработали? Может она бесится что вы из декрета в
декрет собрались?

Как раз наоборот, ребёнок у меня ттт, вообще практически не болеет, да и я сама на больничных не сижу....из декрета в декрет-тоже не мой случай....

МИЛА
#20
Гость

Нервотрепки на работе и нормальное вынашивание это прямо зависимые вещи и все разговоры про "не обращать внимание" и т.п.-категорически не о чем. Тем более нервная система в период беременности и так обостряется-гормональная перестройка.
Единственный выход-больничные по максимум. Поговорите со своим врачом-гинекологом -даст если нормальная больничный. К обычному терапевту-над беременными трясутся-дадут даже если небольшой насморк. Правда 5 мес на больничном не протянешь.
Есть еще вариант за свой счет отпуск-но это по согласованию с работодателем, хотя (точно не помню, но вроде так)-беременным должны давать за свой счет по их просьбе по ТК. Главное не деньги (з/п Ваша) а нормально выносить.

В том то и дело, что срок маленький, ещё долго до декрета....можно,например,2 недели с ребёнком взять,2 недели у гинеколога......ну ещё 2 недели, допустим, у терапевта...ну, месяц перекантоваться....а потом???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МИЛА
#21

Девочки, спасибо вообще всем за поддержку....приятно, что есть адекватные нормальные люди!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: