Гость
Статьи
Плохое самочувствие …

Плохое самочувствие после КС

Всем добрый день. Девчонки, поделитесь советом, как вы себя чувствовали после кесарева сечения спустя какое-то время? У меня КС было 3 месяца назад, сначала болел только живот, но через месяц начались головные боли и состояние ужасное, давление повышается, тахикардия присоединилась и слабость такая, что ничего не хочется. Лечусь у частного терапевта, но пока ничего не помогает. Наркоз был общий. Заранее спасибо.

Лена
11 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

У меня было кесарево,к тому же общий наркоз..те же симптомы - головная боль, слабость,перепады настроения,боли в шее.Сначала не замечала,заботы о ребёнке,а в один день где-то малышу было месяцев 5 всё перед глазами стало плыть.
Я прошла обследование.Теперь невропатолог мой лучший друг)))Вообщем, если кратко,то при общем наркозе нарушается кровообращение,начинаются проблемы с сосудистой системой,в головной мозг плохо "питается"отсюда и боли и все сопутствующие.
Я делала МРТ шеи,позвонки немного сместились, тк при общем наркозе когда
готовят к операции,толкают трубку в горло, очень частые повреждения шейного отдела,они могут быть незначительные, но передавливают артерии шеи сосуды и отсюда тоже проблемы - так объяснил мне невропатолог.
Врачи в роддоме или геникологи никогда этого не скажут,опять же сказали мне в научном медцентре неврологии, но общий наркоз очень сильно влияет на здоровье женщины.
Если допустим апендицит, общий наркоз,то больной ещё недели 2 в больнице лежит, приходит в себя, восстанавливается.
А женщины после кесарево такую возможность не имеют.Т.е. беременность - большая нагрузка на организм, роды с общим наркозом - очень большая да плюс мамочка сразу с первых минут приступает к заботе о малыше - кормит, всё делает по быту, мало спит и тд.
Самое главное,что страдает - иммунитет.
Поэтому, я вам могу посоветовать первое - хорошие витамины, поддерживайте организм,восстанавливайте.
Второе - больше жидкости, и пропейте 1/4 аспирина с утра, аспирин разжеживает кровь, кровообращение будет лучше.
Третье - постарайтесь пройти курс массажа, чтобы снять напряжение с шеи и плеч, питание головного мозга будет лучше.
Мне это помогает,но на некоторое время.
Я прошла многих врачей.И как только говорила, да общий наркоз был,все сразу говорили аа ну понятно,чего хотела то после этого.Роды здоровья не добавляют,а тут...

Алла
#2

К терапевту не ходите.идите к невропатологу.Возможно,вам он назначит МРТ головы сразу.Боли это уже сигнал,что в организме большая проблема.

Моему сыну 1,5 года.Врачи в один голос говорят, станет лучше после 2 может 3 лет. Я всегда была здоровой, никогда ничем не болела, даже простудой,после кесарева только за эту зиму 4 раза ангина (в жизни не было) грипп, простуда.
Иммунитетом займитесь обязательно.

Лена
#3

Спасибо большое Алла. Правильно ты говоришь про гинекологов, я недавно была на осмотре и спросила, может ли влиять наркоз, они ответили, что нет, что причина в другом! А аспирин сколько дней пить? У меня кстати еще и наследственная комбинированная тромбофилия, всю беременность колола в живот уколы, но говорят что сейчас тромбофилия не влияет на мои боли.

Алла
#4

У меня кстати еще и наследственная комбинированная тромбофилия, всю беременность колола в живот уколы, но говорят что сейчас тромбофилия не влияет на мои боли.[/quote]

Да генекологи всегда так отвечают...ну их можно понять,если всю правду-матку роженицам рассказывать,все будут боятся кесарева и сопутствующих болячек))
Поэтому,всё списывается на усталость или типо сама такая больная..очень жаль,что в роддомах не говорят,что обязательно нужно витамины пропить,что страдает иммунитет,не справляется с нагрузкой,и надо его восстанавливать,поддерживать.
Вы поищите тут недавно была тема как раз про роды,девушка спрашивала - эпидуралка или общий наркоз.И что меня удивило,там было много таких же как я,с такими же симптомами.Неделю назад по-моему тема была,поищите)

Из витаминов я вам посоветую Аскорутин- недорогие витамины,но там есть витамин Р,он укрепляет сосуды...У 3 разных была врачей-все и даже стоматолог сказал их пропить 1 таб 3 раза в день, хотя бы месяц два.
Что касается аспирина,то невропатолог для разжеживания крови,лучшего кровообращения выписывал препарат,но я побочку прочитала,там куча противопоказаний,я пить не стала.Он сказал,что тогда пей аспирин, по 1/4 таблетки, каждый день утром 2-3 месяца.Кефир на ночь.
А вам я не знаю.Вы бы сходили к невропатологу.Скажите,что после наркоза головные боли и тд. Сдайте общий анализ крови и к нему после.

Не за что.Будьте здоровы и терпения!Всё наладится!))Просто нагрузка большая,но прорвёмся!

Гость
#5

мне ставили эпидуралку, живот только ноет на погоду (5 месяцев прошло)

Гость
#6

Алла, вы бредите, меняйте врача. Это ж как вам трубкув горло пихали, что шейные !!! позвонки сместили. Может вам и копчик повредили?

Автор, если у вас проблемы с сердцем, почему вы лечитесь у терапевта, вы живете за рубежом? По какой причине вам делали общий наркоз? Все что вы описываете не имеет побочек после наркоза.

Гость
#7

4, Алла, вы чем больше пишите, тем больше я за голову хватаюсь, какой же бред вы пишите. Особенно про то, как вы инструкции читаете. Аскорутин гадкое и запрещенное лекарство во многих странах мира. Аспирин разжижает кровь неправильно, его тоже не назначают уже в цивилизованых странах, есть для тромбофилий специальные современные препараты. Чем больше в инструкции побочек - тем больше это лекарство изучено, чем меньше побочек - бросайте лекарство в мусорную корзину, оно не прошло исследований, либо исследовалось 60 лет назад на 30 пациентах.

Алла
#8
Гость

4, Алла, вы чем больше пишите, тем больше я за голову хватаюсь, какой же бред вы пишите. Особенно про то, как вы инструкции читаете. Аскорутин гадкое и запрещенное лекарство во многих странах мира. Аспирин разжижает кровь неправильно, его тоже не назначают уже в цивилизованых странах, есть для тромбофилий специальные современные препараты. Чем больше в инструкции побочек - тем больше это лекарство изучено, чем меньше побочек - бросайте лекарство в мусорную корзину, оно не прошло исследований, либо исследовалось 60 лет назад на 30 пациентах.

А вы врач?Нет?Ну тогда какие могут быть вопросы...ваше мнение,это мнение дилетанта.И если тоже самое не испытываете(и не дай вам),то идите отсюда.Я после кесарева прошла много разных врачей.Здесь я не советовала ничего,написала идите к невропатологу,если вы не слепая.На счёт аскорутина не знаю,но мне очень нравятся эти витамины.
На счёт аспирина,это вы совсем не соображаете!Посмотрите даже здоровье программу недельной давности.Аспирин обязательно НУЖНО принимать у тех,у кого проблемы с сосудами.Поэтому мой невропатолог полностью прав.И кстати их у меня 2,в разных научных центрах.Я тоже шибко врачам не верю...но на счёт Аспирина они сошлись в одном мнении.

Побочка это хорошо?ДА ВЫ ЧТО?т.е. рвота,нарушение работы сердца,понос,диарея и многое многое другое ЭТО ХОРОШО?Т.е голова т боли разрывается,а тут ещё и добавлю ка да я чтоб совсем на тот свет...какие же глупые люди,го строят из себя САМЫХ УМНЫХ!

Алла
#9
Гость

Алла, вы бредите, меняйте врача. Это ж как вам трубкув горло пихали, что шейные !!! позвонки сместили. Может вам и копчик повредили?

Автор, если у вас проблемы с сердцем, почему вы лечитесь у терапевта, вы живете за рубежом? По какой причине вам делали общий наркоз? Все что вы описываете не имеет побочек после наркоза.

Конечно конечно общий наркоз не имеет никакого отношения НУ НУ...только почему то до кесарева я была 100% здоровым человеком,а после стала очень нездорова.И ладно бы я одна была такая "дефектная"так нет же нас десятки сотни тысячи...и даже здесь на форуме одна за одной тема про это была.
Все жалуются на ОДНИ симптомы после таких родов. Но вам у кого этого НЕ было.Кто НЕ врач.Кто НЕ разбирается ни в чём, лишьбы спорить и всех оскорблять.

Автор не слушайте этих м а р а з м а т и ч е к,они те кто даже плохинького слова боятся слышать о родах.Это эти дамочки кругом пишут,как роды это чудесно!И обливают всех грязью,кто против или у кого после родов проблемы.
Идите к врачу,делайте МРТ головы или что он скажет.

И да про трубку,я тоже очень смеялась когда мне об этом сказала очень известная в городе нашем невропатолог.Она сказала,кто-то через полгода кто-то через 2 года приходит с такой проблемой,на роды это не списывают никогда...время же пришло.Но это по этой причине.Я смеялась, а когда МРТ шеи сделала смеяться перестала.И вам советую.

Алла
#10

Общий наркоз возможно не сильно влияет на тех,у кого операция..как я уже приводила пример с аппендицитом.
Но кесарево с общим наркозом очень,тк женщина уже очень ослаблена.9 месяцев организм работал за 2, иммунная система ослаблена,ребёночек забирает всё полезное у мамы,а тут ещё такие роды и после отсутствие периода восстановления.Иммунитет не справляется с такой нагрузкой.А это приводит к болячкам.
Не понимать это может только очень недалёкие люди.Которые сами это не прошли,не испытали,не знают,как это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я пью витамины с Омега три, омега кровь разжижает, может, лучше его вместо аспирина?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: