Гость
Статьи
Отношение мужа к жене …

Отношение мужа к жене пока она в дикрете-не работает

Привет. Девочки, у меня такая ситуация. Замуж я вышла в 27 лет - до этого работала постоянно. Муж оказался младше меня - ему 24года. Мы планировалаи ребенка (не получалось 1,5 года) и вот наконец свершилось - нам 34 недельки. Сразу как узнали о Б - взяли кредит (ну вложили половину своих денег) и купили квартиру - стали делать ремонт (на совесть). Муж у меня зарабатывает хорошо (для ноашего городка) и очень старается сам делать ремонт (я ему конечно чем могу помогаю). Пока мы живем у мамы (в3 шке)и часть нашей мебели (в частности диван) тоже. Мне ставят срок в конце июня - само собой я вышла в дикрет с 30недель). Мне начислили дикретные - которые мы планируем потратить на мебель в нов. квартиру. В последнее время муж сильно изменился, что меня очень расстраивает. Он стал считать каждую копейку данную мне, говоря что я трачу очень много (хотя я и ничего не покупаю -особенно для себя ). Он начал паниковать , что и ремонт еще надо доделывать и ребеночек скоро родится и кредит ляжет полностью на него. Что на меня очень сильно давит. Я постоянно работала раньше-не ужели я не заслужила как нормальная женщина посидеть в дикрете и родить сначала -1,5года? Хожу и выпрашиваю у него эти копейки , хоть на работу выходи(( Сижу сейчас и плачу. Он конечно потом подходит обнимает - пожалеет-скажет что сильно любит. Но проблема остается и в след раз получается тоже самое. Сейчас, понимая что переехать мы еще не успеем - я переживаю по поводу постановки детской кроватки , т.е. места для нее. А чтобы ее поставить надо сделать перестановку и отнести наш диван в новую квартиру - куда еще нужно расстелить линолиум. Дело вродебы пустяковое, но он мне сегодня сказал "что я достала его со своими проблемами" - он и так очень много работает. Я его стараюсь желеть - даже мусор сама таскать стала - а он меня так... Я еще не родила а он меня уже попрекает. Расскажите как ваши мужья относятся к вам во время не рабочего периода...

Без имени(
34 ответа
Последний — Перейти
Меридит
#1

Автор, почему вы не знаете как пишется слово декрет?

Света
#2
Меридит

Автор, почему вы не знаете как пишется слово декрет?

Зато она знает, как пишется слово "кредит")

Гость
#3

Запомните декрет,а не дикрет.Название темы сразу в глаза бросилось,слишком безграмотно..

Гость
#4

Автор, мне Вас очень по-человечески жаль, но от того, что я напишу, что мой муж- щедрый человек и считает, что о мужчине нужно судить по тому, насколько счастлива его женщина, Вам легче не станет. Спросите мужа, как он видит построение Вашего бюджета на ближайшие полтора года- вот от его слов и отталкивайтесь. Узнайте, что он будет делать, если Вам понадобиться платная терапия после родов и т.д.

Гость
#5

Да муж просто в панике похоже, он вообще не думал о будущем, о детях, затратах и т.д. А тут на него это свалилось все, и покупка квартиры, и ребенок, вот и получился стресс, от которого ему хочется убежать, как маленькому. Не разглядели Вы, на кого решили полагаться во всем, ищите более серьезного и надежного человека в следующий раз) Здесь, похоже, вопрос времени, когда его все достанет и он сбежит.

Гость
#6

Сначала наберут кредитов не думая, а потом сидят в полной ***** и жалуются.

Гость
#7

Но ведь Вы будете получать пособие по уходу за ребёнком? Оно будет Вашим. А что касается моего мужа, он мне отдаёт з/п, поэтому проблем с "выпрашиванием" у меня нет.
Скорее я испытываю некоторый комплекс, что сейчас не получаю на карточку денег)) Так привыкла, что каждый месяц капает)) Так что нервничаю я, а не муж. Рожать через пару недель.

Гость
#8

Просто вы всю жизнь работали и он привык. Теперь придется потерпеть. Я свою зарплату не снимала с карты и декретные заныкала, мой муж и не заикается о моих деньгах. Но естественно мне надо просить что-либо купить. Тоже бесит иногда

Гость
#9

У нас с кредитом аналогичная ситуация. Но из нас двоих , именно я веду себя как ваш муж...я просто знаю , что когда выйду в декрет , всё ляжет на его плечи. Я бы не сказала , что у него очень хорошая з/ п. Так вот и кредит, который мы брали на ремонт, и оплата коммунальных услуг ,и оплата всяких там телефонов, интернета, кабельного, покупка продуктов , предметов быта - про одежду речи не поднимаю даже, всё -всё ляжет на него, а он ,что называется в ус не дует. Живет как жил , в частности я не разделяю его увлечения питанием вне дома , сейчас сплошные суши, пиццы, макаавто , тануки, каждые выходные минимум на это уходит по несколько тысяч...всё это очень вкусно, я и сама это люблю, но стараюсь привить мысль, что нужно питаться дома , что те же пару тысяч за один прием пищи , это через чур ...я его тороплю с ремонтом , потому как знаю ,что сейчас чем дальше тем тяжелее будет мне вести дом, а ведь в процессе ремонта, да и после нужно будет ещё и все разложить расставить ...как это делать с растущим по часам пузом ума не приложу, переживаю из за этого , а мужу всё равно - мол успеем ! Экономить не на чем не экономит...хотя вроде стало сейчас потихоньку до него доходить реальное положение вещей , начал прислушиваться, может и дойдет ,что как прежде уже не будет, что быт с появлением ребенка измениться и именно сейчас нужно постараться успеть подготовиться к первому периоду его жизни, когда во многом мы будем связаны по рукам и ногам и отсутствием времени( нам помогать некому) и отсутствием денег к которым мы привыкли ...ну и т.д. Так что я думаю понять вашему о мужа можно, до него доперло таки какие перемены маячат на горизонте.

Лада
#10

какая сейчас разница, сколько лет до этого вы работали. или типа он младше и работал за всю жизнь меньше чем Вы?
не ипите мужу мозг. сейчас надо ужаться, распределять деньги грамотно.
не нравится, разводитесь. Вас наверное принц ждет.
обо всех тратах мужу сообщать не обязательно. что-то можно купить и сказать: подарили подружки/мама, на работе. для мусора купите небольшие мешки и выкидывайте чаще.
Мужа не забывайте хвалить. Сейчас сложный период: вы скоро станете родителями.

Аля
#11

Автор успокойтесь.Во-первых у вас гормоны,вы слишком всё воспринимаете утрировано.
Во-вторых,поймите мужа,он просто переживает.Квартира,роды,кредиты...он стал говорить вам поэкономнее,тк боится не справится и не обеспечит как следует. Ну почему вы решили,что только вы переживаете из-за родов.Он тоже очень сильно.Плюс на нём работа,где он устаёт, плюс дом,который он сам ремонтирует и не успевает.
Возьмите себя в руки,вам рожать - это сейчас самое главное!
Нельзя нервничать. Я стресс получила и в 37 недель были экстренные роды.Благо,всё хорошо,мы с малышом здоровы.Но оно вам надо из-за х е р н и так нервничать?
Родите и муж изменится.У него нервы сдают.Вот и всё.
Откладывайте себе на нужды понемножечку.
Беременные(знаю по себе)так мозг могут вынести и так смаштабировать проблему,успокойтесь,любите мужа...впереди у вас счастливое радостное,но в тоже время сложное время.Не ругайтесь,отдыхайте,готовьтесь к родам.
Здоровья и терпения!

Без имени
#12

Спасибо за комменты. Может я и сама перегибаю палку. Но так захотелось рассказать о наболевшем... За ошибку уж извините, писала на имоциях, даже и не перепроверила перед тем как отправить.

Без имени
#13

Аля, спасибо большое за понимание! Сейчас сижу - и правда как бы успокоилась - надо поменьше внимание обращать.

Без имени
#14

Девочки, и кстати, кто написал- "понаберут кредитов". Мы брали его (один) осознанно и не так уж много и платим пока досрочно. Я между прочим сама в банке и работаю - и занимаюсь выдачей этих самых кредитов (и уж поверьте вижу тех людей которые ИХ ПОНАБИРАЮТ). Поэтому то и знаю как пишется слово "кредит" и всё о них. А вот с декретом то связана никогда не была (опыта тамошнего пребывания не было), наверно, поэтому и не придала значения его написанию - тем более строчила очень быстро. Вот так.

Гость
#15
Без имени

Спасибо за комменты. Может я и сама перегибаю палку. Но так захотелось рассказать о наболевшем... За ошибку уж извините, писала на имоциях, даже и не перепроверила перед тем как отправить.

Извините за ошибку, писала на Имоциях)))))))))))))

Гость
#16
Без имени

Девочки, и кстати, кто написал- "понаберут кредитов". Мы брали его (один) осознанно и не так уж много и платим пока досрочно. Я между прочим сама в банке и работаю - и занимаюсь выдачей этих самых кредитов (и уж поверьте вижу тех людей которые ИХ ПОНАБИРАЮТ). Поэтому то и знаю как пишется слово "кредит" и всё о них. А вот с декретом то связана никогда не была (опыта тамошнего пребывания не было), наверно, поэтому и не придала значения его написанию - тем более строчила очень быстро. Вот так.

в банк берут людей с во, а у тебя орфография здорово хромает, мало верится что ты работаешь в банке. А уж ДЕКРЕТ написать через и... да и вообще в тексте через каждое слово ошибки.

Гость
#17

ой ладно вам прикопались к автору.девушка просто нервничает.вот и не смотрит,как пишет.не нервничайте автор.вс наладится.муж у вас хороший и любит вас.будьте ласковой нежной,а то вас все жалеют берегут сейчас,а мужа вашего все пилят.не разрушайте семью.перетерпите

Без имени
#18
Гость

ой ладно вам прикопались к автору.девушка просто нервничает.вот и не смотрит,как пишет.не нервничайте автор.вс наладится.муж у вас хороший и любит вас.будьте ласковой нежной,а то вас все жалеют берегут сейчас,а мужа вашего все пилят.не разрушайте семью.перетерпите

С

Спасибо вам)

Гость
#19

При чем тут другие люди, на которых вы "понасмотрелись"? Вам то до их судеб какое дело?
Вам откровенно не хватает денег на примитивное, зачем вы беременели раньше времени? Дальше будет еще хуже, с рождением ребенка траты резко возрастают. Еще и роды оплатить нужно, это вам не отпуск, и не новый унитаз в квартиру, это громадный риск со здоровьем вашим и вашего ребенка, к такому материально готовятся, обеспечив хорошего врача и условия измучанной женщине, исключив у нее рядом безмозглых соседей с орущими детьми.
Мужа жалко очень, он один работает, психует, еще и живет у тещи.
Вам легких родов. Ситуация у вас, конечно, не их умных.
Не придирайтесь к мужу, и он расслабится, у него паника, что денег не хватает, будут вам "мелочи".

Автор темы
#20

Денег то хватает. Просто он их Сильно экономит. Но вам спасибо за ответ. Я сюда на эмоциях написала, и уже пожалела, т.к. у самой через 10 минут всё прошло, и я успокоилась. И конечно же оправдала в своей голове своего любимого мужа, а отлики здесь теперь будут идти еще долго. Он нас любит и изо всех сил старается чтобы у нас ВСЁ было, поэтому и экономит. ВСЕМ УДАЧИ и СПАСИБО за внимание!

Гость
#21

Вот и хорошо:)) Я сама над своим "измывалась" не понимая того. Он , несчастный , все стерпел. За то ему моя большая благодарность и любовь. Главное, жилье у вас есть, дотерпите.

Дарья
#22

У меня аналогичная ситуация,но у нас нет кредитов.Просто я всегда работала,у мужа не просила на свои хотелки,а теперь я сижу в декрете,и он не дает мне денег.Покупает все сам:еду,ребенку,но мне на карманные расходы и на одежду не дает.Скандалим постоянно,все еще усугубилось тем,что мне пришлось уволиться,и теперь чтобы найти работу нормальную,нужно будет время.в декрете уже 1,5 года сижу,это ***** какая то.

Автор темы
#23
Гость

Вот и хорошо:)) Я сама над своим "измывалась" не понимая того. Он , несчастный , все стерпел. За то ему моя большая благодарность и любовь. Главное, жилье у вас есть, дотерпите.

Вот и я о том же :-))

Гость
#24
Без имени(

Привет. Девочки, у меня такая ситуация. Замуж я вышла в 27 лет - до этого работала постоянно. Муж оказался младше меня - ему 24года. Мы планировалаи ребенка (не получалось 1,5 года) и вот наконец свершилось - нам 34 недельки. Сразу как узнали о Б - взяли кредит (ну вложили половину своих денег) и купили квартиру - стали делать ремонт (на совесть).

Автор, что мешало вам заняться расширение (покупкой) жилплощади, пока вы не были беременные? Что вы делали полтора года, только а ха лись?

Анька
#25
Меридит

Автор, почему вы не знаете как пишется слово декрет?

иди **** овца нервная

Лелик
#26

Правильно, что экономит. Мужик знает цену копейке, как они тяжело зарабатываются и легко разлетаются. А авторша, видимо, "всю жизнь работала", ничего так и не заработала, вот он и нервничает, осознавая, что она общими деньгами распоряжается как своими, т.е. продолжает тратить на всякую фиг.ню. К тому же, почти уверен, что запилила она его с этим ремонтом и своими прожектами. "Помогаю ему в ремонте, как могу", интересно, не расскажете как? Может Вы штукатур-маляр-плиточник? По образованности вполне похоже. Он торопится доделать, времени осталось мало, а эта пузатая хре.нь постоянно придумывает новые варианты бытоустройства. Чужими-то руками очень легко ремонты делаются, особено по вечерам, после основной работы.

Тася
#27

Возможно, муж просто нервничает, переживает,от этого раздражение. Главное Вам самой не принимать всё близко к сердцу.

Кэт
#28

Если вас не устраивает положение дел, то родите и выходите на работу, денег сразу прибавится. А ваш муж паникует, он ответственен, но молод, вот и боится. Мужчины обычно позднее детей заводят кто

Евгения
#29

У моей подруги муж такой же - каждую копейку будет считать. В общем, подруга ребенка в садик и сама на двух работах работает, чтобы себе все расходы оплачивать. Живут на родительской квартире жены, так муж до сих пор жадный. Ваш уж в панике проявл свою жадность - такие не меняются. Пока не работаете - так и будет ныть, претензии предъявлять. Так что принять надо будет, на работу выйдете - легче будет. Просто ваш муж жадный.

Ника
#30

Милая автор, не расстраивайтесь и не принимайте все так близко к сердцу! Ваш муж молодец, просто он беспокоится, ведь сейчас на нем большая ответственность, кредит, ремонт, ребенок, да и работа никуда не делась) Конечно, он переживает о том, чтобы и успеть все, и чтобы денег хватило, вот и пытается все рассчитать, как может. Не обижайтесь, уверена, он все это не со зла и ни о какой жадности речи нет, не слушайте местных сплетниц)) Удачи вам)

гость
#31

у нас так же было. взяли дом в кредит, хотели строиться и переехать туда жить. я забеременела и муж тут понял, что теперь кредит и ремонт на нем, стал каждую копейку экономить. и злым ходить, нервным, психовать. и я решила дом продать. на фиг надо во время беременности лишний раз банан не съесть и на витамины выпрашивать! я пошла, продала дом, закрыла свой кредит. зато теперь без проблем у него деньги прошу на потребности свои. мне дома с мамой жить хорошо, а есои он захочет теперь отдельно что покупать-пусть сам покупает. я уже на покупку того дома много потратила и на юриста и всего остального.

Кэти
#32

Сейчас я в декрете.До декрета,у каждого своя зарплата,оплата за жильё и ком.услуг,покупка продуктов это все на муже,я только по мелочи...общего бюджета не было.Вышла в декрет раньше 7 месяца,сейчас уже 9 месяцев,скоро роды.Декретные до родов не получаю!С самого начала декр.отпуска "выпрашивала" деньги хотя бы 1000 раз в неделю с трудом,на какие то свои мелкие расходы.Последний месяц ничего не даёт,считает,если кормит и за жильё платит,этого достаточно...если что проси и то,на то нет денег,это дорого...говорит не прибедняйся.На днях попросил за интернет заплатить 1000руб.Я заплатила,думала вернёт!(я же не работаю на данный момент)и не вернул...я понимаю,мы снимаем квартиру(20000+ком.услуги)покупает продукты он,но зарабатывает по 50-60 тыс.мне много же не надо!элементарно хоть немного на что то,чтоб не просила!!обидно до слёз...хоть и подходит,обнимает,говорит любит и я его люблю,но так не хочу разочаровываться в нём!что так относится...

Лала
#33

читаю и вижу, что не у меня одной такой жадный муж...иногда так охота послать его ***, но стыдно перед родными.на работу в сентябре выхожу...сыну 2.3 в садик ходит...наконец то начну сама зарабатывать...единственное пугает, что он скажет всю зп ему отдавать...до свадьбы такого небыло...да и до декрета тоже....ему вообще до моих денег пофиг было...как родила...все пособие снял...ежемесячные выплаты тоже бегал сам снимал каждый месяц...все премии тоже...даже в прошлом году на др мне деньги родня подарила, так я их только и успела в руках подержать...его мама потом мне как то деньги дала сапоги купить....он в итоге говорить начал нафига тебе они и все такое...я расплакалась...в итоге он мне их отдал. сейчас тоже. хожу вырашиваю по копейке...лишнего никогда не даст...всю сдачу забирает....ну вот, хотя бы Вам выговорилась, ато сказать даже о таком стыдно. ладно девочки, будьте счастливы! главное нам не болеть и чтобы детишки были счастливыми и здоровыми, а деньги САМИ заработаем😇😘

Друг
#34
Без имени

Спасибо за комменты. Может я и сама перегибаю палку. Но так захотелось рассказать о наболевшем... За ошибку уж извините, писала на имоциях, даже и не перепроверила перед тем как отправить.

Если он уже говорит,что его все достало,то дальше ждать нечего,это уже его сущность, ничего не изменится люди не меняются,а вы будете только надеяться и выворачиваться вон из кожи.Лучше будет только когда у вас будет все получаться будут деньги здоровье и у вас в этот момент будет появляться Надежда, авось все наладится...Увы !как только какой-то пункт ослабнет, у него опять начнется паника, и во всем будете виновата вы.Но сейчас вы это не поймёте,по тому,что ещё любите ,ещё мало прожили,ещё есть надежда.Так пройдет лет 5-10 пока вы совсем не увязните и тогда уже будет тяжело уйти,по тому,что будет связывать жилье ребенок и ещё куча всего.Если вы нерешитесь оборвать сейчас,то потом может не получиться, даже если очень захотите.Но к сожалению женщины не такие прагматичные.Пока сами себе на горло не наступят,реальность не видют.А надо просто вовремя уйти.И вы будете тешить себя надеждой до тупика,к сожалению как и многие.Сейчас все равно не решитесь вы ещё к этому не готовы,лет через 5 вспомните этот разговор и согласитесь.А время будет потеряно.Но кто его знает, может Вам надо пройти этот горький опыт,ведь взять ответственность за свою жизнь это же трудно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сложно... И почему - дИкрет?
#34

Сложно... А почему - дИкрет?