Гость
Статьи
Понижаю пролактин …

Понижаю пролактин лекарствами, плохо. У кого так было

Девченки, привет! Мы с мужем планируме ребенка, стараемся 6 мес. У меня повышен пролактин, делала МРТ, все хорошо. Врач назначила алактин и капли дол местр, фолиевую кислоту и Магне В6. Очень плохо, сильно болит голова, давление упало, голова кружиться… У кого так было. Помогите советом. Врач сказала пить алактин 2 недели и пересдать анализ, а капли пить пока не забеременею.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие симптомы были, как раз от повышенного пролактина. Ничего подобного не пила. Эм.... не помню уже точно что говорил мне врач, но вроде я пила бетасерк от головокружения и прислушалась к его рекомендациям. Гормонального ничего не пила, он как то сам пришел в норму. На момент когда было плохо пролактин у меня был около 1275.

Гость
#2

поменяйте таблетки, я от пролактина пила достинекс. Никаких побочек не было.

Гость
#3

У меня тоже так было при снижении пролактина таблетками) поэтому врач говорил пить их на ночь перед сном, лёжа в постели, тк голова может начать кружиться) зато дней 10 пропила и все ок стало!)

Гость
#4

Я тоже понижала пролактин, только Циклодиноном. От него нет никаких побочек. Забеременела сразу, даже 1 упаковку не успела выпить. До этого 6 месяцев не получалось.

#5

4, и у нас не выходит уже 6 мес, очень переживаю, но незнаю или причина в пролактине. Все остальное в норме. Я подозреваю еще что голов аболит от фолиевой кислоты. Я когда-то пила ее, тоже голова болела

Гость
#6

поменяйте таблетки. Я Достинекс пила. Никаких побочек.

Крис
#7

Я понижаю пролактин бромокрептином, пила по пол таблетки на ночь, было все хорошо, начала пить целую, тоже голова кружилась, опять перешла на половинку. Скажите об этом своему врачу, пусть заменит вам таблетки. А разве от фолиевой кислоты могут быть головные боли, это же витамин?

Гость
#8

вы пробуете только 6 мес., а это не срок, овуляцию отслеживали? на узи? тестами? если она у вас есть то и пролактин снижать не нужно, тем более в другой теме вы писали, что он у вас не сильно то и повышен, когда он повышен в 2-3-4 раза то тут другова и не дано как его снижать, а в вашем случае нужно просто немного подождать и пробывать без таблеток и лекарст и не травить себя.

Гость
#9

8, овуляцию проверяла на узи один раз, была. Врач сказала что нужно понизить, с повышеным будет трудно. У меня пролактин как у беременой в 1 триместре, почти 1000.

Гость
#10

Автор, примажусь к вашей теме.Тоже был пролактин 1000, понижали достинексом, но были и микроаденомы, только вчера была у врача.Побочек не было, но вчера анализ показал, что мне его сильно понизили, если норма 120-500, у меня 12!!! Кто-нибудь сталкивался с таким?Врач достинекс не отменила, сократила дозировку, но говорит 2 недели обязательно допить

Гость
#11

10, не переживайте, так и должно быть. Он восстановиться теперь. Мне врач так говорила. А вы планируете беременность?

Аноним
#12
Гость

Я тоже понижала пролактин, только Циклодиноном. От него нет никаких побочек. Забеременела сразу, даже 1 упаковку не успела выпить. До этого 6 месяцев не получалось.

Как прошла беременность? Как ребенок. Мне врач говорила что тяжело с повышеным пролактином выносит((

Гость
#13

12, понижала до беременности. Как беременность подтвердили, сразу же начала принимать утрожестан, колола гормоны ( не помню, честно говоря как называются) вес рос как на дрожжах, родила. Прибавка была 25 кг, но меня сразу предупредили, что только так будет. Первый раз я боялась колоть гормоны- в итоге выкидыш на соре до 12 недель

Гость
#14

В добавление к 12, ходила легко, даже не тошнило, но ест хотела постоянно, думала умру, если не поем:)
Гормоны колола 20 недель

#15

У меня было такое, повышенный пролактин. Из-за него не получалось забеременеть. Обращалась в клинику планирования Интайм. Там врач гинеколог-эндокринолог Хестанова Аза Борисовна мне назначила лечение и контроль пролактина во время лечения еженедельно. Правда мне назначали другие препараты. Почему бы вам не сказать врачу ,что вам от назначенных лекарств становится плохо.

#16

Вам просто повезло с врачом. Я у Азы Борисовны была, она прежде чем назначить обследует пациента и прислушивается, если жалуются на плохое самочувствие от лекарств. Вот как раз мой случай. Потому что у меня была аллергия на один из препаратов, который мне назначили и Аза Борисовна назначила мне другой препарат взамен.

Гость
#17
Гость

4, и у нас не выходит уже 6 мес, очень переживаю, но незнаю или причина в пролактине. Все остальное в норме. Я подозреваю еще что голов аболит от фолиевой кислоты. Я когда-то пила ее, тоже голова болела

Здравствуйте, хотелось узнать у вас, справились ли вы со своим пролактином? У меня подобная ситуация повышен пролактин, к тому же от фолиевой кислоты, фемибиона болела голова. И от прогинорма тоже очень сильно болела, после приема перестала болеть дней через 5.
МРТ в норме, гормоны шитовидки тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

100% работает , проверенно. без гормонов. Афобазол 3 раза в день (месяц )+ магний форте 1 таблетку в день (месяц).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: