Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось забеременеть после внематочной?

Подскажитте пожалуйста, кому удалось забеременеть после внематочной? И как быстро? У меня 3 недели назад сделали лапару, ембрион был в правой трубе. Трубу мне сохнили. Очань переживаю, что это может повториться, или вообще не смогу забеременеть. Победитесь опытом, у кого такое было? Спасибо.

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было, но было у знакомой, ей 2 раза внематочная была, сначала на одной трубе потом на другой, оба раза обошлось без удаления труб, потом было лечение, ну и спустя несколько лет она родила

Гость
#2

у меня у сестры была внематочная,через полгода опять забеременела,родила.Сейчас вторым беременна скоро рожать ей

Гость
#3

У моей подруги была мнематочна 2 раза.причём второй раз плод застрял в том же месте.после этого удалили трубу.лечились интенсивно(говорит спасибо врачу,опытный мужик)недавно родила мальчика,все хорошо)

Гость
#4

Не ранее чем через 8 месяцев и проверьте трубы. Обязательно сходите к репродуктологу.

Гость
#5

Внематочная 2 года назад, трубу удалили. Сейчас нормальная беременность третий месяц. Сестра после внематочной с легкостью забеременела нормально. Так что Автор, все у Вас будет хорошо. Но, Вам трубу оставили, её нужно будет проверить на проходимость, наверное Хотя врачам виднее, значит с ней все в порядке было, раз не удалили.

Гость
#6

У меня была внематочная в этом году, 17 февраля сделали лапароскопию с удалением левой трубы. 1-я беременность. Живу в Италии, здесь трубы, как правило, предпочитают удалять, поскольку считается, что велик риск повторной внематочной в той же трубе. Во время лапароскопии проверили правую трубу на проходимость, в отличном состоянии. После операции прошла 1 менструация и пошла к частному гинекологу на контрольный осмотр. Все хорошо, плюс она мне сказала, что в этом цикле овулирует правый яичник. Тут же забеременела, сейчас 8 недель, все отлично, слава Богу. Маточная беременность, сердцебиение. В Европе врачи говорят, можно дождаться 1-го цикла и сразу беременеть, если со здоровьем все нормально.

Ольса
#7

у меня была в 2010 году, удалили правую трубу. забеременела через 3,5 года после ГСГ. и самое интересное что овуляция была с правой стороны. не отчаивайся, все получится, главное верить!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#8

У меня 2 года назад была внематочная удалилу трубу,и вот до сих пор не могу забеременеть.К врачам ходила все в порядке.Не знаю что и делать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: