Гость
Статьи
когда сходить на …

когда сходить на второе узи?

На первом узи поставили срок 3-4недели. Иногда бывают боли в низу живота, по этом врач как то прозрачно намекала на угрозу но ничего ясного не сказала. Узистка посоветовала придти через недели 2 а лучше 3. Врач сказала через 4 недели если все нормально будет или 3 если продолжится болеть. До сих пор побаливает, крови нет, но меня раньше слегка подташнивало (совсем немного) а теперь нет . Когда идти? Слышно ли сердечко в 6-7 недель? Боюсь часто ходить на узи лишний раз

.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 2-3 недели идите. Узи лишним не бывает))

Гость
#2

Сердечко слышно конечно.

Рина
#3

Автор, а врач какие рекомендации дала?

Гость
#4

3 раза -- 1/2/3 триместр. Больше вам не надо, а надо неизвестно кому...
Ешь творог и яблоки.

Рина
#5

Автор, а врач какие рекомендации дала?

Гость
#6
.

На первом узи поставили срок 3-4недели.

Лучше б тебе поставили выкидыш

Гость
#7

В 6 неделек слышно сердечко уже

Алиса
#8

Я узи делаю каждые 2 недели вреда нет никакого что бояться то ....зато о здоровье малыша узнаете и ничего не упустите...а если у вас тянет то это угроза идите на узи не тяните

#9

По плану узи делают в 12/24/36 недель. + узи на скриннинге - это в 11-13 недель. Если у вас подозрения на угрозу, слушайте врачей - сходите через пару - тройку недель, но вообще, конечно, врачи говорят, что узи безопасно, но все равно у них проскакивает, что лучше не увлекаться.

#10

Найдите хорошего узиста. От этого многое зависит

.
#11
Гость

На первом узи поставили срок 3-4недели.

Лучше б тебе поставили выкидыш. Ты здоровая вообще так писать? И тебе того же.

.
#12

Про выкидыш ты вообще нормальная? Что б тебе так сказали поняла?

Гость
#13

Узи-это вредно.Нет смысла так часто облучать ребёнка.Лучше пусть врач выпишет какие-то свечи или таблетки,витамины.

Гость
#14

Если живот будет тянуть часто,то вызывайте скорую и ложитесь на сохранение. Скорее всего это тонус матки. Ваша врачиха должна была вам прописать утрожестан при угрозе,свечи с папаверином от тянущих болей и но-шпу. Вашей врачихе наплевать на вас . УЗИ не вредно! Облучения там нет. Другой тип волн. На вашем месте я бы сходила к другому врачу с вашими жалобами. Конечно надо проверить серцебиение. С нашими ЖК и плановым УЗи в 12 недель я месяц носила ЗБ,а некоторые девочки внематочную заработали все 12 недель ждали. Еще сдайте гормоны щитовидной железы и узнайте нужен ли вам йодомарин. Обязательно пейте фолиевую кислоту. Если сами спрашивать не будете,то никому ваш ребенок не нужен. Питайтесь правильно,чтобы избежать запоров.

Гость
#15
Гость

Узи-это вредно.Нет смысла так часто облучать ребёнка.Лучше пусть врач выпишет какие-то свечи или таблетки,витамины.

Каменный век. В узи нет ни капли лучей. Это звук, равный частоте, на которой общаются дельфины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#16

некоторым УЗИ назначают аж через 2 недели делать...я тоже делала пару внеплановых УЗИ, особенно на Вашем сроке у меня было уже 3 УЗИ сделано...я стараюсь конечно лишний раз не бегать без показаний, но один раз даже ходила, когда симптомы все резко пропали...перепугалась. я считаю, что лучше сходить и успокоиться, чем нервничать, от нервов тонус а потом угроза...а вообще, спросите у врача, если у вас угроза, то может Вам постельный режим пропишут

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: