Гость
Статьи
Токсикоз и работа

Токсикоз и работа

Девчули, прошу поделиться, как кто выходил из ситуации. На работе распространяться про беременность пока не хочу (срок малый) - заклюют, у нас беременных руководство не любит. Но есть одно но: одолевает жуткий токсикоз. Бог с ним, когда была просто тошнота - сейчас меня настигла жуткая рвота, ничего не усваивается, все что ем - в унитаз сразу же((( Как быть? На больничный идти - но в больничном наверняка напишут
диагноз и все равно узнается...Вот думаю, что делать мне, если организм не успокоится - до работы не доеду(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У терапевта взять больничный(договориться за деньги). Я созналась, т к не могла нормально работать, а потом взяла больничный в женской консультации

Гость
#2

в больничном не пишут. Пишут просто "заболевание". Я на сохранении лежала в больнице, на работе пока не говорила, а потом отнесла больничный с этим "заболеванием" и тогда уже сама рассказала.

Кыца
#3

Не знаю насчет беременности, но когда яв эту зиму слегла с бронхитом в больничном листе никаких диагнозов написано не было, когда вышла на работы начальник даже на б/л смотреть не стал, сказал нести его бухам.

Гость
#4

Да, девочки все правильно говорите, в больничном листе нет наименования заболевания, но есть одно но..... (сама пару недель назад с этим столкнулась) выдает его и подписывает доктор ГЕНИКОЛОГ! А там девочкам в кадрах остается только немного умишком поразмыслить и начать строить свои догадки, а они это ох как любят!

Гость
#5
Гость

Да, девочки все правильно говорите, в больничном листе нет наименования заболевания, но есть одно но..... (сама пару недель назад с этим столкнулась) выдает его и подписывает доктор ГЕНИКОЛОГ! А там девочкам в кадрах остается только немного умишком поразмыслить и начать строить свои догадки, а они это ох как любят!

ну и что, что гинеколог. Мало ли. Я на сохранении в гинекологии лежала (не в роддоме, в смысле, а в больнице), так основной процент пациентов там как раз не беременные, а женщины с гинекологическими заболеваниями.

Гость
#6
Гость

Да, девочки все правильно говорите, в больничном листе нет наименования заболевания, но есть одно но..... (сама пару недель назад с этим столкнулась) выдает его и подписывает доктор ГЕНИКОЛОГ! А там девочкам в кадрах остается только немного умишком поразмыслить и начать строить свои догадки, а они это ох как любят!

Такой подписи в больничном листе точно не будет, поскольку он гИнЕколог! )))))
Диагноз сейчас не ставится, да, и уже давно кстати.
А что там подумают Клава и Маша из бухгалтерии или кадров - личные проблемы Клавы и Маши. Боритесь со своей зашуганностью и "кточтоскажетподумаетдомыслит".
У кого что болит, как говорится. Куча заболеваний (вполне обыденных) по гинекологии, требующих стационара.
Будут в лоб спрашивать - соврите (хотя не айс, сама немножко суеверная насчет "накаркать").

Elza
#7

Я в первую беременность попала с токсикозом в больницу. До работы даже доехать не могла, рвало постоянно. В больнице каждый день капельницы ставили, сильно улучшили состояние. Потом смогла работать, выворачивало только после сна утром.
Диагноз на больничном не был указан, если бы сама не рассказала на работе с чем лежала, никто бы там еще месяца три не узнал о моей беременности.

Dirty bitch
#8

Увольняться

Гость
#9

токсикоз это не диагноз. вы больничные видели новые? там диагноз не пишут. когда у меня был токсикоз мне терапевт (овца драная) больничный на 2 дня дала и сказала больше к ней с данным вопросом не обращаться, у гинеколога я его тоже не выпросила. но мне повезло, почти весь период токсикоза у меня на новогодние праздники выпал. на работе мучалась 1.5 нед перед НГ. др сих пор с ужасом вспоминаю

Гость
#10
Гость

ну и что, что гинеколог. Мало ли. Я на сохранении в гинекологии лежала (не в роддоме, в смысле, а в больнице), так основной процент пациентов там как раз не беременные, а женщины с гинекологическими заболеваниями.

во во. может воспаление быть или киста.
кстати у нас гинекологи больничные не дают.

Рина
#11

Автор, не доводите свой оганизм до кетоновых крестов. Есть альтернатива в виде дневного стационара, прокапают вам: эссенциале и рингера с глюкозой, от супрастина и церукала можно и отказ. И будете как новенькая, а далее эссенциале и хоффитол ваши друзья, пока токсикоз не пройдет. И пересуды фантазерок в бугалтерии, не ваша забота. На начальство, тоже можете *****, закон не нарушат. Смело берите больничный и чем раньше, тем лучше. Если в жк сидят жабы, то смело вызывайте своего участков.врача. Легко вам выпишут больничный, а с ним в жк). Если совсем худо, то скорую вызывайте, а в больнице через пару дней договоритесь о своб.посещении. Здоровья вам с малышом).

Рина
#12

Автор, не доводите свой оганизм до кетоновых крестов. Есть альтернатива в виде дневного стационара, прокапают вам: эссенциале и рингера с глюкозой, от супрастина и церукала можно и отказ. И будете как новенькая, а далее эссенциале и хоффитол ваши друзья, пока токсикоз не пройдет. И пересуды фантазерок в бугалтерии, не ваша забота. На начальство, тоже можете *****, закон не нарушат. Смело берите больничный и чем раньше, тем лучше. Если в жк сидят жабы, то смело вызывайте своего участков.врача. Легко вам выпишут больничный, а с ним в жк). Если совсем худо, то скорую вызывайте, а в больнице через пару дней договоритесь о своб.посещении. Здоровья вам с малышом).

гость
#13

автор, вы еще думаете про то, что вам скажут на работе злые языки? в печку их! язнаю, что это токсикоз, ходила на капельницы и сон. меня не рвало по 5 раз, бывало один раз на дню. но у меня температура 37,3 была 2,5 мес. и я первое время сильную из себя строила и работала еще и на полный раб день. поа мама не погнала меня на больничный. и спаибо ей за это огромное! а что насет диагноза? как пишут, что просто будет написано гинеколог, так я 2 года назад лежала в больнице, у меня была жидкость с трубах, вот и положили. давайте себя берегите и помогайте себе, а не своему страху!!!

гость
#15

я даже воду пить не могла, меня рвало...на работе по 3-4 раза за день рвало...дома так вообще от унитаза не отползала... если сильно рвет и сильно плохо, насколько я знаю, можно взять больничный...и я думаю, можете даже с терапевтом поговорить...я все 2 месяца с токсикозом откаталась на работу...1.5 часа в электричке выдерживала правда с трудом, но ни одного дня по причине токсикоза не пропустила, хотя щач думаю, если бы он вышел на жару...точно попросила бы больничный

Гость
#16

У меня была такая же ситуация. Я просто до обеда не ела. ока до работы добиралась тошнило стабильно каждый день. Терпела и ездила. После обеда кушала по минимуму, чтобы не рвало. Если прямо плохо, можно в больничке полежать, отдохнуть. На меня помню тоже кадровички косились когда я принесла больничный подписанный гинекологом, но я соврала, что лечила воспаление (попробуй докажи обратное).

Алиса
#17

Диагноз в больничном не пишут. Если смущает, что больничный выдаст гинеколог, можно взять больничный и у терапевта. Сошлитесь на рвоту, сильную слабость, головокружения. Беременным стараются давать в таких случаях. По крайне мере, мне давал терапевт, но не дольше, чем на 2 недели.
Токсикоз - дело достаточно серьёзное, если началась рвота. Расскажу свою историю. Два месяца у меня был токсикоз. Началось всё с рвоты один раз в день, потом дошло до 10 раз в день, на любую еду и даже на воду. Первый месяц была просто на больничных, потом положили на сохранение. Потеряла за это время 20 (!) килограмм веса, было обезвоживание. Капали по 6 разных бутылок лекарств в день, ничего не помогало. В итоге начали отказывать почки и печень, перевели в реанимацию. Пугали тем, что придётся избавляться от плода. Кое-как подлатали в итоге, но рвота не прошла. А ровно на 15й неделе как отрезало. Просто проснулась и поняла - хочу ЖРАТЬ и ПИТЬ. Однако сейчас живу с последствиями тех дней - холецистит и дистрофия миокарда. Никому такого токсикоза не пожелаю...
Я бы на вашем месте всё равно на работе бы рассказала про беременность. Увольнять, гнобить, давать тяжёлую работу и т.д. права не имеют, а что будут ворчать или ругаться - просто пропускайте мимо ушей и всё, в случае чего, пугайте, что жалобу на них напишете, а то и правда напишите. И уходите на больничный.

Гость
#18

Спасибо большое, девочки! Вроде полегче стало, надо на работу выходить....Не любят у нас в стране беременных - понимаю, когда обманом на работу устраиваются, а когда отработал на благо компании - а беременность все равно как блин какой-то грех...

Гость
#19

Попробуйте свечи Корилип, это безопасное метаболическое средство, хорошо помогает при интоксикации, слышала, что многие беременные хвалят.

катя
#20
Гость

Спасибо большое, девочки! Вроде полегче стало, надо на работу выходить....Не любят у нас в стране беременных - понимаю, когда обманом на работу устраиваются, а когда отработал на благо компании - а беременность все равно как блин какой-то грех...

да любят у нас беременных, любят! смотря какой коллектив. мне повезло очень! на работе закармливать стали, сами перевели на более легкую работу без нервов. да еще и на сессию отпустили на 2 мес. начальница всегда спрашивала, как у меня здоровье, какой срок. с коллективом вообще повезло! чего и всем желаю!=)

катя
#21
Гость

Спасибо большое, девочки! Вроде полегче стало, надо на работу выходить....Не любят у нас в стране беременных - понимаю, когда обманом на работу устраиваются, а когда отработал на благо компании - а беременность все равно как блин какой-то грех...

да любят у нас беременных, любят! смотря какой коллектив. мне повезло очень! на работе закармливать стали, сами перевели на более легкую работу без нервов. да еще и на сессию отпустили на 2 мес. начальница всегда спрашивала, как у меня здоровье, какой срок. с коллективом вообще повезло! чего и всем желаю!=)

Гость
#22
катя

да любят у нас беременных, любят! смотря какой коллектив. мне повезло очень! на работе закармливать стали, сами перевели на более легкую работу без нервов. да еще и на сессию отпустили на 2 мес. начальница всегда спрашивала, как у меня здоровье, какой срок. с коллективом вообще повезло! чего и всем желаю!=)

Ну чо выпендрилась довольна, фумля

Гость
#23
Гость

Попробуйте свечи Корилип, это безопасное метаболическое средство, хорошо помогает при интоксикации, слышала, что многие беременные хвалят.

Я тоже слышала, что они облегчают симптомы токсикоза, да и для здоровья малыша полезно.

Гость
#24

А я думала, что это препарат для детей, моей дочке его назначали из-за плохого набора веса.

Гость
#25

у нас в аптечке полисорб уже давно (с момента отравления мужа). но когда-то я наткнулась на информацию, что его можно принимать даже при токсикозах, вот уже вторую беременность его пью)

Гость
#26

тоже когда дочей была беременная ужасный токсикоз мучил, тошнило круглыми сутками, даже не выйти никуда, по совету подруг и потом врача купила полисорб, самочувствие улучшилось и стало легче

Гость
#27

Смотря на каком вы счету у вашего начальства, если вы без косяков и к вам хорошо относятся, то скорее всего начальник на больничный даже не посмотрит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Ни как. Я работаю с пол 10 до 01.00 2 2 графиком с токсикозом. Ни кто ни куда не отпускает. Очень тяжело

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: