Гость
Статьи
беременность при …

беременность при поздней овуляции

Девочки, такая история. Цикл нерегулярный - 28-35 дней, бывало и 40 как-то. Беременность специально не планировала, на задержку особо внимания не обратила, из-за нерегулярного цикла. Через 14 дней задержки началась вдруг мазня, так мес не начинались, сделала тест - положительный. Поехала в стационар, там назначили дюфастон и узи, мазер не увидели. Через три дня на узи - плодный мешок 5,5 мм, в яичнике желтое тело. Врач, подбирая слова, сообщила, что не знает, беременность ли это и чем закончится, так как акушерский срок должен быть семь недель, а у меня плодный мешок на пять, от зачатия две-три. Сдала хгч, соответсвует акушерским пяти неделями. Повторное узи завтра. Скоро тронусь от переживаний. Надежда, я так понимаю, одна - на позднюю овуляцию. У меня первая беременность случилась незадолго до мес, и вторая в день, когда должны были начаться мес. На узи тогда увидели через три недели, но и тесты молчали. А сейчас вот так. Никто с подобным не сталкивался? Чем все закончилось?

Наталья
72 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, все в норме у вас. Поздняя овуляция не редкость, у меня самой большой цикл и сейчас 18 недель беременности, разлет с акушеским сроком большой, врач моя считает срок по узи). А вот врач узи, который вас смотрел, не профессионал и зря ест свой хлеб. У меня каждую беременность ретрохориальная гематома, на маленьком сроке. Для меня загадка...зачем сразу пропис.дюфастон, если есть папавериновые свечи, нош_па и покой... Советую найти хорошего специалиста узи и врача. Не трепите себе нервы, думайте о малыше).

Рина
#2

Автор, все в норме у вас. Поздняя овуляция не редкость, у меня самой большой цикл и сейчас 18 недель беременности, разлет с акушеским сроком большой, врач моя считает срок по узи). А вот врач узи, который вас смотрел, не профессионал и зря ест свой хлеб. У меня каждую беременность ретрохориальная гематома, на маленьком сроке. Для меня загадка...зачем сразу пропис.дюфастон, если есть папавериновые свечи, нош_па и покой... Советую найти хорошего специалиста узи и врача. Не трепите себе нервы, думайте о малыше).

Наталья
#3

Рина, спасибочки за поддержку. Насчет врача согласна, да где его взять? Живу в Крыму в небольшом городе, в стационаре гинекологии даже узи нет, что тут говорить. Зато чистят на раз-два. Узи делала в центре "узи всего и вся", куда раньше могла попасть. Если что, поеду в Симф.

Гость
#4

Не поняла вопрос то какой у автора. Поздняя овуляция очень частое явление, да и ранняя тоже. Врача вам менять надо... "Не знает она беремнность ли это"... вы где такого выкопали.

*
#5

Согласна с предыдущими постами. И еще, автор, если начали пить дюфастон ни в коем случае самостоятельно его НЕ отменяйте! Теперь придется пропить до конца и отменять под строгим контролем врача!!! Минимум его пьют до 16 нед. Кто-то и до 28

гость
#6
*

Согласна с предыдущими постами. И еще, автор, если начали пить дюфастон ни в коем случае самостоятельно его НЕ отменяйте! Теперь придется пропить до конца и отменять под строгим контролем врача!!! Минимум его пьют до 16 нед. Кто-то и до 28

у меня когда было 5 недель по месячным поставили на узи беременность 2 недели, и тоже кстати под вопросом, потом врач сказал, что из за поздней овуляции...когда на 11 неделе пошла на первое УЗИ, плод уже полностью догнал свой срок...так что не переживайте!))

Женя
#7

Я тоже внимания не обратила на задержку, т.к. цикл постоянно был не регулярным. Когда поняла, что беременна, сходила на УЗИ. По срокам последних месячных насчитали 10 недель, а по УЗИ оказалось 7

Пузик
#8

Автор это беременность очевидно ведь! Голову не забивайте себе ерундой! Специалист просто попался такой "умный", это абсолютно нормальная беременность! Поэтому женщины прдохраняются всегда, независимо от цикла, иначе если б все залетали в определенные только лишь дни то контрацептивов бы небыло!)))

Гость
#10

мне сегодня тож поставили под вопросом беременность-тож желтое тело в яичнике,а по последним месячным его там не должно быть,тож сказали что возможно поздняя овуляция была,через неделю на повторное узи!!((

Катч
#11

Девочки у меня задержка 4 недели была в начале на недели 2-3 делала тесты и узи показывали все отрицательно , я пила Ок 2 года и мне сказали что может гормональный сбой после отмены, за это время делала узи 3 раза ничего не было, ну и отпустила ситуацию , где то через неделю пошла сдавать кррвь на внематочную и решила сделать тест он мне показал 2 полоски пошла на узи мне сказали 5 недель беременности, хотя 10 дней назад делала узи ничего не показало! Не пойму может на раних сроках ни узи ни тест не показать беременность

olga
#12

Вот и у мениа 50 днеь задерзхки,последние месиа4ние 22ноябриа били,так в основмом цикл 30-34 дниа,делаьу тести,пока все отрицателние,каздыи ве4ер тианет низ зхивота.о4ен хочу ребионоцка

Наталья
#13

Ой у меня сейчас почти такая же история. Сделала узи пять дней назад, врач поставила по УЗИ 5 недель и сердечко не увидела, хотя гинеколог поставила 6-7 недель беременности. Сказали придти через 2 недели. Я прям вся на иголках... Не выдержу 2 недели, через 3 дня пойду еще попробую сделать... Главное сердечко бы услышили, а больше ничего не надо!

Оксана
#14

Расскажу свою историю. У меня в 17 октября 2014 была лапароскопия. Следующи месячные пришли 21 ноября. А в декабре я их так и не дождалась, пошла на узи 26 декабря, сказали все хорошо, без особенностей. В январе - тесты отрицательные, месячных нет, поликлиника до 12 января не работала (только экстренных принимала). Пошла в платную- сослали на гормональный сбой и назначили анализы. Прошло еще 10 дней....и вот они еле заметные 2 полосочки на тесте. Цифровой тест показал 2-3 недели. Побежала на узи, назначили на 23 января -сделала, поставили замершую беременность. Дали направлениеще на аборт. Горю моему не было предела!!! Сразу не пошла, решила подождать. Пошла 29 января на узи но уже платно, чтобы на хорошем аппарате посмотрели, результат- беременность 5 неделя и сердцебиение плюс. Пришла к врачу, она в шоке и мне срок поставила 10 недель (по месячным), а по узи всего 5. Так что девочки вот такая беременность припоздней овуляции. Будьте внимательны к своему организму.

ника
#15

У меня такая история оказалась более печальной. В дни месячных пошла мазня, боли и температура, я не предала этому значение, так как цикл сбит из-за отмены ок. На 3 день предполагаемых м сделала тест- де полоски. Через 3 дня записалась на узи. Узистка поставила диагноз замершая, т.к от последних м 6 недель, по пя 3 недели. Прибежала к своей врачихе, показала узи, и захлебываясь слезами рассказала о диагнозе! Она посмотрела меня, задала пару вопросов и сказала чтоб я не переживала, меньше ревела и берегла ребеночка, который зачат в ПОЗДНЮЮ ОВУЛЯЦИЮ. Вечером я почувствовала тянущие боли внизу живота и обратилась в скорую. Меня отвезли в больницу, расковыряли до крови в смотровом и отправили в палату. Через час полилась кровь.... я побежала в процедурный будить медсестр с мольбами сделать что-нибудь, на что получила ответ: "а че делать-то? Лежи!''. Я легла, всю ночь промучалась со схваткообразными болями, утром случился выкидыш моих двух эмбриончиков. Почистили сразу и с удовольствием, на вопросы отвечать не стали. Единственное что сказали: поздняя овуляция- старая, обреченная яйцеклетка. Я считаю это полным бредом, и отмазой врачей за свое бездействие по отношению ко мне:'( . Пока лежала в больнице, появились новые знакомые, и некоторые были с поздней овуляцией, и б у них протекала нормально. Так что автор, не нервничайте и ни о чем не думайте. Радуйтесь тому, чем вас Господь наградил и берегите. Хорошей беременности, легких родов, здорового малыша:-)

Ольга
#16

уже 45 день цикла(циклы у меня как часы 28-30дней,а месячных и нет.Делала тесты на 8 и 10день задержки..первый призрак,второй розовая полоска...побежала к доктору на узи,чтоб отмести внематочную.Предпосылок на нее нет.Поставили или беременность на малом сроке(вроде там что-то намечается...даже отмерила 0,48)...или поздняя овуляция.Сказали через две недели приходить.Потягивает немного поясницу иногда и ничего боле.С ума уже схожу.У кого похоже было и что в итоге?

Лана
#17

Чудеса с нашим женским организмом бывают разные.Моя история такая....У меня двое детей ,мне 40 лет лет 5 назад решила что хватит ,но так случилось что время повернулось в обратную сторону и решили мы еще ребеночка родить ,но не тут то было.И тут началось гормон Мюллера почти ноль ,эндометрий ноль ,яичники вообще ни какие .Начала я бегать по врачам .Год безуспешных стимуляций ,в результате мои яичники проснулись и заработали .Но все вроде уже в норме не получается и все.последний раз планировали инссиминацию но на 11 день цикла эндометрий 8мм в яичнике правом 1 фолликул 8мм врач сказал все отменяем.Цикл был регулярный 28 дней.Последняя МЦ была 28.03 сегодня 05.05 задержка 13 дней Решив что я допилась гормонов наверное уже климакс себе сделала,и по словам врача овуляции и быть не могло пошла на узи .Каково было удивление доктора когда на УЗИ увидела 2 желтых тела 16и 18 мм .Вот Вам и поздняя овуляция , вот теперь сижу и жду а может чего и получилось .По словам врача случилось невероятное ,необъяснимое чудо.Так что девочки не отчаивайтесь ,мне хоть и рано радоваться но верить всегда надо и обязательно получится.А у меня может быть и двойняшки :-)

Ирина
#18

Девочки, сегодня пошла вставать на учет. Акушерский срок 10 недель, по узи 8,3. Поздняя овуляция. Сразу врач назначила дюфастон, без каких-то анализов, на первом приеме. Я уже начиталась, что просто так его нельзя пить. Завтра пойду к другому врачу. Разве могут назначать гормоны без какого-либо элементарного обследования и анализов?

Карина
#19

девочки, сегодня 35 д.ц. 7 дней задержки. вчера на вечер была мазня.Я перенервничала по этому поводу, Очень долго мы планировали Б. Побежала сегодня утром к врачу,она сказала подозрение что маленький срок.На УЗИ ничего не показало, ни вне ни внутри.И отправила меня раздвигая руками что ничем не может помочь.Я тогда вообще получила шок! Перелопатила весь и-нет.Может у меня тоже поздняя О?Я отталкиваюсь от того что это имплантационый период, так как делала 6 тестов и все по2. полоски. Раньше такого никогда не было.Все таки надежда умирает последней. подожду еще недельку две и поеду уже к другому врачу и УЗИ. Подскажите милые что это может быть? От переживаний голова кругом, не знаю что и думать!

Лана
#20

Карина, если тест показывает 2 полоски значит есть наличие хориона а он бывает только при беременности либо опухоли, сдайте кровь на ХГЧ и не мучайтесь с результатом к врачу .УЗи не показало 2 причины , либо внематочная либо узист хреновый .

Лана
#21

Ирина, поверьте Дюфастон может навредить только Вашей печени,малыша нужно спасать , если врач назначил значит нужно.У меня дочери 12 лет еще в то время с первых дней принимали дюфастон , хотя я предпочитаю больше утрожестан ,его можно вводить вагинально .Дюфастон это синтетический прогестерон а утрожестан натуральный,один минус утрожестана он в капсулах и дозировку регулировать тяжело ,может получится так что пить нужно и по 1,5 таблетки .Прогестерон необходим для хорошего прикрепления плода к матке , так как на раннем сроке пока нет плаценты прогестерон выделяет для развития желтое тело .Пейте и не бойтесь! Я планирую еще ребенка и пью его уже год каждый цикл у меня очень плохой эндометрий и ни чего живая , а малышу не повредит.

Анна
#22
Карина

девочки, сегодня 35 д.ц. 7 дней задержки. вчера на вечер была мазня.Я перенервничала по этому поводу, Очень долго мы планировали Б. Побежала сегодня утром к врачу,она сказала подозрение что маленький срок.На УЗИ ничего не показало, ни вне ни внутри.И отправила меня раздвигая руками что ничем не может помочь.Я тогда вообще получила шок! Перелопатила весь и-нет.Может у меня тоже поздняя О?Я отталкиваюсь от того что это имплантационый период, так как делала 6 тестов и все по2. полоски. Раньше такого никогда не было.Все таки надежда умирает последней. подожду еще недельку две и поеду уже к другому врачу и УЗИ. Подскажите милые что это может быть? От переживаний голова кругом, не знаю что и думать!

Скажите, что в итоге! У меня сейчас то же самое!

Гость
#23
Анна

Скажите, что в итоге! У меня сейчас то же самое!

И чем все закончилось ?

гостья
#24

У меня цикл нерегулярный, по всякому бывает, в прошлом месяце задержка была на 7 дней, потом все же месячные пошли, в этом месяце задержка уже 8 дн. После 25го дня цикла, мы не предохранялись, теперь боюсь, может ли это быть беременностью. Я еще травы пью в этом месяце от воспаления, или может все из за них, ну нарушение какое нибудь?

Анна
#25

Девочки! До этого сидела на ОК после внематочной. Одна труба. В марте выпила последнюю пачку. В апреле задержка 3 дня - пошли. Май (сегодня 5 дней задержки) тест и вчера и сегодня - отрицательный. Ничего не болит, не беспокоит. Кроме отсутствия месяч.))) Приблизительно овуляция должна была быть 13-15 мая (по моим подсчетам), насколько она могла задержаться (понимаю что вопрос глупый) но может ли быть овуляция за 2-3 дня до предпологаемых месяч.??? Обычно перед месяч. у меня потягивает спину, низ живота, начинаются выделения с примесью крови, и я понимаю что 2-3 дня и они пойдут. Тут же никаких признаков, и тест молчит!! Просто не знаю что и думать, понимаю что на узи бежать и что-то искать глупо. Но 2 лапароскопии, и желание забеременнеть как шило в одном месте... что думаете, подождать недельку? Или все таки идти к врачу, пусть месяч. вызывает?

Гость
#26
Анна

Девочки! До этого сидела на ОК после внематочной. Одна труба. В марте выпила последнюю пачку. В апреле задержка 3 дня - пошли. Май (сегодня 5 дней задержки) тест и вчера и сегодня - отрицательный. Ничего не болит, не беспокоит. Кроме отсутствия месяч.))) Приблизительно овуляция должна была быть 13-15 мая (по моим подсчетам), насколько она могла задержаться (понимаю что вопрос глупый) но может ли быть овуляция за 2-3 дня до предпологаемых месяч.??? Обычно перед месяч. у меня потягивает спину, низ живота, начинаются выделения с примесью крови, и я понимаю что 2-3 дня и они пойдут. Тут же никаких признаков, и тест молчит!! Просто не знаю что и думать, понимаю что на узи бежать и что-то искать глупо. Но 2 лапароскопии, и желание забеременнеть как шило в одном месте... что думаете, подождать недельку? Или все таки идти к врачу, пусть месяч. вызывает?

Оля7
#27

Девочки, у меня овуляция случилась, как позже стало понятно, только во время предполагаемых месячных (цикл прыгал 30-38 дней, 28 выравнивался на Дюфастоне)
Из-за врачей нанервничалась жутко. Полоска очень светлая появилась только день на 8й задержки, на узи долго ничего не было видно, тк срок на деле был маленький, меня внематочной долго пугали. Эндометрий 16 был, как будто месячные сейчас пойдут (организм видно их ждал и уже не предполагал зачатие)). Какой финал - на 21 дне задержке мне поставили срок 5 недель и 6 дней. Вчера была на узи, сердечко уже послушать давали) Хгч в норме. Сказали, что все хорошо, вот так вот поздно овуляции иногда случаются) Так что девочки, главное не дергайтесь и не переживайте! У меня овуляция всегда была в срок, много обследовалась, много узи делала, а в месяц ***** аж на две недели задержалась)

Даша
#28

Девочки помогите пожалуйста, вся изнервничалась ((( цикл регулярный 28 дней, по 7 дней М. М должны были начатся 25.06, последние были 28.05. И черт меня дернул измерить БТ. Была 37.2. Решила сделвть тест, была слабая 2 полоска. Потом еще 3 теста, тоже 2 полоска есть. Сходила неделю назад на узи ничего не видно. Сегодня опять была на узи, опять ничего не видят, но жёлтое тело есть. Г ставит 5-6 недель, но ведь на этом сроке уже должны видеть? Беременность первая, очень долго не получалось. Назначали хгч сдать, и повторно через 5 дней придти. Теперь боюсь идти, мало ои что ((( можнт это быть из-за поздней О? Кто сталкивался с таким?

Марина
#29

Здравствуйте девочки, у меня похожая ситуация... по последним месячн. срок берем. поставили 10-11 недель, сегодня б ыла на УЗИ сказали 7 недель. Когда Я позвонила сказала об этом своей акушерки, она очень удивилась и сказала" как это так 7 нед.. почему?" Сказала прийти через пару дней будем решать...! А что тут решать то? Пичкать меня чем то будут??

Жду ребёнка
#30

Помогите пожалуйста! С 1 дня М (28.05) незащищенные ПА. Последний 21.07. Задержка 8 дней. Соски болят, грудь увеличилась. Вены по всему телу видно стало. Частое мочеиспускание. Сонливость. Повышен аппетит. Хгч

Жду ребёнка
#31

[quote="Жду ребёнка "]Помогите пожалуйста! С 1 дня М (28.05) незащищенные ПА. Последний 21.07. Задержка 8 дней. Соски болят, грудь увеличилась. Вены по всему телу видно стало. Частое мочеиспускание. Сонливость. Повышен аппетит. Хгч

я
#32

Здравствуйте. Рассказываю свою историю о поздней овуляции. В ноябре ( с 5 по 12 летали с молодым человеком на море (месячные как раз прошли до поездки). В отпуске сильно заболела (осложнения гайморит, лечение антибиотики и.т.п.). Все оставшееся время мы предохранялись и в перед самыми месячными (30 ноября расслабились) (цикл 30 дней) . Месячные мои так и не пришли в назначенное время. Делаю тест отрицательный, понимаю, что на фоне приема антибиотиков сбой и спокойно жду дальше. Проходит еще дней 5, я повторяю тест и там еле еле заметная полоска. Я бегом к врачу. Она естественно ничего не увидела, отправила на УЗИ. Перед УЗИ сделала тест уже полоска намного ярче. На УЗИ тоже плода не обнаружили. Здала кровь на ХГЧ (бременность подтвердилась 1-2 недели. Сказали прийти через 1,5 недели. в итоге по УЗИ было 3 недели. врач объяснила, что на фоне приема антибиотиков произошел сбой и была поздняя овуляция.

#33

Девочки привет. Читаю вас и становится спокойно. Хочу поделиться своей историей. 26 мая были последние месячные, мы с мужем планировали эту беременность, до этого два раза считали овуляцию и не получилось, а на третий раз когда все было на абум и все случилось. Цикл у мен 28-29 дней, М постоянные и вовремя. Задержка была 24 июня должны начаться Б и через 2 дня и сделала тест на Б, полоска была очень слабая и через 2-3 дня снова повторила, в итоге была уже ярче. Записалась на прием к гинекологу 4 июля это примерно 6 неделя от последних месячных. Она меня осмотрела на кресле, но на узи не отправила, сказала, что нет признаков внематочной. Мазня началась на следующий день. Позвонила к ней, она сказала ничего страшного, что это норма и т.д.и добавила, что не рекомендует сохранять на таком раннем сроке, это я сейчас понимаю до какой степени она *****!!! Простите меня! В субботу 9 июля ездили в город и вечером приехала домой и ежедневка была вся в темно красной крови. Вызвали скорую, отвезли с подозрением на самое страшное.. Осмотрели и сделали узи м в итоге идиот узист, опираясь только на ПМ ставит диагноз возможной не развивающейся беременности... О таком понятие как поздняя овуляция они вообще не в курсе... Я в шоке естественно... Прописали Дюфастон, ношпу, папавериновые свечи и отправили домой. В воскресенье все повторяется и никто мне на первом узи не сказал про гематома... На втором узи когда на следующий день поступила опять на скорой увидели гематома и положили в больницу с раннем сроком беременности и на сохранение. .

#34

Сделала анализы на ХГЧ 11 июня 5000, 13 июня 6700 и 18 июня уже 11 400. Но на узи так и не увидели эмбрион и не услышали сердцебиение. Плодное яйцо выросла с 10 июня по 18 июня от 0,7 мм-1 2 мм... Сказали, сто динамика хорошая и теперь пойду на узи 3 августа, чтобы услышать сердечко. Ставят срок по узи 4-5 недель, от ПМ так вообще 8-9 должно быть.... Так что еще расскажу вам еще о продолжение истории после 3. Так что девочки прописали мне полный покой. Лежать 2 недели и не вставать, максимум в туалет и поесть и душ принять. Вот уже 2 недели так и лежу. Выделения сошли на нет уже, говорят просто гематома выходит, самое главное как сказала мне врач не должно быть ярко алой крови. В этом случае можно бить тревогу. А так сохраняюсь дальше

Богиня
#36

Добрый вечер

ппппр
#37

Хочу с Вами подилиться своей историей. Я замужем с мужем хотим ребёнка около года стараемся у врача наблюдалась мне сказал что все отлично , но меня это не устраивает . Поменяла врача сейчас ходу здаю анализы но на УЗИ мне сказали поликистоза Г сказала это просто УЗИ очень меня поддержала . Месячные не регулярные 30- 35 . В этом цыкле у меня задержка 14 дней. тест делала 3 дня на зад отрицательный признаков на пмс нет грудь увеличилась но не болит замечала что тошнит на кухне иногда а так больше ничего нет . завтра иду в больниу очень интересно что скажет есть маленькая надежда а в друг оно .

Катрин
#38

Привет всем .Я не перестаю удивляться особенностям организма!Цикл у меня 30-31 день ,раньше скакал сейчас своевременно приходят М.С мужем стараемся второй цикл ,на 29дню сделала тест , снмчало отриц.потом появилась очень слабая вторая ,на 30день сдала хгч-результат меньше 1,Б нет.Но утром смерила БТ и она37.2!Не отчаявшись,снова ПА,что это поздняя О может?до этого перед М всегда была36.9 и обследовалась со всех сторон.Просто взрыв мозга ,на данный момент два дня задержки ,не знаю что же дальше будет!

Катрин
#39
ппппр

Хочу с Вами подилиться своей историей. Я замужем с мужем хотим ребёнка около года стараемся у врача наблюдалась мне сказал что все отлично , но меня это не устраивает . Поменяла врача сейчас ходу здаю анализы но на УЗИ мне сказали поликистоза Г сказала это просто УЗИ очень меня поддержала . Месячные не регулярные 30- 35 . В этом цыкле у меня задержка 14 дней. тест делала 3 дня на зад отрицательный признаков на пмс нет грудь увеличилась но не болит замечала что тошнит на кухне иногда а так больше ничего нет . завтра иду в больниу очень интересно что скажет есть маленькая надежда а в друг оно .

Уважаемая Пппр,что же в итоге ?

Елена
#40
ппппр

Хочу с Вами подилиться своей историей. Я замужем с мужем хотим ребёнка около года стараемся у врача наблюдалась мне сказал что все отлично , но меня это не устраивает . Поменяла врача сейчас ходу здаю анализы но на УЗИ мне сказали поликистоза Г сказала это просто УЗИ очень меня поддержала . Месячные не регулярные 30- 35 . В этом цыкле у меня задержка 14 дней. тест делала 3 дня на зад отрицательный признаков на пмс нет грудь увеличилась но не болит замечала что тошнит на кухне иногда а так больше ничего нет . завтра иду в больниу очень интересно что скажет есть маленькая надежда а в друг оно .

Расскажите, пожалуйста, какой вышел результат! Задержка впервые 10 дней, все тесты отрицательные. Планируем детей. Но уже 4 месяца ничего не выходит. У генеколога проходила все обследование( в течении 2-3 месяцев) все в порядке и гормоны тоже. Переодически тянет низ живота, но через некоторое время все проходит. Никаких признаков беременности! Что это может быть ?(((

Екатерина
#41
Ольга

уже 45 день цикла(циклы у меня как часы 28-30дней,а месячных и нет.Делала тесты на 8 и 10день задержки..первый призрак,второй розовая полоска...побежала к доктору на узи,чтоб отмести внематочную.Предпосылок на нее нет.Поставили или беременность на малом сроке(вроде там что-то намечается...даже отмерила 0,48)...или поздняя овуляция.Сказали через две недели приходить.Потягивает немного поясницу иногда и ничего боле.С ума уже схожу.У кого похоже было и что в итоге?

Ирина
#42

у меня уже 40 день МЦ а месячных нет. цикл не регулярный 28-33 дня. сделала два теста - отрицательные, но знаю что тесты могут и ошибаться. 09.02. была на узи - сказали ничего не видно и вообще напугали возможной внематочной! такой вариант как поздняя овуляция никто даже не рассматривает! для меня это кошмар поскольку у меня 1 труба и 1 яичник! в понедельник иду к Г посмотрим что она скажет. Вот сижу дико боюсь и просто с ума схожу от неизвестности! Мы долго планировали, но ничего не получалось и теперь страшно все потерять! может у кого-то было похожее? поделитесь чем закончилось.

Еленка
#43

Добрый день, девочки, а у меня вот какая ситуация... в 2014 была внематочная, в 2015 делала диагностическую лапароскопию... и тишина. Последние месячные были 22.01.2017г., обычно цикл был 28 дн, сейчас редко но бывает 29-30, в основном всё-таки 28. Пью дюфастон с 16 по 25 ДЦ, но в этот раз на 25 пошла сдавать ХГЧ-3,5, хотя всегда он у меня был 0,1-0,2, меня это насторожило, тем более вычитала, что это может быть поздняя овуляция, дюфастон продолжила пить, через два дня сдала ХГЧ снова и результат- 5,3,т.*****. выросла... месячных нет, но есть небольшие, совсем маленькие выделения(желтые с красным), низ живота потягивает, как-будто вот вот начнутся... Сегодня(спустя ещё два дня) сдала ХГЧ еще раз(дюфастон пью, врач сказала не в коем случае не бросать), завтра только будет результат, как же я надеюсь, чтобы он вырос... тест сегодня был отрицательный...

Еленка
#44

Схожу с ума, вся как на иголках....

Валерия
#45

А у меня сегодня 11 дз. Последние М были 04.02.17. Тест показал слабенькую вторую полосочку только на 7 дз. Тесты ярчают плохо, 2 раза была на УЗИ и НИЧЕГО! Выделений нет, немного поднывает в области правого яичника (где жёлтое тело). Тошнит, болит грудь побокам. Эндик на 6 дз был всего 7мм!! На 9 дз вырос до 10!! Естественно, все пугают ВБ. А че меня пугать, я и сама боюсь, трясусь как лист осиновый. А ничего не остаётся как ждать, вдруг это поздняя О была. Неизвестность убивает!

Маргарита
#46

Здравствуйте девочки! История моя такая. 3 кисты на правом яичнике, все разных видов, яичник не функционирует( Ждала операцию по удалению... Месячные только после отмены дюфастона, пила по назначению врача, в каждом цикле индивидуально! Последний цикл был около 60 дней, 5 дней дюф и месячные! Было это 3 декабря . Следующий цикл , дюф с 30 дня, 5 дней и отмена ... но месячные не пришли! ПА 7 января, те за день до отмены дюфа! подождала 4 дня, сделала тест , особо не надеясь на результат ! Абсолютно отрицательный ! Думала что уже и отмена дюфа не действует! (( но через неделю при отсутсвии месячных и очень сильно набухшей груди сделала второй тест, он был чист снова по истечении 5, 10, 15 минут! Не выкинула его почему-то,,, НО к моему изумлению через час на высохшем тесте появился бледный призрак !!!! на следующий день ещё один, оооооочень бледный но на посильнее тесте! Бегом на УЗИ, это был где-то 47 день цикла моего, ничего не увидели, плодного яйца нет, Хгч всего 35, те ниочем! Ещё через 5 дней снова УЗИ , и среди кучи эндометриозных очагов в матке, врач вродебы что то увидела примерно 0, 8 мм! Сдала Хгч 950!!! Но снова много сомнений... След УЗИ где-то на 60 день цикла - 4,5 мм, и главное - сердцебиение !!))))) это была точно беременность, и не биохимическая как пророчила мне генетик )) прошло 2 месяца полного кроватного режима, боялась даже чихать)))) и первый скрининг сказал мне что я могу расслабиться пока!!! По срокам УЗИ и акушерским, полное расхождение, Я сама запуталась уже считать что и когда... И кстати дюфастон больше после отмены не пила! Девочки , на всех кто мечтает беременные чихи ! Пусть все сбудеться, аминь !!!!

Маргарита
#46

Здравствуйте девочки! История моя такая. 3 кисты на правом яичнике, все разных видов, яичник не функционирует( Ждала операцию по удалению... Месячные только после отмены дюфастона, пила по назначению врача, в каждом цикле индивидуально! Последний цикл был около 60 дней, 5 дней дюф и месячные! Было это 3 декабря . Следующий цикл , дюф с 30 дня, 5 дней и отмена ... но месячные не пришли! ПА 7 января, те за день до отмены дюфа! подождала 4 дня, сделала тест , особо не надеясь на результат ! Абсолютно отрицательный ! Думала что уже и отмена дюфа не действует! (( но через неделю при отсутсвии месячных и очень сильно набухшей груди сделала второй тест, он был чист снова по истечении 5, 10, 15 минут! Не выкинула его почему-то,,, НО к моему изумлению через час на высохшем тесте появился бледный призрак !!!! на следующий день ещё один, оооооочень бледный но на посильнее тесте! Бегом на УЗИ, это был где-то 47 день цикла моего, ничего не увидели, плодного яйца нет, Хгч всего 35, те ниочем! Ещё через 5 дней снова УЗИ , и среди кучи эндометриозных очагов в матке, врач вродебы что то увидела примерно 0, 8 мм! Сдала Хгч 950!!! Но снова много сомнений... След УЗИ где-то на 60 день цикла - 4,5 мм, и главное - сердцебиение !!))))) это была точно беременность, и не биохимическая как пророчила мне генетик )) прошло 2 месяца полного кроватного режима, боялась даже чихать)))) и первый скрининг сказал мне что я могу расслабиться пока!!! По срокам УЗИ и акушерским, полное расхождение, Я сама запуталась уже считать что и когда... И кстати дюфастон больше после отмены не пила! Девочки , на всех кто мечтает беременные чихи ! Пусть все сбудеться, аминь !!!!

Мария
#47

Я вот не знаю как у меня)
Цикл не особо регулярный,беременность показало сразу,но УЗИ тоже было проблебное гематома и угроза.Приписывают утрожестан и все!!Не повторных УЗИ ничего!
На первом УЗИ по месячным срок 6 недель,а по УЗИ 3-4!!У меня шок!
Но пришла на УЗИ через полторы недели и срок 6-7 недель.Эмбрион 8 мм.
Сейчас уже 13 недель и все догнали))
Но все равно думаю это что овуляция поздняя была??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48

Добрый день, девочки! У меня такая ситуация: сегодня 48 день цикла. Обычно цикл 33-35 дней. Первый день последних мес. - 31.08. Овуляция должна была быть 18.09 (в принципе, состояние было как при ней). Оговорюсь, что я уже дважды мама. Детям: дочери 9 лет, сыну - 9 мес. Оба - кесарята. Через 4 месяца после родов молоко пошло на убыль, за неделю до 6 мес. начались первые красные дни в календаре. Три цикла прошли как по написанному. Всегда с мужем предохранялись посредством прерванного ПА, не подводил))) сына осознанно "творили" полгода. И вот - задержка. У меня при переходе на осень и на лето бывают задержки. И теперь бы не заморачивалась, если бы не одно обстоятельство: 9 и 10 октября, уже при задержке, была какая-то точечная боль в районе матки и немного розовых выделений, думала:. "Пришли!" Ан - нет...Вычитала про имплантационное кровотечение и призадумалась (в предыдущих беременностях его не было) Всю неделю с 9го тошнило, падало давление (низкое давление - мой конек, особенно у беременной...), базальную никогда не измеряла, но вот температура тела по вечерам до воскресенья была 37-37.4 (с младшеньким температурила весь первый триместр до 37.4). С понедельника все ОК. Сегодняшний тест с чувствительностью 12.5 - отрицательный...Я вот думаю, может ли быть поздняя овуляция или вообще двойная? Рано сделала тест, если всё-таки имплантация 9-10.10? Мне, конечно, хотелось бы ещё лялю))) но немного страшновато ввиду моих 2х КС. А муж так вообще рвет на себе волосы во всех местах))) сегодня после теста приободрился, а я отчаянная - приуныла

Настя
#49
Оля7

Девочки, у меня овуляция случилась, как позже стало понятно, только во время предполагаемых месячных (цикл прыгал 30-38 дней, 28 выравнивался на Дюфастоне)
Из-за врачей нанервничалась жутко. Полоска очень светлая появилась только день на 8й задержки, на узи долго ничего не было видно, тк срок на деле был маленький, меня внематочной долго пугали. Эндометрий 16 был, как будто месячные сейчас пойдут (организм видно их ждал и уже не предполагал зачатие)). Какой финал - на 21 дне задержке мне поставили срок 5 недель и 6 дней. Вчера была на узи, сердечко уже послушать давали) Хгч в норме. Сказали, что все хорошо, вот так вот поздно овуляции иногда случаются) Так что девочки, главное не дергайтесь и не переживайте! У меня овуляция всегда была в срок, много обследовалась, много узи делала, а в месяц ***** аж на две недели задержалась)

Так у вас месячные так и не пошли в предполагаемые сроки? Или беременность наступила через месячные?