Замерзшую беременность подтвердили 27 февраля на УЗИ. Сердцебиения не было, плод не изменился в размере и даже стал рассасываться ( со слов врача). Пригласили второго врача и он увидел в полости матки гематому - образовавшуюся для отторжения плодного яйца, и по виду матка готовиться к процессу менструации. Ещё 21 февраля, когда мне сказали, что будто бы появилась надежда на лучшее, будто бы визуализируется сердцебиение, но датчик УЗИ его не считывает, потому что скорее всего это беременность с поздней овуляцией, поэтому срок меньше по факту, чем должен быть по месячным. Именно в тот же день вечером у меня стал побаловать низ живота , схваткообразными болями, но без кровотечения , мазни и прочих выделений, просто подрывал и тянул. Врач рекомендовала Утрожестан. После свечей боли прошли и я была уверена, что всё хорошо.
Но... Мой малыш умер во мне.
На кресле врач проверил состояние матки и сказал, что беременность в состоянии 5-6 недель, а по календарю было 8н3д.
Вчера мне сделали таблетированный аборт. Про отношение младшего мед персонала писать не хочу. Все мы для них мясо. Отношение что к гулящей алкашке, которая бегает каждый месяц на чистку, что к женщине, у которой горе и ад в душе.
Сегодня я дома и постоянно думаю о погибшем малыше. Слёзы душат, свет не мил, никогда бы не подумала, что со мной такое может быть.
Милые, дорогие девочки, женщины, беременные, спасибо большое вам, за ваш опыт и поддержку друг другу, за надежду, за успокоение, за ваши истории.
Моя история с печальным финалом, с множеством вопросов...
Будьте все здоровы и счастливы. Желаю вам и вашим малышам долгих лет жизни и любви 🙏