Гость
Статьи
Сходила на узи на 5 …

Сходила на узи на 5 д.ц а месячные еще идут.

Девочки добрый день! Сходила сегодня на узи с диагнозом хр.метроэндометрит и эндоцервицит матки (поставили данные диагнозы в прошлом году на узи прошло полгода прим.) ну так вот сходила на 5 день цикла, то есть месячные еще шли (обычно идут 6дней). И к моему удивлению ни метроэндометрита, цервицита ничего не нашли! Это как такое может быть?? Куда они делись? А может надо было прийти когда месячные закончились полностью? Но везде говорят что нужно делать узи на 5-7 д.ц. Да и еще я девственница поэтому осматривали снаружи. Можно ли делать узи два раза подряд? То есть сделала сегодня а потом через день? Или дней через 4? может еще раз провериться на узи или так делать нельзя два раза подряд? Могли ли месячные помешать обнаружить воспаление? Поделитесь мнением пожалуйста.

Elena
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

УЗИ можно делать хоть несколько раз в день никаких негативных последствий не будет. Когда ставят подобные диагнозы нужно проверять еще раз в других больницах у других врачей. И как обычно бывает кто то находит болезнь кто то нет. Кто то ставит один диагноз, а другой врач другой диагноз. Вот если мнение нескольких врачей совпало то можно не сомневаться.

Старая Кукрыникса
#2

Есть же медицинские форумы для таких вопросов!
Представьте, этот форум читают мужчины, причем мужчины... гм... специфические! А вы вываливаете здесь свои прокладки на всеобщее обозрение.

Гость
#3

Мне во время беременности на двух узи ставили хронический цирвицит, хотя раньше такого диагноза никогда не было, на осмотре и мазки все норм были, это в одной только клинике, в других подобного диагноза не было)

Гость
#4

представьте: флюс, лицо отекло ... примерно так же видит узист матку и шейку при метроцервиците ... флюс прорвался через слизистую или по ходу зуба .... всё вытекло, как при "месячных" .... в зеркале ни чего не видно, так и узисту ни чего не видно ... из этого не следует что наступило полное излечение

Гость
#5

Автор, а как вам делали узи, по животу? То есть по узи животу ставят такие диагнозы? Это видно при таком методе? Или делали трансректально?

Elena автор
#6
Гость

Автор, а как вам делали узи, по животу? То есть по узи животу ставят такие диагнозы? Это видно при таком методе? Или делали трансректально?

По животу смотрели. Да так и поставила узистка в прошлом году диагноз. То есть такие болячки не обнаруживаются при таком осмотре? А как тогда обследоваться то? Чтобы полностью удостовериться что здорова?

Гость
#7

прежде чем искать ректальный датчик или МРТ на 5 тэсел, разберитесь с клиническими проявлениями - соответствует или не соответствует. в принципе на уроках полового воспитания.
это обычно объясняют.
может год назад вы банально возбудились на доктора или датчик, а докторв в узи и физиологии был сведущ не более Вас

Автор
#8
Гость

прежде чем искать ректальный датчик или МРТ на 5 тэсел, разберитесь с клиническими проявлениями - соответствует или не соответствует. в принципе на уроках полового воспитания.
это обычно объясняют.
может год назад вы банально возбудились на доктора или датчик, а докторв в узи и физиологии был сведущ не более Вас

Вы о чем вообще?

Автор
#9

В общем решилась еще раз провериться на узи, так вот на какой день цикла идти? Какой день более подходит для выявления воспалений матки, на кисту яичника? Я могу пойти на 7 д.ц то есть завтра но месячные все еще идут, мало, но все же. Или можно на 10? 8,9 - выходные.

Гость
#10
Автор

В общем решилась еще раз провериться на узи, так вот на какой день цикла идти? Какой день более подходит для выявления воспалений матки, на кисту яичника? Я могу пойти на 7 д.ц то есть завтра но месячные все еще идут, мало, но все же. Или можно на 10? 8,9 - выходные.

Мне врач все время говорит 5-7 день

Гость
#11

Но вообще у вас что-то долго мес.. У меня у самой 6, но на 6 уже не кровь как таковая, а мажет. Иду делать на 7 день. Но другой логике вроде надо делать на первый "чистый" день после месячных. Думаю 8 день тоже сойдёт, 10 - поздновато

Гость
#12

[quote="Автор " ]прежде чем искать ректальный датчик или МРТ на 5 тэсел, разберитесь с клиническими проявлениями - соответствует или не соответствует. в принципе на уроках полового воспитания.
это обычно объясняют.
может год назад вы банально возбудились на доктора или датчик, а докторв в узи и физиологии был сведущ не более Вас
Вы о чем вообще?[/quote]
О чём всегда, головой думай, а не полное собрание легенд собирай.
Вы физику проходили почти вчера, а доктор лет 5 назад, или 30.
Для кого оно датчик, а для кого фаллический символ.
Течёт долго - постовуляторная цинга, тромбоцитопатия, фибринолизин-продуцирующая микрофлора - если школа этого не дала, то она годна разве что под склад.
Кисты - отмазка для морфологов, персистирующий фолликул = "киста", и эхинококк = "киста", и абсцесс = "киста", и осумковавшаяся гематома = "киста", и т.д.
Что ищем - на такой день и делаем, или по самопальпации или по ощущениям для подтверждения, по мере поступления симптомов.

Гость
#13
Гость

[quote="Автор " ]прежде чем искать ректальный датчик или МРТ на 5 тэсел, разберитесь с клиническими проявлениями - соответствует или не соответствует. в принципе на уроках полового воспитания.
это обычно объясняют.
может год назад вы банально возбудились на доктора или датчик, а докторв в узи и физиологии был сведущ не более Вас
Вы о чем вообще?

О чём всегда, головой думай, а не полное собрание легенд собирай.
Вы физику проходили почти вчера, а доктор лет 5 назад, или 30.
Для кого оно датчик, а для кого фаллический символ.
Течёт долго - постовуляторная цинга, тромбоцитопатия, фибринолизин-продуцирующая микрофлора - если школа этого не дала, то она годна разве что под склад.
Кисты - отмазка для морфологов, персистирующий фолликул = "киста", и эхинококк = "киста", и абсцесс = "киста", и осумковавшаяся гематома = "киста", и т.д.
Что ищем - на такой день и делаем, или по самопальпации или по ощущениям для подтверждения, по мере поступления симптомов.

Автор не делала внутренним датчиком! О каком возбуждении вы говорите!

Елена
#14

Девочки, задержка 8 дней, делала тест на 4 дне и сегодня, отрицательный! Температура все эти дни скачет от 37 до 37.4, немного плаксивости, но больше ничего не тревожит и не болит, ни грудь, ни поясница, ни живот! Что это может быть все таки, на хгч только завтра пойду..

Гость
#15

Сколь лет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Старая Кукрыникса

Есть же медицинские форумы для таких вопросов!
Представьте, этот форум читают мужчины, причем мужчины... гм... специфические! А вы вываливаете здесь свои прокладки на всеобщее обозрение.

Интересно что делают мужчины на женском форуме 😖 Или вы о имеете ввиду ***?)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: