Гость
Статьи
Положение матки

Положение матки

Девочки, выручайт к, у кого такое было. Срок беременности 6 недель, когда ложусь на спину справа, чуть не иже пупка чувствуется что то плотное, к утру по ращмеру становится меньше,иногда вообще не прощупывается. Ожет ли жто быть внематочная беременность?

кира qwe
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего это кишечник. Но сходите к врачу, он вам точно скажет.

Гость
#2

так сходите на узи...они Вам скажут, маточная она или нет! не переживайте, я сомневаюсь что это ВБ...

Гость
#3

Нет, на таком сроке матка находится еще пониже, до положения чуть ниже пупка не доходит. А внематочная случается в трубах, так эти трубы и яичники расположены...как бы сказать..вот где аппендикс, но чуть более к центру, на капельку. По крайней мере у меня так было, и сама наощупь могу сказать, и на узи смотрела на монитор - совпадает все (аппендицита и внематочной у меня, ТТТ, не было, просто расположение органов таково). А в том месте, где вы описываете, у меня и небеременной иногда бывает что-то более плотное - это кишечник. Когда в этом месте находится пища, точнее, уже г**но, он немного выпирает. И у своего мужа и сына тоже такое замечала (визуально не бросается глаза, только если погладить по животу, тогда можно заметить, что в определенном месте чуть поплотнее). А при беременности матка даже на таком сроке пока еще чуть увеличена и кишечник чуть подвинулся, потому вы и стали замечать. Но то же самое возможно и независимо от беременности, так вы просто больше обратили внимание. Это точно, я уверена. Медицинские знания (правда, не собственно гинекологические, но общие, анатомию прекрасно помню) имеются.

Гость
#4

А вообще при внематочной на таком сроке пока еще ничего не выпирает - там выпирать еще нечему. Тем более в таком месте.

Гость
#5

Это кишечник!!!

Гость
#6

внематочная на кишке селиться не любит, до 6 недель не доживает. даже если яйцеклетки сыпались веером во все стороны, они предпочитают печень, селезёнку, почки.
это ужин. ну или обед.

если очень хочется, то можно поломать голову по теме ,,а не абсцесс ли это или сосудистая аневризма в передней брюшной стенке,,.

возможно просто мышца, которая расслабляется к утру. (сумочкой днём натирается, или бл.яшко-бр.ошкой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня была такая же ситуация в 13 лет.Оказалось обычная паховая грыжа.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: