Гость
Статьи
Не могу …

Не могу понять..помогите.про овуляцию

девочки,в мае врач по узи 8го сказала,что овуляция 9-10.Ок.В этом месяце я с 8 го числа делала тесты Хоум тест ,по 2 в день,утром и вечером,до сегодняшнего дня(15июня)и ни разу двух полосок не было..Как это?Тесты плохие этой фирмы,или могло не быть овуляции?Ничего в этом не понимаю..

Жена мужа автора
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могло и не быть,фолликулы не созрели до нужного размера

Жена мужа автора
#2

Спасибо за вариант.И часто такое бывает?

Гость
#3

Каждый месяц работает один яичник,второй отдыхает-это в идеале,может,у вас в этом месяце не совулировал,а в след все хорошо будет)вообще,если все в порядке в организме и гормоны в норме,это редко случается,но бывает,организм-дело сложное,тем более женский

ксерокс
#4

У меня уже год болит внизу живота слева.У нескольких разных врачей была гинекологов,узи брюшной делала.Все в порядке.Стала замечать,что болит в неделю овуляции.Иногда так стреляет,что аж вскрикиваю от боли..Вот не знаю..Как думаете,опять тесты покупать на след месяц?

Гость
#5

Скорее,это и есть овуляция,и вы ее чувствуете,тоже раньше так мучилась,потом прошло,а то пару дней в месяц лежала скорчившись,скорую вызывали,жуть...

ксерокс
#6

Я не понимаю,почему слева все время...целый год..И раньше не болело до этого.

Гость
#7

Если цикл 28, а прошлая была 9 мая, то сейчас овуляция 6го.
дальше.
цикл мог быть и 21 день и 14 - лето, укроп, первая редиска и клубника и т.д.
тест мог не среагировать, если уровень мозгового гормона ниже рассчитанного производителем, это не исключает овуляции пригодной яйцеклеткой.
цикл мог удлиниться от сессии, елозений и ожиданий, вплоть до гипоталамической/гипофизарной менопаузы. после расслабления она исчезает так же, как медикаментозная после отмены препарата.
Овуляторный (доминантный) фолликул мог быть разнесён вдребезги пенисом, соответственно, зачем ленивому организму вырабатывать лишний гормон (на концентрацию которого реагирует тест), если всё уже произошло :)
почка могла не пропустить требуемое количество вещества на тест - это к нефрологу, если менялся цвет и т.д...
опять же, а смысл 2 раза в день - мочушку кофеинчиком подразбавить?

Гость
#8
ксерокс

У меня уже год болит внизу живота слева.У нескольких разных врачей была гинекологов,узи брюшной делала.Все в порядке.Стала замечать,что болит в неделю овуляции.Иногда так стреляет,что аж вскрикиваю от боли..Вот не знаю..Как думаете,опять тесты покупать на след месяц?

обычно говорят, какая кишка или мочеточник прилегает к яичнику в конкретном случае, есть ли воспалительная реакция брюшины на овуляцию и т.д., особенно если трёхмерник,
много ли натекло в Дуглас, иногда рекомендуют свечу в анус, иногда переправляют к урологу и т.д.
к витаминологу отправят не в каждой стране - В империях по статистике не должно быть авитаминозов и инфекций, а население пусть хоть всё от них вымрет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Свечи два раза выписывали,узи брюшины делала.цикл 31-33

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: