Гость
Статьи
смогу ли я иметь детей

смогу ли я иметь детей

Знает ли кто-нибудь каковы мои шансы забеременеть если я в юности сделала аборт хирургический и второй аборт медикаментозный, профилактику после второго не делала но и осложнений никаких. но теперь поумнев я осознаю что наделала и боюсь

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сможете, конечно, если осложнений нет и сейчас вас ничего не беспокоит

Н
#2

Ну кто ж Вам в процентах вероятность скажет? Даже врачи вряд ли...
Я забеременела после хирургического аборта с осложнением в виде воспаления и дополнительной чисткой плюс еще до этого после родов тоже воспаление и чистка были (т.е. в итоге всего 3 скоблежки). Вынашивать правда не пробовала, т.к. беременность была нежеланной, сделала аборт.
Вы сами, как видите, тоже после первого аборта смогли забеременеть повторно, а медикаментозный считается менее травматичным.

.
#3

Слышала истории как после 4х оборотов продолжали беременеть, но и есть истории когда после одного ... годами все ни как.не выходило.. Как Бог пошлет. Пытайтесь

гостьЯ
#4

У моей знакомой было 5 абортов,1 выкидыш.Родила первого ребенка в 33 года.Всё нормально.Не беспокойся заранее.

Каприз
#5

Знакомую врачи пугали, после единственного аборта по молодости, мол врядли сможешь забеременеть..итог забеременела с первого раза. Тут как говорится как повезет...Надейтесь на лучшее, перед беременностью пройдите обследование!

Гость
#6

Сможете конечно. Нарожаете сколько захотите )))))))))))

limonka
#7

Ну я вот не разу не делала аборты, а забеременеть не получается уже долго.

Это от здоровья человека зависит и от небес.

Гость
#8

Раскаяние это конечно хорошо, но программа уничтожения своих детей запущена в подсознании и душе. Хорошо если Ваши предки не позволяли себе абортов, может и сможете. А если из поколения в поколение были аборты то никакой инерции нет и родить уже не сможете. Молитесь, меняйте свой характер к лучшему, заботьтесь о здоровье своем и близких, будьте милосердны и справедливы, не осуждайте... И может быть все получится.

гость
#9

Когда я лежала в больнице с выкидышем привезли женщину 35 лет с подозрение на внематочную. Так у нее 12 абортов было и не одних родов!!! оказалась что кровотечение, предложили сохранять она отказалась. Почистили от наркоза отошла и сразу на роботу поехала! вот и такой ужас бывает

гость
#10

У меня был первый аборт в 17 лет, результат осложнение, через 4 года благополучно родила, через 8 лет, новая беременность, аборт по рекомендации врачей, опять осложнения, через 3 года новая беременность, причем с первого раза с благополучным исходом.

Гелла
#11

Я помню ходила на медикаментозный, ужасно боялась, так меня успокоили... типа, вон постоянные клиентки сидят... ))) причем очень даже приличные девушки на вид

Лора
#12

Беременность после аборта может быть а может и нет. Почитайте http://deti-i-my.ru/beremennost-posle-medikamentoznogo-aborta.html о беременности после медикаментозного прерывания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

а я в первые забереминила и мне на 9 недели зделали медикаментозные и я теперь боюсь что не ражу мне 19 лет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: