Гость
Статьи
На каком сроке идти …

На каком сроке идти делать УЗИ? на 12 неделе эмбриональной или на 12 неделе акушерской?

На каком сроке идти делать УЗИ? на 12 неделе эмбриональной или на 12 неделе акушерской? Разница то в 2 недели. И такой же вопрос о постановке на учёт очень интересует! Заранее спасибо

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все расчеты будут идти в акушерских неделях, так что про эмбриональные можно сразу забыть.

Гость
#2

отчет с первого дня последней менструации

Александр
#3
Гость

На каком сроке идти делать УЗИ? на 12 неделе эмбриональной или на 12 неделе акушерской? Разница то в 2 недели. И такой же вопрос о постановке на учёт очень интересует! Заранее спасибо

Глупая дама, Вам врач всё скажет.

Гость
#4

Все расчеты ведутся в акушерских неделях, соответственно нужно идти на 12 акушерской неделе и вставать на учет на этом же сроке.

Светлана
#5

А я вставала на учёт на 8 акушерской неделе. Точнее я пришла В ЖК на 4 недели, мне выдали направления на анализы, и сказали на учёт пока не поставят потому что срок очень маленький, пришла через 4 недели

Гость
#6
Светлана

А я вставала на учёт на 8 акушерской неделе. Точнее я пришла В ЖК на 4 недели, мне выдали направления на анализы, и сказали на учёт пока не поставят потому что срок очень маленький, пришла через 4 недели

И я так же. Тем, кто до 12 недель встал на учет, еще и пособие от государства дают - рублей 300, точно не помню.

Гость
#7
Александр

На каком сроке идти делать УЗИ? на 12 неделе эмбриональной или на 12 неделе акушерской? Разница то в 2 недели. И такой же вопрос о постановке на учёт очень интересует! Заранее спасибо

Глупая дама, Вам врач всё скажет.
Я не глупая и не каждый день беременная для того что бы всё знать. Если вы не можете мне нормально ответить на мой вопрос,тогда прошу воздержаться.

Гость
#8
Гость

Все расчеты ведутся в акушерских неделях, соответственно нужно идти на 12 акушерской неделе и вставать на учет на этом же сроке.

Спасибо за ответ.

Гость
#9

Я ходила на узи на сроке 4 недели ( эмбриональные) и узист поставил срок 4 недели. Получается сроки узи будут отличаться от сроков которые ставят в ЖК?

Гость
#10

12 акушерских, все считается в акушерских неделях

Гость
#11

Гость 9, это большая редкость, когда узисты ставят срок в эмбриональных неделях. Я делала УЗИ в разных местах, везде сроки ставили в акушерских неделях.

Гость
#12
Гость

И я так же. Тем, кто до 12 недель встал на учет, еще и пособие от государства дают - рублей 300, точно не помню.

Офигеть... Ну ради таких деньжищ, я побегу тогда, как можно раньше!!!

Гость
#13
Светлана

А я вставала на учёт на 8 акушерской неделе. Точнее я пришла В ЖК на 4 недели, мне выдали направления на анализы, и сказали на учёт пока не поставят потому что срок очень маленький, пришла через 4 недели

Зачем так рано???

юю
#14

я делала узи на 8 акушерской неделе. и прод виден и сердце можно послушать

Танюшка25
#15

Первый раз на узи пошла когда гинеколог поставил 12 недель и узи это подтвердило.

гость
#16
Гость

А я вставала на учёт на 8 акушерской неделе. Точнее я пришла В ЖК на 4 недели, мне выдали направления на анализы, и сказали на учёт пока не поставят потому что срок очень маленький, пришла через 4 недели

И я так же. Тем, кто до 12 недель встал на учет, еще и пособие от государства дают - рублей 300, точно не помню.
Скажите, где пособие получить?

гость
#17

я пошла к врачу на 9 акушерской недели меня сразу врач на узи отправил. Скоро пойду на 13 неделе

!Гость
#18

Я у врача еще не была. Беременность запланированная,знаю точно дату зачатия. По тексту узнала ,что беременна и на 4 неделе пошла сделала узи,всё подтвердилось. Чувствую себя прекрасно, именно поэтому не ходила к врачу ещё,да и не очень хочется. Сейчас уже 9 недель ( эмбриональные). Т.е. уже 11 акушерских. Значит через неделю к врачу на постановку на учёт?

Светлана
#19
Гость

А я вставала на учёт на 8 акушерской неделе. Точнее я пришла В ЖК на 4 недели, мне выдали направления на анализы, и сказали на учёт пока не поставят потому что срок очень маленький, пришла через 4 недели

Зачем так рано???
У меня живот начал болеть, вот я и побежала к врачу что бы убедиться что все нормально, а то начиталась всяких страстей впрочем внематочную беременность.
Я уж лучше перестрахуюсь, вот и сейчас чуть что заболит-я уже у врача в ЖК сижу

Гость
#20

первый скрининг делается с 11 недели по 13 и 6 дней, акушерских. Потом уже его не делают.
Второй - в 20 недель акушерских.
Зависит от того какой у вас резус фактор - если отрицательный, то вы уже на антитела должны наблюдаться.
Есть ли какие то вещи, которые сейчас еще можно и нужно подлечить и т.д
а так - хоть в 40 недель. рожать приходите и все.

В ЖК, то ходят не потому, что надо встать до определенного срока на учет. А для того чтобы вашу беременность наблюдали.

Леся
#21

нет смысла даже идти раньше 6-7 недели)сама сегодня ходила...по подсчетам моим 4 недели где то...врач и так и так меня смотрела в этоге ни чего не видит говорит приходи через пару недель((((( а я тесты делала 4 шт разные все и все положительные...так что теперь жду когда еще хоть неделя пройдет))))))

Ирина
#22
Гость

Гость 9, это большая редкость, когда узисты ставят срок в эмбриональных неделях. Я делала УЗИ в разных местах, везде сроки ставили в акушерских неделях.

Я тоже была на первом узи - мне узист написал 3 эмбриональные недели ( а акушерские 5 недель, это я и сама знала) Когда гинеколог посмотрел, ничего не менял. Кстати, есть запоздавшая овуляция, поэтому будущим мамам лучше знать эмбриональный период, а врачам как им удобно.

Дарья
#23

К комментариям а ля "глупая дама" и "вам врач посчитает от последних месячных". Уважаемые писаки, если нет ответа по существу, то воздержитесь от желания непременно оставить свой след на странице, пусть и коричневый. Если бы все были как с конвейера с регулярным циклом в 28 дней и овуляцией на 14, тогда ваших советов никто бы не спрашивал, все было бы и так ясно. Но ситуации у некоторых людей нестандартные, и нам важно рассчитать правильно срок первого скрининга, пдр и т.д., а не надеяться на мнение одного врача, который 50 лет считал по месячным для всех по одной схеме, так и дальше считать будет.
У меня нерегулярный цикл и расхождение с данными узи и последними месячными большое. Срок по М превышает срок по узи на 4 недели. Возможно была поздняя овуляция в конце цикла. Поэтому врач не учитывает м, а учитывает лишь срок по узи. Но в интернете вся информация расписана по акушерским неделям. Частный гинеколог посоветовал одни числа для первого скрининга, а врач ЖК - позднее на 10 дней. Если почитать в нете, то пишут, например, беременности 10 недель, а эмбриону 8, т.е. к моему сроку по УЗИ я должна прибавить 2 недели, чтобы попасть в рекомендованные акушерские 12-13 недель? Тогда срок скрининга, рекомендованный первым доктором, будет более подходящим, тк потом уже будет поздно...
21 век, а дату родов ставят "пальцем в небо" по последним месячным...потом и родов ждут с 38 по 42 неделю...неплохая погрешность в 4 недели...вот вам и "глупая дама" и точный "акушерский срок".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

И я так же. Тем, кто до 12 недель встал на учет, еще и пособие от государства дают - рублей 300, точно не помню.

А я пришла в Жк на 7 недели акушерской , а по узи было 4 недели и 4 дня , мне скащали иди гуляй еще 2-3 недели , потом придешь на учет вставать и анализы сдавать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: