Гость
Статьи
есть ли у меня шанс на …

есть ли у меня шанс на беременность

Девочки, знаю, что напишу страшные вещи, пытаюсь забеременеть уже полгода - безрезультатно. Сама себе поставила диагноз в голове: непроходимость маточных труб. На это есть причины: в 23 года лечилась от хламидиоза и еще 5 инфекций. Короче, был целый букет и как следствие сильная эрозия. Недавно с трудом вылечилась от уреаплазмы (боюсь, как бы не вернулась). Узи малого таза не показало никаких проблем, как и общий гинекологический осмотр. Сижу и парюсь, что трубы непроходимы, что там спайки из прошлых лет остались. Корю себя за ошибки прошлых лет. А вы как думаете, мои тревоги обоснованы?.

Аня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не обоснованы. Спайки обычно бывают при длительном воспалительном процессе. Наличие инфекций может быть у Вас найдете не в активном форме, т.е. инфекции были, а воспалений нет. Вам не по глупости парится, а понять что у Вас с гормонами на первой и второй стадии цикла. Может у Вас элементарно короткая первая фаза, или не достаточно прогестерона во второй. А может у Вас овуляции нет... Глупость какая-то, сидеть и придумывать себе диагнозы

Агент Фея
#2

Гинеколог тебе в помощь

Гость
#3

Шансы есть всегда и у всех. Вам к врачу. тут сидят не боги и не врачи. Ничего путного вам тут не скажут.

Инна
#4

Аня, сходите к хорошему врачу - на осмотр и УЗИ. Я также сидела и придумывала себе диагнозы, пока не заставила себя пойти к врачу. Уверена была, что мне сейчас там такоооого понарасскажут. А мне врач: "поздравляю, Вы беременны". По-разному бывает, не накручивайте себя. Нужно идти к специалисту.

Хочу на море!
#5

залетают и со спайками и с бесплодием и т.д.

Гость
#6

когда подозрение на спайки, первым делом спрашивают были ли инфекции... значит все таки вляют.... сделайте гсг

Светлана
#7

Пол года- это вообще не срок.!
Чем гадать, лучше сходить к врачу, сдать все анализы, вылечить все болячки, если они есть, а потом продолжать стараться. Удачи Вам!)

Гость
#8

у меня таки как раз после этого самого хламидиоза непроходимость маточных труб и образовалась, причем никакого долгого воспалительного процесса и не было, я его сразу же конкретно пролечила как узнала, что у бывшего был такои диагноз. Однако ж вот - спайки. Автор, не хочу вас пугать, но все таки лапроскопию бы сделала

Гость
#9

Пройдите полное обследование у хороших специалистов, да и все. Зачем себе голову забивать всякой ерундой? Полгода не можете забеременеть - это вообще норма. В норме, когда здоровая пара не может забеременеть до года. Вот после года безуспешных попыток, нужно обращаться к врачу.
Мы с мужем тоже полгода не могли забеременеть, я по совету врача начала принимать Дюфастон, плюс с помощью тестов на овуляцию, точно отследила овуляцию и мы забеременели) У многих все само выходит и с первого раза , а некоторым нужно просто немного помочь) А вообще врач сказал, что все в голове: если даешь себе такую установку как у вас, то беременность и не наступает.

Гость
#10
Агент Фея

Гинеколог тебе в помощь

вот-вот, сама сейчас принимаю (хочу ПМС ослабить), скоро пачку 1-ю допью.

Гость
#11
Гость

вот-вот, сама сейчас принимаю (хочу ПМС ослабить), скоро пачку 1-ю допью.

опс, не туда....написала

юю
#12

я живу в сша, тут уреаплазма вообще за болезнь не считается и ее не лечат. у меня она личено есть и в россии ылечить не смогла- тут сказали забить. сейчас беременна. автор - таблетки не панацея

гость
#13

не стоит беспокоится. у меня спаечный процесс на трубах, но ничего, сейчас беременная. правда первая беременность из-за спаек была внематочной(( Я поняла, чтобы забеременеть в такой ситуации необходимо вести активный образ жизни . мне это помогло. а ещё самое важное - верить, надеяться и ждать. все получится.

Гость
#14

Проверьте трубы. Сейчас можно их проверять на аппарате УЗИ с помощью физраствора за 10 минут. Идите к репродуктологу расскажите она вам даст направление на инфекции и перепроверитесь.Проверите овуляцию и впуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ада
#20
гость

не стоит беспокоится. у меня спаечный процесс на трубах, но ничего, сейчас беременная. правда первая беременность из-за спаек была внематочной(( Я поняла, чтобы забеременеть в такой ситуации необходимо вести активный образ жизни . мне это помогло. а ещё самое важное - верить, надеяться и ждать. все получится.

Я согласна с вами. Вести активный образ жизни спорт правильное питание танцы и т п помогает и душевно и психологически не думать о таких проблемах. Когда есть на каждый день чем заняться не важно что вы делаете главное позитив. Иммунитет главное я знаю по себе. Этот микроб дискомфорт. Пить воду каждый день 2 литра, носить хлопок, йогурт в день 1 стакан, в неделю 3-4 раза мяса, и суп главное, прибавьте на время кальций белок протеин, отпустите все прошлое и все будет ОК.