Гость
Статьи
выбор роддома в Москве

выбор роддома в Москве

Поделитесь опытом поиска роддома в Москве! Где рожать лучше? Интересуют платные роды

Вероника
20 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Я рожаю в 16 роддоме г. Москва. Я довольна полностью всем спектром оказания услуг, советую посетить сайт роддома. И ещё совет: заключайте контракт с зав.род.отделением. внимание, пост.контроль, своевременная помощь вам гарантированны. Из плюсов для роженицы: свободное поведение в родах, отдельный блок на время схваток и родов, кровати трансформеры, по желанию присутствие супруга во время родов и после., массаж промежности, экстренное кс без пустых надежд и мучений для матери и ребёнка, шикарная дет.реанимация, быстрая выписка. Ну и конечно комфорт, тоже прилогается).

Малина
#2

Выбирайте хорошего врача и ему платите.Только все от врача зависит,как пройдут роды.

Гость
#3

Рожала в 11 роддоме в прошлом году. Правда бесплатно. Там боксы, где женщина одна лежит. Кровати-трансформеры, что огромный плюс! Да и после родов лежала с одной только женщиной. Санузел в палате. Короче понравилось все! А если платно, не представляю что там еще будет))

Гость
#4
Малина

Выбирайте хорошего врача и ему платите.Только все от врача зависит,как пройдут роды.

Врач не примет роды, если это не его смена.

Малина
#5
Гость

Врач не примет роды, если это не его смена.

Я написала,что платить ему надо за роды и заранее договариваться.Я так делала и очень рада,что не платила за контракт,это лишняя трата денег и никто ответственность не несет.Причем здесь смена?

Гость
#6
Малина

Я написала,что платить ему надо за роды и заранее договариваться.Я так делала и очень рада,что не платила за контракт,это лишняя трата денег и никто ответственность не несет.Причем здесь смена?

Если не смена врача, то его в роддом никто не пустит. Сейчас новые правила, чтобы заключали контракты через роддом,а не в карман врачу деньги клали

Штучка
#7

От врача в родах не шибко много чего зависит - развею ваш миф ))) Подруга акушер-гинеколог, какие только роды не принимала, никогда не знаешь чем все закончится. Поэтому оплата родов - это оплата кое-какого внимания и условий по большому счету. Что касается непосредственно медицинской помощи в родах, то она совершенно одинакова для платников и бесплатников ))))
Я рожала в 20 роддоме на Верхней Первомайской абсолютно бесплатно. Отличный роддом, отличные специалисты, отношение совершенно одинаковое ко всем - ровное, без цацок-мацацок ))). Рекомендую.
На сайте роддома ру больше информации и отзывов, чем на вумане )))

Гость
#8
Гость

Если не смена врача, то его в роддом никто не пустит. Сейчас новые правила, чтобы заключали контракты через роддом,а не в карман врачу деньги клали

Вот и я о том же. Это лотерея, что Вы попадете именно в его смену, либо ложиться нужно заранее и роды в его смену стимулировать.

Штучка
#9

И да, у меня тоже была отдельная предродовая, она же родовая, свободное поведение в родах, душ, современный родовой стол. Палата на двух мам с детенышами, хорошая еда, чуткие врачи, и все бесплатно )))

Гость
#10

Автор в Москве моя сестренка рожала хороший роддом на Юго западной, в центре женского здоровья вроде так называется клиника.
А самые самые лучшие роддома в Казани, это точно Вам говорю, доктор Ренат Алиевич благодарна безумно доктор от Аллаха!!!

Гость
#11
Гость

Вот и я о том же. Это лотерея, что Вы попадете именно в его смену, либо ложиться нужно заранее и роды в его смену стимулировать.

Проплачивание - статья УК.
Посидеть в тюрьме желаете?
Так что про "оплачивание в карман" - ЗАБУДЬТЕ.
Только официально - через кассу.
А если нет денег то и так рожайте все отлично примут по Сертификату.
Вам сертификат дали - вот и на здоровье!

Гость
#12
Гость

Проплачивание - статья УК.
Посидеть в тюрьме желаете?
Так что про "оплачивание в карман" - ЗАБУДЬТЕ.
Только официально - через кассу.
А если нет денег то и так рожайте все отлично примут по Сертификату.
Вам сертификат дали - вот и на здоровье!

Ну "благодарность" врачу еще никто не отменял)))

Гость
#13

Ой, я тоже планировала-планировала, с врачом говорила по телефону, сказал, звони, когда будет 38 недель. В 36 с копейками поехала на сохранение (как я думала, потому что не первый раз уже), думала полежу недельку, выйду и как раз к нему рожать... Не тут-то было, через два дня отошли воды и я пошла рожать у совершенно незнакомого врача. Вызвала мужа, он встретился с доктором и попросил, чтобы все прошло хорошо. Пока они договаривались, у меня уже 6 см раскрытие было, через час родила. Всего процесс занял 3,5 часа. Всё лежала и ждала, когда же будет БОЛЬНО. Но этого не наступило, поколбасило минут 40 в конце и то терпимо.
Благодарность врачу от мужа была сразу после моих родов.
Но форс-мажора никто не отменял, было ручное отделение плаценты, плохо сделали, на третий день опять поехала в операционную на повторную чистку. Морально период после родов перенесла ужасно, нервов натрепали, физически измотали, пока гоняли и исследовали, что это у меня там осталось... брррр

Труселя в горох
#14
Рина

Я рожаю в 16 роддоме г. Москва. Я довольна полностью всем спектром оказания услуг, советую посетить сайт роддома. И ещё совет: заключайте контракт с зав.род.отделением. внимание, пост.контроль, своевременная помощь вам гарантированны. Из плюсов для роженицы: свободное поведение в родах, отдельный блок на время схваток и родов, кровати трансформеры, по желанию присутствие супруга во время родов и после., массаж промежности, экстренное кс без пустых надежд и мучений для матери и ребёнка, шикарная дет.реанимация, быстрая выписка. Ну и конечно комфорт, тоже прилогается).

Все тоже самое могу сказать про 32 роддом на 1905г,рожала год назад.Для бесплатников,там также отл условия,от моего контракта не сильно отличались,но я платила именно из-за врача

Малина
#15
Гость

Если не смена врача, то его в роддом никто не пустит. Сейчас новые правила, чтобы заключали контракты через роддом,а не в карман врачу деньги клали

откуда такие подробности,вчера рожали?

Акушер-ха
#16

Умиляют комментарии со ссылками на УК, вы вначале уясните, что взятку получить может только должностное лицо, к коим в роддоме относятся зав.отделением и главврач, рядовые акушер-гинекологи могут пойти только по статье вымогательство, если роженица сама на них заявит. Откуда столько негатива по отношению к роженицам, желающим заплатить и договориться заранее? Не все хотят рожать по сертификату, кто-то предпочитает страховаться деньгами в карман. Информация о том, что врача не пустят не в свою смену верна для тех роддомов, где в коллективе серпентарий, в остальных местах практикуется приезд врача, с которым вы договорились и его присутствие во время родов, но в истории болезни расписывается дежурный врач акушер-гинеколог, т.е. по факту в родзале 2 врача (ваш и дежурный) и акушерка или операционная сестра, если речь идёт о КС. С денег, которые вы платите своему врачу, он отстёгивает процент дежуранту и старшей акушерке, которая отвечает за составление графика дежурств + раз в месяц со своих денег отдаёт процент зав родзалом, оперблоком, патологией ( в зависимости от того, где он числиться).

Рина
#17

14 пост: и я платила за вр

Рина
#18

И я платила за врача))).

Гость
#19

Я уже выбрала. Буду в Лапино рожать. И от дома всего-ничего. Все эти "договориться", "благодарность врачу" и прочее - ненавижу всеми фибрами своей души. Дикость средневековая. Вообще хотела ехать за границу, чтобы как белый человек родить, вместо того, чтобы здесь бороться с ветряными мельницами, но вдруг вспомнила про Лапино. Самый лучший госпиталь в России и единственный, где все заведено, как у людей, где не надо никому давать взятки и отдельно платить за присутствие мужа при родах и терпеть прочий бред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МаняПулятор
#20
Гость

Я уже выбрала. Буду в Лапино рожать. И от дома всего-ничего. Все эти "договориться", "благодарность врачу" и прочее - ненавижу всеми фибрами своей души. Дикость средневековая. Вообще хотела ехать за границу, чтобы как белый человек родить, вместо того, чтобы здесь бороться с ветряными мельницами, но вдруг вспомнила про Лапино. Самый лучший госпиталь в России и единственный, где все заведено, как у людей, где не надо никому давать взятки и отдельно платить за присутствие мужа при родах и терпеть прочий бред.

Тоже в Грязи живете?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: