Гость
Статьи
выбор роддома и как …

выбор роддома и как рожать: платно или бесплатно?

Всем привет. Скоро будут вторые роды. После первых у меня очень большой страх. Все прошло хорошо, но страх перед этой болью невыносим...
В связи с этим хочу, чтоб вы помогли мне определиться)))))
Во первых, посоветуете хороший роддом в САО или СВАО. 27 закрыт, в 11 позвонила уже. При 8 ГКБ - не могу дозвониться.
А во вторых, скажите, пожалуйста, как лучше рожать: платно или бесплатно? По контракту или договариваться с врачом? (Только я не представляю, КАК ЭТО можно договориться с врачом)))
Если есть инфо, где сколько стоит контракт-буду рада. Какое отношение к вам было по контракту? (Я слышала, что их не любят...)
Спасибо всем откликнувшимся.

Аня
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сестра договаривалась с врачом. 20т врачу+ 10 акушерке. Вели ее все роды, очень помогли, вообще не отходили

Аня
#2
Гость

Сестра договаривалась с врачом. 20т врачу+ 10 акушерке. Вели ее все роды, очень помогли, вообще не отходили

А как сестра договаривалась? Как она нашла этого врача?))) и в каком роддоме она рожала?

Гость
#3

Договаривайтесь заранее, как раз таки за деньги над вами врачи будут трястись, чтобы как можно качественнее принять у вас роды и потом уход будет за вами лучше. Но по блату не есть гарантия, что у вас пройдет все легко и быстро - от организма зависит, просто отношение врачей будет щепетильнее.

Юлия
#4

Ооо, актуальная для меня тема! Только у меня ЮВАО, кто-нибудь может поделиться опытом про 8 РД и РД при 15 ГКБ?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

кто как рожал, тот так и будет вам говорить.
подруга родила бесплатно без проблем,
я платно, но возникли проблемы, пришлось делать чистку (говорят это ошибка врачей - может быть + другие проблемы).
что заплатила деньги не жалею, по большому счету врачом довольна.

отношение в послеродовом отделении ко всем одинаковое, пофигистическое, не смотря на то, что красным маркером на историях было помечено что контракт. но в послеродовом и врач уже другой.
хотя не понимаю какое может быть особое отношение.

Гость
#6

Автор, какой-то странный вопрос про платно/бесплатно, если вы пишете, что это уже вторые роды.. А как вы первый раз рожали? Бесплатно? Вам понравилось? Если да - то продолжайте рожать бесплатно, если нет - то рожайте платно.. Обычно женщины после первых родов точно знают, по какой схеме пройдут их вторые..

Гость
#7
Юлия

Ооо, актуальная для меня тема! Только у меня ЮВАО, кто-нибудь может поделиться опытом про 8 РД и РД при 15 ГКБ?

И мне интересно 8 или 15 и как найти там хорошего врача, не придешь же с улицы....

Гость
#8

Только не 11. Советую присмотреться еще к 17 на ул. 800 летия Москвы.

Dilara
#9

мужу лучше заплатите пусть скажет что даст врачу, акушерке и мед. сёстрам, ваша душенька успокоится вы будете думать что это они за деньги так хлопочут)) А так все же рожают бесплатно никто не умер.

Аня
#10
Гость

Договаривайтесь заранее, как раз таки за деньги над вами врачи будут трястись, чтобы как можно качественнее принять у вас роды и потом уход будет за вами лучше. Но по блату не есть гарантия, что у вас пройдет все легко и быстро - от организма зависит, просто отношение врачей будет щепетильнее.

Так им от контракта гроши перепадают... Вроде)

Аня
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

кто как рожал, тот так и будет вам говорить.
подруга родила бесплатно без проблем,
я платно, но возникли проблемы, пришлось делать чистку (говорят это ошибка врачей - может быть + другие проблемы).
что заплатила деньги не жалею, по большому счету врачом довольна.

отношение в послеродовом отделении ко всем одинаковое, пофигистическое, не смотря на то, что красным маркером на историях было помечено что контракт. но в послеродовом и врач уже другой.
хотя не понимаю какое может быть особое отношение.

Вообще, я сама не понимаю, что такое особое отношение)))) возможно, это когда не режут тебя при родах без разбора. Это анестезия. Да и вообще..когда страшно, возможно не будут грубить...(как это было с первыми родами)

Аня
#12
Гость

Автор, какой-то странный вопрос про платно/бесплатно, если вы пишете, что это уже вторые роды.. А как вы первый раз рожали? Бесплатно? Вам понравилось? Если да - то продолжайте рожать бесплатно, если нет - то рожайте платно.. Обычно женщины после первых родов точно знают, по какой схеме пройдут их вторые..

Я рожала платно (платила врачу). У этого врача рожала и моя сестра, так что телефон достался мне по наследству)))
Меня простимулировали. Вкололи окситоцин. Проколола пузырь, ребенок 8,5 часов был без вод. Акушерка грубила периодически. Анестезиолог - это нечто. Грубил и явно пытался довести (как потом узнала - он по жизни такой). Недавно сходила на прием опять к этому врачу (думала все таки опять у него родить)...а она такую цену за прием загнула...что это уже даже не прилично. (1000 за узи и 3000 за ее прием. Она меня на кресле не смотрела, ничего мне не посоветовала. Просто спросила, как я поживаю)) воот

Аня
#13
Гость

Только не 11. Советую присмотреться еще к 17 на ул. 800 летия Москвы.

Почему только не 11???

Гость
#14

да уж, не ходите к ней второй раз, зажравшаяся какая то.я тоже боялась второй раз рожать при первых схватка начала орать сделайте мне кесарево, но все врачи оказались душачками, что то мне вкололи, я быстренько родила ,все бесплатно тоже желаю удачных вам родов!

Гость
#15

Через неделю выходят кафедры, через полторы студенты, учтите при выборе, чтоб в клиническом РД не потащили на учебное операционное изъятие плода, или не согнали молодёжи 2 по 10 на интересное предлежание.

Рина
#16

Автор, рекомендую 16 роддом.хотите контракт, так заключайте его с зав.род.отделением. есть вариант дать на лапку, но онбудет актуален в процессе схваток. Смело зовите акушерку, договаривайтесь и платите после родов. Особое отношение это когда врачи полностью контролир.процесс родов, оказывают своеврем.помощь. А не ждут гипоксии плода или пока ребёнок застрянет в родовых путях. О последствиях писать нет смысла... И не надо говорить, что так будет себя вести любая бригада. Зайдите на сайт роддома и посмотрите пакет услуг, не хочу быть голословной и рекламу двигать))).

Зимняя
#17

Автор,конечно платно!Рождение детей,одно из самых главных событий в жизни.И только вам решать,что его будет сопровождать:резкость врачей,грязные туалеты в послеродовом отделении,очереди на процедуры,крики детей чужих вокруг.Или,да пусть купленное,НО внимательное и более квалифицированное отношение персонала к вам,чистая отдельная палата,наличие нормального туалета и душа.И + еще присутствие мужа на родах(ну это если захотите).Не знаю,как в других городах,но в нашем,если заключаешь контракт на роды в пакет предоставляемых услуг входит еще и посещение родных и близких в саму палату к родившей в любое время после родов до 7 вечера.В спец одежде,мед масках и наличие флюрографии.Женщины в советское время даже и мечтать о таком не могли даже за деньги,исключая конечно Кремлевских жен:).Согласна,что 35000 рублей не маленькие деньги,но и рожаете вы-не каждый год.

Юлия
#18

Эхх, если б речь шла о 35 тыс... у нас контракт в РД при ГКБ 15 стоит от 67 тыс., вот и сидим, думаем, то ли заключать, то ли с врачом договариваться (говорят, что с врачом в 2 раза дешевле).

Зимняя
#19
Юлия

Эхх, если б речь шла о 35 тыс... у нас контракт в РД при ГКБ 15 стоит от 67 тыс., вот и сидим, думаем, то ли заключать, то ли с врачом договариваться (говорят, что с врачом в 2 раза дешевле).

Ух ты!67?!!!Интересно,в каком уголке нашей страны такие расценки?Или может за 67 люксовая палата,а роды будет принимать сам профессор?Нет,я серьезно.У нас в городе и такая услуга есть и стоит она может быть тоже примерно столько же.Я на это и не замахиваюсь.Говорите с врачом договорится,ну это только на сами роды.А что потом?Послеродовое пребывание в нормальных условиях не менее важно!!!!

Юлия
#20

И 67 это минимум, максимум вообще зашкаливает.. В Москве нашей любимой... меня послеродовое не так волнует, не на курорте же, самое главное роды чтобы нормально прошли, а остальное переживем....

Рина
#21

Юлия. А вам партнёрские роды не подойдут? Я знаю, что сейчас 70 т.р.с копейками роды стоят в 16 роддоме. А так везде берут 50% от контракта с дежурной бригадой.

Юлия
#22

Партнерские это с мужем? Не подойдут))) нечего ему там делать)))

Аня
#23

Вот в 11 роддоме контракт стоит 72000. Поэтому тоже думаю...и хочется и колется. Одной в палате, конечно, лучше. Да еще и со своим туалетом и душем.... Но это не самое главное, просто приятно получить это бонусом)) также кормят в палате. Свободное посещение. Ребенка можно к сете взять, а можно и нет
Но 72000 *****... Я б лучше врачу заплатила, но вдвое меньше..

Зимняя
#24
Юлия

И 67 это минимум, максимум вообще зашкаливает.. В Москве нашей любимой... меня послеродовое не так волнует, не на курорте же, самое главное роды чтобы нормально прошли, а остальное переживем....

Юль,ну для столицы-это нормальная цифра такая.Не дорого,не дешево.ЗП в Москве тоже совсееем другие,согласитесь?А насчет последующего пребывания,это вы-зря.Вы знаете,что из-за отсутствия нормальных условий и детей и мам выписывают с инфекциями не так редко?Поэтому когда я говорила о хорошем уходе после родов я совсем не на комфорте делала акцент.Тем более,все вышеперечисленное говорю из личного опыта.Мы когда-то тоже договорились отдельно с врачом.Роды прошли.Но то что я решила сэкономить на послеродовом отделении,вылилось в то,что меня выписали с t 38,5,из-за занесенной инфекции.А у моего ребенка была такААААя жуткая потница,пока он был в этом общем боксе без меня несколько дней.Все тело у него чесалось.У нас педиатр была и сказала,что после род домов,к сожалению-это частое неприятное явление.Так что подумайте,как следует....

Юлия
#25

В роддомах, которые мы рассматриваем, после родов детки вместе с мамами в отдельной палате, поэтому я сильно и не переживаю..

Гость
#26

Первенца рожала на бесплатной основе 10 лет назад, до родов правда родители и муж договорились с врачами за денежку, чтобы я неделю в роддоме полежала, присмотрелась, так сказать, хотели, чтобы на платной основе рожала - я, дуреха, отказалась, сказала - я и сама смогу. Второго буду рожать только под присмотром "своего" врача, однозначно!

Питер-город
#27

Все подруги рожали платно + в отдельных палатах. Говорят, так здорово, что можно было выспаться и не было чужих орущих детей. После родов были измотанные в умат. Я тоже планирую накопить на платные роды, здоровье свое и ребенка дороже+нормальный сон. Кроме того, все процедуры вне очереди. Это в Питере, не знаю как в других городах. Кто-то здесь писал, что в Мск такие понтовые роддома. У кого-то душ прямо в палате и лежат всего 2 роженицы

оксана
#28

Вы лучше график закрытия на мойку сначала посмотрите,а потом выбирайте.16,17 это лучшие варианты в округе

Гость
#29

Я решила рожать в Лапино. Самый лучший госпиталь в России и всего в 20 км от дома. На мой взгляд эти контракты - бред какой-то. Все равно ты рожаешь в обычном роддоме с теми же самыми врачами, что принимают роды бесплатно, поэтому какой смысл им платить? Не факт, что они будут относиться ко мне как положено и тд. А по знакомству ни у меня, ни у мужа в Москве нет врачей, и я никому здесь настолько не доверяю, чтобы по чьей-то рекомендации пойти рожать к определенному врачу. А Лапино специально построили для рублевских дам, чтобы им за границу на роды не надо было мотаться, да и звезды там рожают, значит там все на уровне. Оборудование и врачи там тоже самые лучшие. В интернете все отзывы сплошь восторженные.

Зимняя
#30
Питер-город

Все подруги рожали платно + в отдельных палатах. Говорят, так здорово, что можно было выспаться и не было чужих орущих детей. После родов были измотанные в умат. Я тоже планирую накопить на платные роды, здоровье свое и ребенка дороже+нормальный сон. Кроме того, все процедуры вне очереди. Это в Питере, не знаю как в других городах. Кто-то здесь писал, что в Мск такие понтовые роддома. У кого-то душ прямо в палате и лежат всего 2 роженицы

+100!))Экономия здесь неуместна!)))

Гость
#31

Какой кошмар чтобы лежать в отдельной палате с отдельным душем надо заплатить бешеные деньги, у нас город то маленький и то все это бесплатно. Правда у нас с такими условиями пока что только один род. дом

Рина
#32

Лапино... Это комфорт... И бешенные деньги только за него. Рожать любая будет сама, процесс родов предсказать нельзя. Пакет услуг медиц., не отличается от разнообразия в области и Москве. Команда специалистов хорошая, но в том же 16 она не хуже и итог будет ожидаем. Надо выбирать врача, а не стены. Политика поведения в родах тоже важна. Это трудно понять первородке, а вот маме со стажем и своими уже родными специалистами не трудно))). Зачем платить за экспертное УЗИ в три раза дороже, ради улыбки которая идёт бонусом? Зачем делать не инвазивный тест дороже, если лаборатория одна и выезд домой врача не отменяли?

Рина
#33
Гость

Какой кошмар чтобы лежать в отдельной палате с отдельным душем надо заплатить бешеные деньги, у нас город то маленький и то все это бесплатно. Правда у нас с такими условиями пока что только один род. дом

Перечитайте пост 16, чтобы о палате не писать...

Аня
#34

Я так понимаю, что большинство все таки за контракт.
Позвоню сейчас в 16-узнаю что и как там)))

Гость
#35
Юлия

Эхх, если б речь шла о 35 тыс... у нас контракт в РД при ГКБ 15 стоит от 67 тыс., вот и сидим, думаем, то ли заключать, то ли с врачом договариваться (говорят, что с врачом в 2 раза дешевле).

Я рожала в этом роддоме бесплатно, даже лежала вдвоём с ребёнком в отдельной палате, но тут повезло, другие лежали по двое. Эпидуралку сами предложили. Дала конвертик при выписке, т.к. все устроило. Были бы претензии, то ничего бы не давала.

Юлия
#36
Гость

Я рожала в этом роддоме бесплатно, даже лежала вдвоём с ребёнком в отдельной палате, но тут повезло, другие лежали по двое. Эпидуралку сами предложили. Дала конвертик при выписке, т.к. все устроило. Были бы претензии, то ничего бы не давала.

думаю, что у меня бесплатно не прокатит, т.к. возраст и мне рекомендуют ложиться на плановое к.с., поэтому не хочется пускать все на самотек, хочу с врачом договориться попробовать родить самой, а если уж не получится, то к.с., поэтому придется платить скорее всего врачу.

Рина
#37
Аня

Я так понимаю, что большинство все таки за контракт.
Позвоню сейчас в 16-узнаю что и как там)))

Аня, вы обратитесь за консультацией к зав.род.отделением, Жанне Дамировне. Телефон, это сухие цифры только... Хотя и они важны).

Рина
#38

Юля, если не секрет, сколько вам лет? И дело только в возрасте или амнамнез?

Юлия
#39
Рина

Юля, если не секрет, сколько вам лет? И дело только в возрасте или амнамнез?

На момент родов будет почти 35, моя врач пугает меня моим высоким давлением (что в родах может скакануть), хотя я его не чуствую, плюс дите большое.

Рина
#40

Юля, вы здравый человек. Нет гарантии, что давление в родах себя проявит. Да и ожидание богатыря), не всегда подтверждается после родов). Попробуйте сами родить, а кс сделать всегда успеют. Лёгких вам родов и спокойных ночей))). А способ родоразрешения не важен. Вы конечно не молодая лань, но и крамольного нет в вашем возрасте ничего.

Питер-город
#41
Гость

Какой кошмар чтобы лежать в отдельной палате с отдельным душем надо заплатить бешеные деньги, у нас город то маленький и то все это бесплатно. Правда у нас с такими условиями пока что только один род. дом

Ну, не бешенные. Можно просто отдельную палату взять, а за сами роды не платить. Но в Питере почему-то нет цивильных роддомов. Общий душ на этаже и 1 чайник на этаж - это жестко

Питер-город
#42
Гость

Я решила рожать в Лапино. Самый лучший госпиталь в России и всего в 20 км от дома. На мой взгляд эти контракты - бред какой-то. Все равно ты рожаешь в обычном роддоме с теми же самыми врачами, что принимают роды бесплатно, поэтому какой смысл им платить? Не факт, что они будут относиться ко мне как положено и тд. А по знакомству ни у меня, ни у мужа в Москве нет врачей, и я никому здесь настолько не доверяю, чтобы по чьей-то рекомендации пойти рожать к определенному врачу. А Лапино специально построили для рублевских дам, чтобы им за границу на роды не надо было мотаться, да и звезды там рожают, значит там все на уровне. Оборудование и врачи там тоже самые лучшие. В интернете все отзывы сплошь восторженные.

А вы уверены, что так легко туда попадете? Если для "рублевских" дам, то сомневаюсь, что туда просто так можно попасть. Ну, если уже когда воды отойдут подгрести к дверям этого роддома, то в том случае они принять обязаны, а так могут на скорой отвезти куда угодно совершенно

Аня
#43

Целый день звоню в 16 роддом - никто не отвечает..эх

пуля
#44

однозначно платно

Гость
#45

39.
т.е. доктор лечить причину арт.гипертензии не хочет, или это просто реакция на осмотр .... ню.ню.

Лапино - домик на болоте, зимой-то, конечно, без разницы. Проколы и уголовные дела по медуслугам Лапино были, они таперча учёные.

Примечательно, что СВАО не выкладывает в тырнет услугу "роды на дому", ну да, тогда ж помывщиц роддомов придётся отправить в службу занятости.

Красная цена при отдельной палате: в день 99евро за палату, 99 за поднос особой еды и особые улыбки персонала, 99 евро за методы, методики и лекарства включая нехирургическое родоразрешение, 500 евро за хирургическое родоразрешение.

Гость
#46

я живу посерединке между 8 роддомом (рядом с кинотеатром прага) и 16, что на соколе в поселке художников, наблюдаюсь в ЖК №5 при 16 роддоме, буду рожать бесплатно, т.к. там есть знакомый врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47

Хорошо, когда есть знакомый врач...
Мне так страшно, ужас просто. Хоть к психологу иди... На кесарево уже готова..)

Юлия
#48
Аня

Хорошо, когда есть знакомый врач...
Мне так страшно, ужас просто. Хоть к психологу иди... На кесарево уже готова..)

Да ну Вы бросьте, мне вот прочат кесарево, а я не хочу((
лучше самой родить, восстанавливаешься быстрее, чем к.с.

Гость
#49
Питер-город

Ну, не бешенные. Можно просто отдельную палату взять, а за сами роды не платить. Но в Питере почему-то нет цивильных роддомов. Общий душ на этаже и 1 чайник на этаж - это жестко

Ну пусть даже тыс 40, я думаю они не для кого не будут лишними

vika
#50

второй раз рожаете и спрашиваете тут совета?
да спросите там рожениц..