Гость
Статьи
курсы для беременных, …

курсы для беременных, у кого будет кс

знаю что есть курсы для беременных-там учат как правильно себя вести во время родов. а есть ли курсы для тех, у кого будет кс? ну, может как правильно делать движения после операции, чтоб не навредить себе, или просто упражнения для беременных(именно для беременных, а не для родов)-что бы жиром не заплысть)) ну есть такое или нет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Погуглите

лика
#2

у нас были, назначали отдельный день и с акушером встреча и с психологом и чьо то еще было. спросите в своей жк

Кс
#3

Мне в роддоме объясняли как двигаться после кс и какие упражнения можно делать после 2 месяцев

Ольга
#4

Да. У нас в школе при ЖК для женщин с КС проводят отдельные занятия, в том числе и с психологом.

Юка
#5

мне несколько часов назад сделали кс, второе, скажу откровенно, чувствовала себя ужасно, до операции ( задыхаюсь, невозможно, неудобно было мне лежать) и первые два три часа после...ужасно болит шов, обезболивание не помогает, я обматерила всех акушерок пока отходила от наркоза, врач подходит и давит тебе на живот, проверяет матку, сократилась ли она.это очень больно(( и так несколько раз, заставляют сидеть, поворачиваться, и мочится самостоятельно в утку вставая с кровати, вот почти все этапы прошла- осталась до ждаться осмотра врача. кстати я почти сутки не ела до операции(((.ну так получилось, я совершенно без сил

Наденька
#6

Мне соседка, у которой было 2 КС посоветовала сразу после операции не лежать пластом, а потихоньку двигать ногами, чтобы не было спаек, что я делала сразу после того, как отошла от наркоза. А врач (ксати професссор с кафедры), делавший операцию на второй день сказал, спать на животе, чтобы швы не загноились, и у меня все быстро зажило и шва, вообще. не видно.

Гость
#7

Юка, не жалей себя. Бандаж повязала и ходить-ходить-ходить. Знаю о чем говорю, у меня 2 кс было. И завтра днем проси ребенка в палату, переключишься.

Юка
#8

я уже с девяти вечера с ребеночком!!))) трудновато движения делать конечно, но приходится, завтра лягу на живот уже.

Гость
#9
Юка

мне несколько часов назад сделали кс, второе, скажу откровенно, чувствовала себя ужасно, до операции ( задыхаюсь, невозможно, неудобно было мне лежать) и первые два три часа после...ужасно болит шов, обезболивание не помогает, я обматерила всех акушерок пока отходила от наркоза, врач подходит и давит тебе на живот, проверяет матку, сократилась ли она.это очень больно(( и так несколько раз, заставляют сидеть, поворачиваться, и мочится самостоятельно в утку вставая с кровати, вот почти все этапы прошла- осталась до ждаться осмотра врача. кстати я почти сутки не ела до операции(((.ну так получилось, я совершенно без сил

несколько часов назад родила и уже на вумане)))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

несколько часов назад родила и уже на вумане)))))))))))))

ну, не на почту ж ходит телеграммы слать))
Поздравляю с малышом!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: