Гость
Статьи
Варикоз беременных

Варикоз беременных

Девочки, кому поставили диагноз варикоз беременных, как вы с этим справляетесь? Насколько сильно он вас беспокоит?

Кошка Машка
16 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

У и меня и без беременности то варикоз уже намечается..что же будет когда забеременею, страшно подумать( а мне 27

Smile
#2

У меня такая же проблема, но еще не беременна. Даже не представляю что будет потом. :(
Сейчас особо не мешает, только синяки иногда скрываю под брюками.

Гость
#3

когда варикоз- это показания к ксарево

Гость
#4

Никакое не показание. У меня тромбофилия,варикоз и миопия высокой степени и врачи все за ЕР. Только если осложнение операция. Вот купила колготки профилактические. Правда позновато т.к. надо с начала беременности носить. В ортопедическом салоне обмерят флеболог подберет компрессию. У меня болит черхняя часть бедра и тяжело ногам. Правда я еще колю уколы. Некоторым гели прописывают. На роды тоже надо чулки.

Ляля
#5
Smile

У меня такая же проблема, но еще не беременна. Даже не представляю что будет потом. :(
Сейчас особо не мешает, только синяки иногда скрываю под брюками.

А сколько вам лет? У меня даже уже ара вен вылазит начали..и капилляры видны. Наследственность плохая, рожать боюсь..не знаю даже стоит ли с такими ногами.

Гость
#6
Гость

Никакое не показание. У меня тромбофилия,варикоз и миопия высокой степени и врачи все за ЕР. Только если осложнение операция. Вот купила колготки профилактические. Правда позновато т.к. надо с начала беременности носить. В ортопедическом салоне обмерят флеболог подберет компрессию. У меня болит черхняя часть бедра и тяжело ногам. Правда я еще колю уколы. Некоторым гели прописывают. На роды тоже надо чулки.

и что же это за врачи, когда дают добро на ер, когда роженица так тяжело больна?! ведь не зря на роды чулки надо-есть риск большой. ну дело ваше...

Гость
#7

Ну лучшие врачи Москвы. За приембольшие деньги берут. Сейчас есть Вертикальные роды, а если дно не сильно растянуто, то и по глазам разрешат.

Анна
#8

Беспокоил тяжестью в ногах, вены вздувались к вечеру, ходить было тяжело, ноги отекали, хотя и не так сильно. Справлялась просто – крем Нормавен утром и вечером, выписывала у врача, специально просила самое безопасное средство, так как беременность протекала не совсем гладко, но доктор меня заверила, что у него как таковых нет противопоказаний. В целом очень довольна, до сих пор пользуюсь.

Кот-та
#9
Кошка Машка

Девочки, кому поставили диагноз варикоз беременных, как вы с этим справляетесь? Насколько сильно он вас беспокоит?

Ношу компрессию, плаваю в бассейне, мажу ноги лиотоном, но вены все равно больше стали видны при беременности. Будет кесарево.

Гость
#10
Кот-та

Ношу компрессию, плаваю в бассейне, мажу ноги лиотоном, но вены все равно больше стали видны при беременности. Будет кесарево.

почему кс? из-за варикоза?

Кот-та
#11
Гость

почему кс? из-за варикоза?

Узкий таз.

Гость
#12

беременным разрешен крем Нормавен, пользуюсь им давно уже, попробуйте, очень хороший.

Настена
#13

Да крем это все ерунда, я их уже столько перепробовала. Варикоз изнутри лечить нужно, как крем может в этом помочь? Вообще при варикозе обязательно нужны венотоники, я вот детралекс пью 2 раза в год по 2 месяца, он очень хорошо помогает поддержать вены, ну и судороги и боли в ногах прошли. Но его регулярно принимать нужно, чтобы варикоз дальше не развивался. Сходите к врачу вам же в любом случае нужно и дозировку подобрать и курс лечения составить.

Ирина
#14

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Саша
#15

Мне 35. У меня начался варикоз.Привывычные лечения не помогали.Подруга посоветовала гель от варикоза.Заказала я lifestream.naele.ru Посылка пришла быстро.Девочки это просто чудо,он меня спас!Это натуральное средство,которое дает реальный эффект.С первых дней я избавилась от отеков и боли.Позже восстановилось кровообращение в ногах.За неделю почти исчезли звездочки.Гель наносится очень легко,не вызывает аллергии,Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.Через три недели я ходила уже на каблуках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#16

Появился 100% растительный, а значит безопасный во время беременности - Сирку Веин (Канада). И еще, очень полезен растительный Кремний (Флорасил).
Вот любопытная статья, что обязательно при беременности: udosoil.ru/berem.html

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: