Гость
Статьи
Может ли ошибаться …

Может ли ошибаться узи?!

Очень нужен хороший совет. На Узи в 22 недели беременности обнаружили полидактилию (дополнительный пальчик на ножке) 6 пальчиков на каждой ноге. Была на Узи еще в 14 недель и в 20 - ничего подобного не видели. Может ли узи ошибаться? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Очень страшно. По скринингу вроде все хорошо. Стоит ли делать прокалывание? я в растерянности((

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. И ошибается.
У моего ребенка обнаружили отек головного мозга, через неделю в МГЦ сказали, что его нет и не было.

гость
#2

Конечно может, и скорей всего так и есть раньше времени не переживай! Я когда в роддоме лежала столько историй от девченок наслушалась что и как им говорили на осмотре узи... Да и мне самой много не приятного говорили, сказали что даун будет и что ТИПО что с органами не так.... Я не обращала внимание, меня мама поддерживала она у меня 10 родила и наслушалась от этих "врачей" многое.

Гость
#3

а что изменится если даже 6 пальчиков? неужели прерывание будете делать? на таком сроке? если нет, то не стоит накручивать себя и думать об этом. может и ошибается.
ну если хотите, сделайте еще раз узи, может действительно ошиблись. но я бы просто успокоилась. будь что будет. нервничать не стоит и накручивать себя тоже не стоит.

Гость
#4

Скорее ошибается не метод, а специалист.
Могут спайку или фибринный или Иной белковый слой между пальцами принять за дополнительный палец, .
Эхотени это тоже вопрос намётанности глаза. Либо наоборот могут пропустить нечто, если эмбрион убегает от датчика.
У взрослого абсцесс лёгкого рассасывается за неделю, геморроидальный узел исчезает за час после этиотропов И/или витаминов, еды, сна, двигательной активности, кашля и т.д., аналогично в ребёнке. Плюс шерсть, но не в 14 недель, конечно.
Обычно дают картинку, или пишут исследование на дивиди, можно проконсультировать в тырнете, или у другого специалиста, или разобраться самостоятельно.
Иногда аппарат из.за сбоя программы или умысла исследователя может вывести на экран и в видеозапись

учебный или предыдущий или тестовый протокол.

Гость
#5

Аборт надо было делать. А то родится не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

Гость
#6

У Мерлин Монро тоже 6 пальцев на ноге было, а ее до сих пор некоторые воспринимают как самую сексуальную женщину 20 века

Гость
#7

Ошибаться может. Мне на УЗИ сказали, что у ребенка врожденный порок сердца. Съездила в другую клинику, не подтвердилось. Родился здоровенький малыш, чего и Вам желаю.

Ирина
#8
Гость

а что изменится если даже 6 пальчиков? неужели прерывание будете делать? на таком сроке? если нет, то не стоит накручивать себя и думать об этом. может и ошибается.
ну если хотите, сделайте еще раз узи, может действительно ошиблись. но я бы просто успокоилась. будь что будет. нервничать не стоит и накручивать себя тоже не стоит.

Даже если и есть 6 пальчик, это меня не пугает. Значит вот такая у меня малышка будет не такая как все))) просто боюсь что бы это не хромосомное нарушение было. И других проблем с малышкой не было(((

Ирина
#9
Гость

Аборт надо было делать. А то родится не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

У вас есть дети?? Вы хоть представляете как мне больно читать ваш комментарий?? Ужас!! Родится у меня прекрасный ребенок, и я буду его очень любить! ***** на вас!

катя н
#10

Успокойтесь.удалят лишний пальчик, это не операция.зачем делать прокалывание?!Это пустяки. Не слушайте никого!!!

Алёна
#11

А вы на 3Д УЗИ ходили или на обычное? Мы в 21 неделю делали 3Д УЗИ, рассмотрели всё со всех сторон (просто до этого на 14-й неделе подозревали порок сердца, а на 3Д не подтвердили, там очень хорошо всё видно!) Может для собственного успокоения стоит сходить? Да, дороговато, но спокойствие дороже. А в целом, вы молодец! Шлите всех недоброжелателей! Даже если так и есть, то это не порок, а особенность такая) Здоровья вам и вашей малышке! И удачи!!))

Дарья
#12
Ирина

У вас есть дети?? Вы хоть представляете как мне больно читать ваш комментарий?? Ужас!! Родится у меня прекрасный ребенок, и я буду его очень любить! ***** на вас!

Автор,все будет хорошо.Даже если так окажется-это можно исправить при помощи операции.Сейчас медицина творит чудеса-и мне кажется что это не самое страшное в жизни

Ирэн
#13

может конечно.если с полом ошибаются,то и тут могут ошибиться

Гость
#14

Надо сделать экспертное УЗИ. В интернете почитайте, но гарантию от хромасомных отклонений они не дают. Только смотрят маркеры. Ну и скажут 6 пальцев или нет. Про это много пишут в инете. Если первый скрининг был нормальный, то боятся особо нечего. Гарантий никто не дает. А прокол это 2 процента выкидыша. Есть анализ за 35 тыс. в США возят по крови матери говорят 99 процентов гарантии. Тут решать только вам. Мы в свое время сделали только экспертное УЗИ и на этом успокоились. Сделайте вам легче будет. В инете почитайте 6-ти палость (Полидактили́я) не влияет на умственные способности и пальцы эти удаляю. тем более на ногах не видно.

Ирина
#15
Гость

Надо сделать экспертное УЗИ. В интернете почитайте, но гарантию от хромасомных отклонений они не дают. Только смотрят маркеры. Ну и скажут 6 пальцев или нет. Про это много пишут в инете. Если первый скрининг был нормальный, то боятся особо нечего. Гарантий никто не дает. А прокол это 2 процента выкидыша. Есть анализ за 35 тыс. в США возят по крови матери говорят 99 процентов гарантии. Тут решать только вам. Мы в свое время сделали только экспертное УЗИ и на этом успокоились. Сделайте вам легче будет. В инете почитайте 6-ти палость (Полидактили́я) не влияет на умственные способности и пальцы эти удаляю. тем более на ногах не видно.

Первый скрининг не делали (( только второй

Гость
#16
Ирина

Первый скрининг не делали (( только второй

Ирина, у меня такая же ситуация..... Место себе не нахожу. Еле держу себя в руках... Подскажите как разрешилась ваша ситуация? Я вся в растеренности, я думаю вы понимаете что со мной твориться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Санем
#17

Мне тоже на 20 нед сказала что на левой кисти,визуализируется шестой дополнительный палец,первый скрининг был в норме,вероятности на синдром Дауна нет,все органы в норме,боюсь что могут сопровождаться какие нибудь патологии,переживаю очень

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: