Гость
Статьи
Могу ли быть …

Могу ли быть беременна?

Мне 28 лет, очень хотим деток!) беременностей не было и абортов соответственно. В общем незнаю как должно быть. Цикл не регулярный 28-36 бывает. Последние месячные были 28 июля, в августе не пришли и до сих пор нет. Делала тест в первых числах сентября : два "-", а один с еле видной второй полоской, думала глюк, но муж тоже видит) грудь увеличилась, тяжелая стала, временами побаливает. Поясница стонет почти все время, но терпимо. Жарко постоянно, но температуры практически нет, больше 37 не поднимается ито редко. В районе пупа как-будто тянет что-то. Спать хочу дико. Вчера немного понервничала, чуть в аварию не попали, дак еле вышла из машины, голова кружилась и на грани обморока была. Может я беременна? Моя мама говорит, что на прием не раньше двух месяцев идти нужно, есть примеры, что после осмотров провоцируется выкидыш. А может я просто очень хочу ребенка и сама себе все придумала.

Гульнара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не пробовали ещё тест сделать?

Гость
#2

еще тест сделайте, а лучше кровь сдайте на хгч. можете на узи сходить.

Гульнара
#3

Ходила в жк, в регистратуре сказали, что платных хгч и УЗИ нет, только после осмотра гинеколога направление получить можно. У нас одна поликлиника, город маленький. В итоге на осмотр идти боюсь, вдруг спровоцирует выкидыш. Тест буду делать, хотя начиталась о ложных полосках.

Гость
#4
Гульнара

Ходила в жк, в регистратуре сказали, что платных хгч и УЗИ нет, только после осмотра гинеколога направление получить можно. У нас одна поликлиника, город маленький. В итоге на осмотр идти боюсь, вдруг спровоцирует выкидыш. Тест буду делать, хотя начиталась о ложных полосках.

у нас тоже маленький и тоже одна поликлиника. но я отыскала платный медцентр, там все и сделали. и в вашем городе наверняка есть. поспрашивайте. слабо верится, что где-то сейчас нет диагностических центров. не все же любят в очередях стоять.

Гость
#5
Гость

у нас тоже маленький и тоже одна поликлиника. но я отыскала платный медцентр, там все и сделали. и в вашем городе наверняка есть. поспрашивайте. слабо верится, что где-то сейчас нет диагностических центров. не все же любят в очередях стоять.

и я тоже очень боялась осмотра врача. пошла на 8 неделе после месячных последних. так меня смотрели несколько дней подряд на кресле, разные врачи туда лазили. но ничего, обошлось, все довольно-таки мягко делали.
и вообще как я поняла, нормальная беременность от осмотра не срывается, если только слабый эмбрион, а от чего угодно открепиться сможет, даже если ни так в туалет по большому сходите. не бойтесь.

ingaM
#6

а почему после осмотра может быть выкидыш?
я даже и не знала об этом!

Гость
#7

девушка, не слушайте байки про осмотр и выкидыш, всех смотрят, мазки планово берут и в порядке все...если эмбрион слабый, то даже от поднятия по лестнице не удержится( сходите в платный мед.центр, спокойствие и нервы беречь надо

Совушка
#8

скорее придумали

Гость
#9

если ваши последние месячные были 28 июля, то у вас уже 9 недель беременности.
Дак о каких двух месяцах речь???
и о каком раннем сроке в вашем случае речь?????
В 12 недель, уже скрининг первый. После 13 недель его уже не делают.

п.с Правильно девочки говорят. Если эмбрион слабый, то не имеет смысл при каких обстоятельствах случится выкидыш - будь то осмотр, сходите ли вы в туалете, посидите в горячей ванне и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гульнара

Ходила в жк, в регистратуре сказали, что платных хгч и УЗИ нет, только после осмотра гинеколога направление получить можно. У нас одна поликлиника, город маленький. В итоге на осмотр идти боюсь, вдруг спровоцирует выкидыш. Тест буду делать, хотя начиталась о ложных полосках.

Какая ерунда, никакой выкидыш осмотр не спровоцирует. А вообще - вряд ли это беременность...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: