Гость
Статьи
вторые роды легче, чем …

вторые роды легче, чем первые?

Поделитесь, как у вас проходили вторые роды... Мне скоро рожать, а страшно ужасно..после первых родов))
Так же больно или нет? Быстрее или одинаково по времени?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быстрее и больнее. Намного. И разрывов много. Разница между детьми 7 лет.

Гость
#2

Раза в три быстрее, но во столько же больнее, нестерпимо. Разрывов не было.
Восстанавливалась дольше. После первых родов через 5 часов бодра как огурец, После вторых тяжелее.

Гость
#3

1 и 2 период родов проходит быстрее. особенно второй.

Алёна
#4

Тоже очень интересует! Настраиваюсь только на хорошее (хуже, чем было в первый раз, врядли вообще бывает). Готовлюсь, но Бог его знает, как всё пройдёт..

Гость
#5

быстрее и легче, и нет такой болипри схватках

Гость
#6

Мне не было очень больно. Разница 12 лет. Отошли воды и начались схватки, очень слабые, я всё ждала, когда же будет больно, но потрясло только в потугах минут 40, на кресло бежала радостно, понимая, что всё закончится через 10 минут)) С момента отхождения вод до родов прошло 3,5 часа. Даже обезболивание сделать не успели.

Не читайте никаких отзывов, я тоже начиталась и со страхом ждала, во время процесса страх прям сковывал, именно не боль, а страх, что вот-вот начнётся БОЛЬ!)) А она так и не началась)) я даже пискнуть не успела)

Гость
#7

Да, и восстановилась гораздо быстрее. С первыми даже в душ боялась ходить, дотрагиваться до себя боялась)), да и зачуханная ходила почти год. А во второй раз все быстрее и легче, в себя пришла за неделю.

Гость
#8

Первого ребенка я родила через два часа после начала схваток. Второго через четыре часа. Но у меня второй был мальчик, говорят они труднее девочек рождаются.

лариса
#9

на счет того что мальчики труднее Это вы где ТАКОЙ БРЕД взяли??? такие выдумки ***** аж в бешенство приводят !!

Гость
#10

вот это у вас *****!

Гость
#11

у меня быстрее и практически безболезненно. и без разрывов.

Гость
#12

Вторые быстрые но боль сумашедшая, как мясорубка внутри кости перемалывает, еле выдержала, обоих рожала сама без обезболивающего, первые роды 12 часов, вторые 4 часа. Разрывов не было, но третего рожать не хочу, до сих пор помню эту боль. Разница между родами три года.

гость
#13

Разница между детьми 12 лет, второй раз рожала дольше, 9,5 часов, причем схватки, как и в первый раз были осень сильные с первой минуты, боль была ужасной силы, но как и первые роды, все без порывов. Главное себя настроить, что это вечно длиться не будет)))

Гость
#14

Вторые гораздо легче. Тоже с ужасом ждала их после первых родов. Но прошло все проще: уже примерно знаешь, что будет происходить. И что от тебя надо. Как-то осознаннее, что ли, все... И побыстрее родила. Хотя и дети одного пола, и крупные оба, больше 4 кг. И разрывы были. В общем, все очень похоже. Но проще. Пришла домой через 4 дня после родов - и стала полы намывать, там, где с пузом не могла подлезть раньше. А после первых родов месяц еле ползала.
Разница 5 лет.

Аня
#15

Я тоже себя настраиваю на быстрые и безболезненные роды. Но мама мия....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя.
#16

Утром встала в туалет, отошли воды, сразу схватки сильные. В роддоме были через 15 минут, открытие 8 пальцев. Родила через 2 часа. Почти все схватки проспала, но самые предродовые весьма болезненны были. Разница между родами 5,5 лет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: