Гость
Статьи
Вопрос к мамам 2-х …

Вопрос к мамам 2-х детей. Вторые роды были легче и быстрее?

Вопрос в заголовке, спасибо за ответы!

Natasha
67 ответов
Последний — Перейти
круиз по Нилу
#1

у меня первые роды(мальчик) были быстрые и не такие болезненные как вторые( девочка) ..сына родила за 5 часов..дочь за 12 часов еле еле выродила

Наташа
#2

Нда, Круиз по Нилу :-( Я до сих пор под впечатлением от 1-х родов. Мама и сестра говорят, что 2-е обязательно будут легче, у них так било. (?)

Olga S.
#3

У меня 2-ые быстрее.Обе девочки.с 1-ой со схватками приехала в 6 утра и в 11 родила.Тужилась 24мин. Со 2-ой в 1ч ночи приехала,в 3 тужиться начала и в 3.09 родила.

Наташа
#4

Ольга - счастливица! :-)

гость
#5

я сутки первого рожала,ногами шел,голову берег)))

Я - мох
#6

Главное, непонятно, как женщины решают завести второго ребёнка после той боли, которую они пережили в первый раз?

Странный
#7

второй за 3 часа выскочил, еле до роддома успели..

Наташа
#8

Нр6. Вот уже год и 3 мес. с родов прошло. Помню, что очень хреново било, но как точно уже не помню. Свойство психики, видимо.

Я - мох
#9

Наташа, и что, хочется ещё разок?

Мария
#10

6 - это физиологическая боль, поэтому она быстро забывается. Ну и к тому же есть анестезия, для совсем уже тяжелых случаев.

#11

у меня нет детей.Но золовка на той неделе родила второго сына. Так вот первого весом 3850 родила она быстро,но порвалась. Ему 2,5 года. Второго весом 3550,на той неделе родила,но с помощью кесарево,внепланового.его сделали,потому что ребенок начал задыхаться и его быстрее надо было вытащить. В общем она бы и сама родила,но решили не рисковать(вдруг бы она не успела).

Olga S.
#12

To Наташа... .Уж точно,повезло.К тому же мы и уехали в 10 утра в тот же день домой,а на следующий день гулять уже пошли.С мужем ещё шутили,что как в магазин пойти...гулял,зашёл,родил и ушёл!)В соседней палате девушка часа 3-4 орала.Мы с мужем в шоке были,бедняжка.

Золотая
#13

моя мама меня быстро родила: за 5 часов, легко и быстро. сестру мою младшую рожала тяжело и долго: хотели кесарево делать, но не даласб - еле разродилась. хотя была всего на 100 грамм больше меня: я 2900, она 3000

Леньчик
#14

у меня-то кесарево было, а вот подруга моя 2 сама родила, так вот второго намного сложнее. Я вот тоже второго собираюсь, не знаю, самой ли рожать или уже кесарево делать (первое кесарево плюс возраст у меня уже).

Наташа
#15

Нр9, рожать не хочется, а ребенка хочется! Жалко, что их не видают в магазине в возрасте 6 мес :-)

Наташа
#16

Ольга, я не понимала до Вашего поста как некоторие женшини рожаут по 4-5-6 раз. Теперь понимаю.

Наташа
#17

Ленчик, я когда родила, 2 больших разреза било и разрив, стояла на раскорячку, а девченки с кесаревим по етажам носились. И сидели спокойно.

Волшебная
#18

Первого долго-но так и не смогла. Второго часов за 8 ,сама

tomilanna
#19

Первого родила за 3 часа, второго за 1.5. Второй раз больнее было намного, хоть и быстрее...

Наташа
#20

Волшебная, у Вас - кесарево?

Наташа
#21

Томилианна, ето время от начала шваток?

tomilanna
#22

21.Да, от начала схваток...

tomilanna
#23

21. Просто от такого маленького колличества времени не успеваешь привыктуть к боли , которя очень быстро наростает...У меня уже после того, как малыш второй родился и боль прикратилась истерика началась, от болевого шока...

Гость
#24

у меня сестра вес у нее 47 кг, невысокого роста она, родила сына очень легко и в роддоме сказала что и второго родила бы, ничего страшного нет. Разрывов нет.

Olga S.
#25

To Наташа! Не,3-его не хочу.Тут с 2-мя бы справиться!)Я списываю эту "лёгкость" на то,что я физ-ки подготовлена.Берем-ой по 15км в день ходила до последнего,хоть и детки были по 4кг каждая.

Наташа
#26

Ольга, Ви специально ходили или винужденно ( ну там на работу и т.д.?)

Зашла в гости
#27

я рожала сына тяжело. Время от начала схваток 11ч.55м., тужилась 25 мин. Но боль быстро забывается. Сейчас сыну 2,5 года, подумываю о втором где-нибудь через годик. Врач, которая роды принимала, сказала, что второй намного быстрее родится. Тут ведь тоже если с первых родов больше 5 лет прошло, то ты уже идешь как первородка, а это опять может быть все как в первый раз.

Отчаянная
#28

я тоже боюсь второго из-за родов, потомучто это был кошмар. 12 часов, боль адская куча разрывов, еле отошла, эпидуралка, кстати, не подействовала. Поэтому если когда-нибудь решусь на второго - только кесарево и то врядли.

Olga S.
#29

26. Я люблю гулять.А живём мы в 4-ёх км от центра.Утром дочку в сад,назад тоже пешком.Потом за ней опять и назад домой.Автобусы не люблю,да и природа вокруг.Мне постоянно движение нужно!)Да и врач дет-й говорила,что лучше ходить и ходить.Полезно!А после берем-ти,так,вообще,она сказала:"Бесплатный спортзал!")

Кисуня
#30

А я первую доченьку родила практически мгновенно, даже не вскрикнула, а второго сына рожала тяжело, он был 4 кг и врачи в буквальном смыслы наваливались мне на живот и выталкивали его из меня, так что не думаю что вторые роды всегда проходят легко, но зато весь процесс рождения ребенка намного быстрее проходит, это уж точно!

Olga S.
#31

28. Мои знакомые,которые тоже тяжело рожали и даже спустя 10 лет отойти не могут псих-ки,2-го только кесарево хотят.

Наташа
#32

У меня наоборот все раскрилось бистро. От легких шваток в 1 час дня, до полного раскрития в 7 вечера. Самое тежелое время с 5 до 6 часов, когда води вскрились. Зато тужилась я с 7 до 9-ти, кресло било очень неудобное+ голова встала и не проходит. Пришлось резать и давить на живот. Вот такая красотиша. У меня даже сил толком отреагировать на появление ребенка не било.

#33

32. Поэтому встал вопрос о 2-ом?

Продавец слонов
#34

Первого рожали 17 часов, промежность резали, в общем было тяжеловато.

А второго родили за 6 часов, как по нотам.

Размеры у детей одинаковые.

r
#35

первого рожала 22 часа,думала НИКОГДА не решусь на второго,прошло 5 лет,через полгода рожать,жду с ужасом, надеюсь будет легче

Наташа
#36

Да, Ольга, думаю рожать или не рожать второго ( в принципе). Тем более, что от мужа я ожидала совсем другого отношения :-(

Наташа
#37

Нр 35 - назад пути нет и все же думаю, что все в Вашем случае будет ОК!

Я родила двоих
#38

Зачем расписывать кто во сколько родил и сколько тужился?Хм...На вопрос автора можно ответить не двусложно:ВТОРЫЕ РОДЫ более быстрые и болезненные,вот и все.А рожать второго стоит!Сами себе потом спасибо скажите и гордиться будите собой и своими детками!

Отчаянная
#39

38 - если еще болезненнее, то я умру от болевого шока

Я родила двоих
#40

39,ну никто ж не умер!Ну что вы такое говорите-то?!Все произойдет очеееень быстро!Поверьте мне!И не забивайте голову глупостями.

Я родила двоих
#41

Кстати первые роды и вторые отличаются друг от друга,по-разному они протекают.Поэтому,Отчаянная,возможно у вас вторые роды будут протекать прекрасно!)))

Я - мох
#42

Женщины, вы безумные.

Гость
#43

Тут не угадаешь,у меня 2 роды и быстрей были и легче.1раз-делали небольшой разрез,а во2 раз-ни одного разреза и разрыва.За это Наташа не переживайте.Я вот больше бы волновалась,если от мужа помощи ни какой не было,а родить-полвопроса.

.
#44

1-еле выжила (по роддому уже слух пронесся, что женщина умирает)
2-сразу же мужу на кресле сказала, что еще родим
3-через полгода. не страшно

все три - "подарочки" ("как после такого можно еще?!"))

Гость
#45

У меня оба раза 15 часов схватки.Тоже надеялась,что вторые легче.

Наташа
#46

Гость, да муж самоустранился под предлогом новой работи. Я даже уйти хотела, но не смогла по причине плохого самочувствия. Потом вроде наладилось, но чувство такое, что работа для него на 1-м месте, а семья потом. Ну а на словах декларируется безумная любовь ко мне и ребенку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#47

Да тут вообше диллема. Вроде любит, ни в чем не ограничивает, хорошо обеспечивает, но с ребенком сама и сама, а папа или в баре или в командировке, особенно первое время, когда син плакал очень много ( ВД + характер), а я не могла поспать нормально даже пару часов. и только сейчас, когда ребенку уже год и 2 мес. вижу интерес, желание ухаживать и обшаться. А до 1 года било тяжеловато. Любила его раньше очень сильно, а теперь как-то чувства потускнели после всего.

Наташа
#48

Нр 42 - инстинкт великая штука!

#49

Не жалуйтесь на мужа.Что будете делать если он засядет с вами дома.Будет подавать подгузники,кашку греть,а когда проблема с деньгами начнётся ,у вас опять притензии начнутся

Natasha
#50

Ne zhalujus' :-) Vy pravi tozhe, no odnoj tjazhelovato.