Гость
Статьи
Девушки, сколько вы …

Девушки, сколько вы планировали беременность?

С мужем 3 года предохранялись ППА, последние 4 месяца пытаемся зачать. Безрезультатно, хотя оба здоровы. Здесь кто-то говорил что если в течение года ППА не зачали, значит есть проблемы. Пытаемся всего-ничего, а уже паникую. Мне 23, ему 27.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 4 месяца как раз и заняло это.

Лет мне 29, до этого много лет и ППА, и презерватвами и таблетками - чем только не предохранялась - ни разу не залетала.

Гость
#2

Автор, езжайте на море, в теплые края. Там очень многие беременнели. Просто во время секса надо отключать голову, а не думать, забеременнешь ты сейчас или нет. А отпуск этому состоянию как раз и способствует!)

2:0 в нашу пользу
#3

Мне тоже еще мама говорила:если женщина и мужчина абсолютно здоровы, то хоть ППА, хоть презервативы, залетишь по-любому

2:0 в нашу пользу
#4

А еще говорят дайвинг способствует беременности

мики
#5

Не знаю что такое планирование - если нет жесткого предохранения - залетаю с 1 раза

Fly
#6

5 Ага! А еще прыжки с парашютом!

Fly
#7

5 Аналогично!

Фло
#8

5,7 - вы, наверное, просто здоровы))

Гость
#9

у меня три месяца ушло. как раз на третий я решила не париться, забить и просто подождать пол года, если ничего не получиться, то черз пол года пройти обследования. окунулась с головой в работу, начала заниматься йогой. не знаю, что помогло, может йога, а может просто что я перестала об этом интесивно думать и переживать... удачи Вам, все получится!!!

Гость
#10

Девочки, которые чуть что моментально беременеют - почему вы думаете, что у всех так должно быть? Зачем вы говорите такие глупости автору? Не понимаете что фертильность у всех разная?

Что, если не получлось сразу же забеременеть при первом же ППА - она крест должна на себе поставить?

Автор, не слушайте их.

Все врачи говорят, что нормальный срок - это год, а некоторые даже про 2 года говорят. Имеется в виду год или два - постоянного регулярного секса без предохранения.

Так что расслабьтесь пока и вообще не парьтесь раньше времени.

Через годик, если ниче не выйдет - тогда и можно уже слегка поднапрячься, пойти к врачу, начать мерять температуру и высчитывать овуляцию.

Гость
#11

Фло - я тоже здорова. Но тем не менее, во мне прорастает не все и не сразу.

Дело у них в высокой фертильности.

2:0 в нашу пользу
#12

11, а разве высокая фертильность-это не здоровье??

Гость
#13

12 -НЕТ

Гость
#14

Здоровье - это норма, а не высокая фертильность.

Не верите - спросите у врача.

Эти девочки с высокой фертильность - мучаются не хуже других - постоянные залеты несмотря на предохранение. Их этого следуют аборты, обычно - потому что столько детей не вырастить... Аборт - это тоже проблема. Главным образом психологическая.

tomilanna
#15

А я два раза забеременела слету...не планировала, и хорошо, может так никогда бы и не решилась:)

Нео
#16

Планировала 10месяцев. Если менее года стараться будете, к врачу не обращайтесь - пошлют стараться дальше.

Икра
#17

Автор, с ППА залетают только те кому не надо, слышали про закон подлости,кому надо част мучительно долго ждут сиего счастья , мы жили ППА с мужем 2 года, не потому что так предахронялись. просто будет- хорошо, нет- тоже не проблема, потом я захотела бебика уже не на шутку, пол года скакала с тестами, стояла на голове и занималась подсчетом нужных дней, естественно уже без ППА, потом было лето мы поехали на отдых, а это вино, сигареты и прочие неблагоприятные для беременности вещи, мы стали исп. резинку, к осени я снова сдала анализы и через месяц чудо свершилось, сйчас чуду три года, так что не заморачивайтесь вы так, ППА вообще не в счет, а 4 мес. слишком мало, так что удачи вам , все у вас обязательно получится.

Лиля
#18

Автор, 4 года...Проблем со здоровьем не было...

Автор
#19

Девочки, спасибо за отзывы. Я бы не сказала, что зациклена на беременности. Все началось с задержки 4 мес. назад. Сначала паника, потом расстройство от результата теста. Решили, что ребенка хотим.

Хотелось реальные случае послушать, все эти статьи, литература...везде по разному говорят.

В любом случае, вы мне щас очень помогли. Спасибо.

София
#20

я 4ый цикл планирую, пока безрезультатно. поэтому решила устраиваться на работу(я студентка еще.) и отвлечься от этого. а то неделя в ожидании, точнее неожидании месячных столько нервов треплет(((

Гость
#21

вот как несправедлива жизнь: кто может иметь детей, их не хотят, а кто не может, хотят...

мяу
#22

4, не знаю правда или нет (в смысле способствует дайвинг ил и нет)но у нас получилось за неделю, ныряли по два раза в день,была середина цикла

мяу
#23

20, вот-вот, я через 2 недели после перехода на новую работу забеременела:)

ого
#24

23-ой, и я так же. до этого полгода не получалось.

Юличка
#25

АВТОР, не волнуйтесь, ведь говорят же, что всему свое время! Я замужем 3 года, всегда предохранялись, а когда решили завести ребенка, то понадобилось где-то 5-6 мес. За это время я успела подготовится, сдать все необходимые анализы и почувствовать себя абсолютно уверенной в том, что если ребенок не получается именно сейчас, значит, еще не его пора пришла! а сейчас уже 37 неделек :)

Гость
#26

мы старались больше года. Счас ждем пополнения.

Lucy
#27

А мы уже год стараемся и ничего. Придется обследоваться по полной программе.

Mariposka
#28

Полгода пытамся и глухо. В этом месяце буду отслеживать овуляцию по тесту.

Папина доча
#29

тоже полгода пытаемся(((( сейчас задержка, но тест выдает одну полоску, боюсь, что *** какая-то нездоровая, вот собираюсь в больницу(((((

Мелисса
#30

Если по закону подлости, то учитывая, что мы не особо горим желанием заводить детей, наверное при первом же "опасном" ПА залечу:-) Удачи, автор!

Солнечный лучик
#31

а мы уже больше года не предохраняемся - и ничего пока не происходит..

Лена
#32

4 месяца на 5 забеременела. Тоже переживала, что так долго...

Юлите
#33

Девочки, привет всем! Хочу немного обнадежить всех, кто старается, но еще пока ничего не вышло. Нужно сначала пройти полное обследование: кровь на ТОРЧ, УЗИ малого таза, анализы на гормоны и инфекции, передающиеся половым путем. Всё в норме? Прекрасно! Теперь за дело! Всё равно ничего не выходит? У меня так было. Готовились, витамины ели, здоровый образ жизни вели, "березкой" стояла...Результат? Месячные в срок и никакой, даже самой маленькой задержки. Я очень переживала, предлагала мужу обследоваться, а он нервничал, не хотел...Появилась напряженная атмосфера в доме, постоянное мое кислое настроение и разговоры только о ребенке привели тому, что наша семья стала рушиться. 3 месяца мы жили отдельно друг от друга, а затем начали встречаться...Я уже забыла о своей проблеме, для меня было главное сохранить семью. И что бы вы думали, не прошло и 4 месяцев как я забеременела! Вывод таков: я понимаю, это тяжело, но, девочки, забудьте о том, что у вас не выходит и просто наслаждайтесь друг другом! Не нервничайте и не думайте об этом постоянно. Нервы делу не помогут. А ещё я вот поправилась на пару килограммов от хорошей жижни, может даже и поэтому всё получилось. Прекратите покупать тесты и искать полосочки-призраки, если вы здоровы всё получится непременно!

Ань
#34

Забеременела оба раза с первой попытки)

Гость
#35

не беременею и не надо

Гость
#36

Сейчас 7 цикл пошел, пока не получается, переживаю. Муж просит отпустить ситуацию и наслаждаться жизнью, говорит что зациклилась. А ведь он прав - просто сложно в обществе. Говорят, вы уже 3 года как поженились, а детей нет...

Гость
#37

Первая на 4 цикл планирования,вторая - сразу же на первый. Но я овулю чувствовала почти всегда. Год норма.

Гость
#38

Отвечу только за себя. После свадьбы мы с мужем 1 год жили чисто для себя без детей. На следующий год я сразу и забереминила. Мы ребенка специально не планировали просто сексом занимались чтоб он был.

Гость
#39

ППА никак не отрожается на способности зачать. Если вы оба здоровы, а зачать не получается возможно у вас биологическая несовместимость. Такая несовместимость очень редка это 1 шанс из 100 если не из 1000. Но к сожалению она есть и если не ошибаюсь детей вам не видать. Хотя лучше посоветоваться со специлистом при нынешних технологиях может что то и возможно сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Я с мужем никогда беременоть не планировала. Просто сексом занималась чтобы дети были. Таким образом у нас уже 2 детей хотим ещё.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: