Гость
Статьи
Работа и беременность

Работа и беременность

Девочки, подскажите, пожалуйста, как и когда лучше сообщить работадателю о беременности? У меня сейчас срок 9 недель. Никому пока ничего не говорю, благо токсикоза нет. Дело в том, что я работаю здесь недавно с апреля, с августа на новой должности. И тут узнаю о своей беременности. Мой врач говорил, что у меня большие проблемы с созреванием яйцеклеток, поэтому в ближайший год я была уверена, что забеременеть не смогу, а получается, что сразу после приема и беременею.
Работаю получается недавно, а тут еще моя начальница ушла в декрет как раз, и мне половину ее работы повесели, слишком тянуть с новостью тоже не хочется, чтоб успели замену найти.

kamisika
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после 12 недель лучше сказать, а вообще говорят обычно месяце на 4-м. как раз будет 3 месяца до декрета, успеют найти замену. Главное чтобы адекватно отреагировали и нервы не трепали.

Гость
#2

У меня 14 недель, пока сама не сказала. С одной стороны не охота, с другой стороны понимаю что придется. Скажешь одному весь офис будет обсуждать. Хотя работаю тут 5 лет, планируется переезд в новый офис через 3 недели, хотелось бы переехать, но думаю уже заметно будет. Наверно скажу к концу недели, как раз результаты скрининга получу.

Гость
#3

Ох, я бы после НГ сказала, особенно если у вас бывают премии/13-е зарплаты в конце года. Иначе это Вам вряд ли светит: Вы же типа "предательница" - пришла на работу и сразу забеременела.

Гость
#4

Ох, я бы после НГ сказала, особенно если у вас бывают премии/13-е зарплаты в конце года. Иначе это Вам вряд ли светит: Вы же типа "предательница" - пришла на работу и сразу забеременела.




после НГ ее живот только слепой не заметит, можно уже будет не говорить

Гость
#5
Гость

после НГ ее живот только слепой не заметит, можно уже будет не говорить

Это у кого как. У меня стали замечать в конце четвертого месяца, сестру я "засекла" на шестом, а маму старушки-соседки вообще не "раскусили" и очень удивились, когда она вернулась из роддома с младенцем:)))

Гость
#6

я думала ближе к новому году сказать, если раньше не узнают

лариса
#7

я сказала в 20 недель и видно еще не было ничего и все очень удивились

лулу
#8

До 12 недель лучше не говорить. Ну а вообще, как на учет станешь, частенько к врачам ходить надо будет. Я замучилась придумывать поводы, зачем мне опять выходной надо.
А так у меня ещё хуже получилось, я пока устраивалась на работу, узнала что беременна, работать начала уже недель 7 было, отработала полтора месяца и больницу попала, рассказала начальнице, что беременна. Она поздравила и всё. Зато теперь сижу на работе, печеньки кушаю, никто лишний раз не дергает)
Хотя ещё много от коллектива зависит, у меня например три бабульки, два дедульки и начальница молодая у нас, всё понимают. А бывают в коллективе одни змеи.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Действительно, скажите после 12 недель... у меня, например, коллеги раньше узнали... а потом и начальница))) все такие довольные были, что как-то не по себе даже. Не такой реакции я ожидала. Зато сейчас прихожу на работу и отдыхаю от всего) забота со всех сторон) Не переживайте, все хорошо будет!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: