Гость
Статьи
Планирование и …

Планирование и лекарства мужа

девочки подскажите! планируем беременость. мужу месяц назад прокололи курс мильгамма-мовалис-мидокалм. могут ли эти лекарства както влиять на сперму? и не мало ли после курса прошло времени,может еще обязательно нужно подождать? и также переживаю по поводу пенталгина, влияет ли он на сперму? муж пьет его не часто, от головной боли 1 таблетку, может если уж придеься ему его выпить то лучше перед зачатием ему заранее кончить,чтобы сперма обновилась?

Лина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы я посоветовала либо маразм подлечить, либо вообще с детьми завязать. Умное слово "планирование" вы выучили, молодец. А физиологию и анатомию в основах почитать уже ума не хватает. Так вот откройте интернет и почитайте, что муж пьет за препараты, как они на что влияют, как выводятся. Почитайте про сперму, про зачатие. Прочитайте об экологии наших городов, о вредных факторах нашей жизни. И задумайтес, что вреднее и стоит ли трястись из-за таблетки от головы, когда даже её отсутствие - не гарант здорового ребёнка. Кстати, ещё на состав продуктов обратите внимание, некоторые вреднее витаминов группы Б, пропитых бедным мужиком...

Гость
#2

Посоветуйтесь с врачом. Мой муж аккурат перед планированием угодил на рентген, причем трижды. Врач сказал - обождать с зачатием полгода, а лучше год. Если сомневаетесь и спросить не у кого, то подождите хоть месяц-два, а пока пусть муж витамины и фолиевую пропьет. Хуже не будет.

Безумная
#3

Ох уж эти *****

Безумная
#4

О в у л я ш к и

Гость
#5

Сперма быстро обновляется.

Гость
#6

5. - 72 дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нюра
#7

В нашей семье проблемы с зачатием были около двух лет, обследовались, у мужа малоподвижные сперматозоиды оказались. Врач посоветовал спермактин попринимать, он улучшает показатели спермы, после него и беременность наступила. Вам тоже можно этот препарат попробовать, но для начала к андрологу сходить, анализы разные посдавате, посоветуйтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: