Гость
Статьи
Муж требует отказаться …

Муж требует отказаться от лекарств

Муж говорит , что я как старая бабка , у меня полно лекарств.!я сейчас болею ОРВИ + килечные колики, у меня на столе 2 вида каплей в нос , противовирусные таблетки, таблетки от горла , ношпа , нурофен, эспумизан , парацетамол. Муж говорит , лет 30 назад не было таких лекарств и мол все были здоровы, и что ему 35 и он никаких лекарств не пьёт , что мол надо просто пораньше вставать , а боль перетерпеть. Ваше мнение?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж дело говорит.
При орви достаточно промывать нос и много пить.

Автор
#2
Гость

муж дело говорит. При орви достаточно промывать нос и много пить.

Я не могу заснуть без капель, нос забит , промывание морской водой не спасает + антигистаминные помогают снизить отек

Гость
#3

Такая же история с мужем постоянно покупает таблетки, постоянно что то подлечивает, в определённый момент я вывезла его пакеты с таблетками к маме и запретила как дедушка таблетки пить! Я придерживаюсь что организм должен и сам немного себя уметь восстанавливать, а все царапинки должны заживать естественным путём! Сейчас покупает таблетки по крайней необходимости!!!!

Гость
#4
Гость

Такая же история с мужем постоянно покупает таблетки, постоянно что то подлечивает, в определённый момент я вывезла его пакеты с таблетками к маме и запретила как дедушка таблетки пить! Я придерживаюсь что организм должен и сам немного себя уметь восстанавливать, а все царапинки должны заживать естественным путём! Сейчас покупает таблетки по крайней необходимости!!!!

Конечно когда грип или ангина не обойтись без лекарственных средств

#5
Автор

Муж говорит , что я как старая бабка , у меня полно лекарств.!я сейчас болею ОРВИ + килечные колики, у меня на столе 2 вида каплей в нос , противовирусные таблетки, таблетки от горла , ношпа , нурофен, эспумизан , парацетамол. Муж говорит , лет 30 назад не было таких лекарств и мол все были здоровы, и что ему 35 и он никаких лекарств не пьёт , что мол надо просто пораньше вставать , а боль перетерпеть. Ваше мнение?

главное не перебарщивать с лекарствами, печень посадите, а так вполне нормальная аптека, только вот нурофен и парацетамол по-моему одно и тоже, и принимать это всю лучше по рецепту врача

Гость
#6
Гость

Такая же история с мужем постоянно покупает таблетки, постоянно что то подлечивает, в определённый момент я вывезла его пакеты с таблетками к маме и запретила как дедушка таблетки пить! Я придерживаюсь что организм должен и сам немного себя уметь восстанавливать, а все царапинки должны заживать естественным путём! Сейчас покупает таблетки по крайней необходимости!!!!

Сделали назло его маме и воспитанию? Так и признайтесь

Гость
#7

не заниматься самолечением и идти к врачу, а мужа послать ))))))

Гость
#8

Автор вы переборщили с лекарствами. ОРВИ прекрасно лечится без антибиотиков, обезболивающих, максимум, что я б оставила капли в нос, полоскания и чай с медом/малиной. Этого достаточно. Другое дело какая то реальная инфекция типа сальмонеллы или дизентерии, тут без антибиотиков, в том числе и внутривенно не обойтись. А вы реально бабка, при мелком недомогании отложились горой таблеток

Гость
#9
Автор

Я не могу заснуть без капель, нос забит , промывание морской водой не спасает + антигистаминные помогают снизить отек

У вас ОРВИ или аллергия, я не поняла

#10

Муж - врач? Нет? В любом случае, ваше тело и здоровье - ваша ответственность. Я бы ультимативно запретила трогать эту тему, ну или просто не реагировала бы. Да, по описанию мне тоже кажется, что у вас перебор, но это не дело мужа! С хорошим терапевтом проконсультируйтесь.

Кот Барсик
#11

Насморк - это выделение слизи, ей нужно выйти, а все капли не дают это делать - получается обратный эффект. Нос нужно промывать (я делаю это обычной водой) и просто перетерпеть это неприятное чувство. У Вас действительно перебор с лекарствами

Гость
#12
Автор

Я не могу заснуть без капель, нос забит , промывание морской водой не спасает + антигистаминные помогают снизить отек

А остальные таблетки вам для чего. А в том, что не можете заснуть без капель, виноваты сами, выработали зависимость и нарушили слизистую носа.
Со многими болезнями иммунитет должен сражаться сам, иначе он ослабевает.

Гость
#13

Автор, российские мужчины наши мрут как мухи и живут меньше чем женщины.Смотрите статистику, да и так это видно и понятно.Вообще, это дело лично каждого человека, как ему жить и какие лекарства пить, лечится или нет.Любые крайности - не весьма хороши, но полный отказ от препаратов, как и от мед. обследований это регресс. И когда начинают всякие советчики говорить вот тогда -то не пили и не ели и были здоровы..это так умилительно)) Когда "тогда"?? Когда женщины умирали от родов пачками? (я уж не говорю о высокой детской смертности), люди миллионами умирали от гриппа?А туберкулез был приговором? Мы не пещерные люди и грамотный подход в вопросе профилактики, лечения и обследования, более уместен, нежели полный отказ. Другое дело, что многие по любому поводу готовы уже насиловать организм, особенно неконтролируемо и неуместно применяя антибиотики и иммуностимуляторы.

Гость
#14

Автор, вы скупаете все, что рекламируют, что ли?)))
Сходили бы вы к врачу, 100% прописали бы вам что-то одно из ваших огромных запасов!

Корабельная крыса
#15

Он маньяк и абьюзер
Бросайегоонтибянидастойин

#16
Лиса в каске

Муж - врач? Нет? В любом случае, ваше тело и здоровье - ваша ответственность. Я бы ультимативно запретила трогать эту тему, ну или просто не реагировала бы. Да, по описанию мне тоже кажется, что у вас перебор, но это не дело мужа! С хорошим терапевтом проконсультируйтесь.

Ну как бы обязанность супругов заботиться друг о друге что муж и пытается делать потому что побочки у лекарств больше чем неприятных ощущений при орви.

#17

Муж прав. Лекарств минимум должен быть и только при необходимости. Я даже детей не пичкаю. Даю только в крайнем случае. Кстати болеть реже стали как с таблеток слезли.

Гость
#18

Когда он сам заболеет - тоже самое ему и скажите)) ничего лишнего я у вас не увидела, все нужное. Не поняла его фразу "вставать пораньше", это когда недосып укреплял здоровье? Наоборот, болеющему нужно как можно больше спать, чтобы быстрее поправиться.

Гость
#19

Вы и впрямь, как бабка старая. Муж прав частично, Вам стоит отказаться от 90% всей фигни, что вы пьете (и этим колечите , а не лечите себя).
Заметьте, так считают почти все!

Автор
#20
Гость

Автор вы переборщили с лекарствами. ОРВИ прекрасно лечится без антибиотиков, обезболивающих, максимум, что я б оставила капли в нос, полоскания и чай с медом/малиной. Этого достаточно. Другое дело какая то реальная инфекция типа сальмонеллы или дизентерии, тут без антибиотиков, в том числе и внутривенно не обойтись. А вы реально бабка, при мелком недомогании отложились горой таблеток

А с кишечными коликами что делать? Если я уже вторые сутки встать с кровати не могу, сразу режет?

Автор
#21
Гость

Автор, вы скупаете все, что рекламируют, что ли?))) Сходили бы вы к врачу, 100% прописали бы вам что-то одно из ваших огромных запасов!

Я покупаю то что мне помогает. Одно время я повелась на это "российский аналоги дешевле". Я чуть кони не двинула от таких дешевле! Такие там побочки оказались..

Автор
#22
Гость

А остальные таблетки вам для чего. А в том, что не можете заснуть без капель, виноваты сами, выработали зависимость и нарушили слизистую носа. Со многими болезнями иммунитет должен сражаться сам, иначе он ослабевает.

У меня насморк 3 день. Пока ещё можно капать.

Автор
#23
Кот Барсик

Насморк - это выделение слизи, ей нужно выйти, а все капли не дают это делать - получается обратный эффект. Нос нужно промывать (я делаю это обычной водой) и просто перетерпеть это неприятное чувство. У Вас действительно перебор с лекарствами

По-моему наоборот из-за отека слизь стоит, а как отек уходит они сразу вытекают.. не говоря о кислородном голодании

Автор
#24
Гость

У вас ОРВИ или аллергия, я не поняла

Антигистаминные помогают пробить нос

Гость
#25

А я считаю, муж имеет право высказываться по этой теме. А то автор потом и детям орви так же лечить будет, в итоге получат задохликов, которых в садик не отдашь. Не лечат орви, никак. Отдых, чистый воздух, питьё обильное. На ночь можно воспользоваться сосудосуживающим.

#26
Автор

А с кишечными коликами что делать? Если я уже вторые сутки встать с кровати не могу, сразу режет?

Вы живете на лекарствах и удивляетесь коликам? Вы серьезно? Да ну неет... не может человек так относится к своему здоровью и не знать элементарного... Почитайте о первопричинах и скорректируйте питание, меньше всякой дряни ешьте в т.ч таблеток без которых можно жить.

#27
Гость

А я считаю, муж имеет право высказываться по этой теме. А то автор потом и детям орви так же лечить будет, в итоге получат задохликов, которых в садик не отдашь. Не лечат орви, никак. Отдых, чистый воздух, питьё обильное. На ночь можно воспользоваться сосудосуживающим.

Высказаться - одно, долбить, пока жена не сделает так, как он хочет - другое. Как лечить детей - совместная ответственность. Как себя - личная.

Гость
#28

мужу дайте с ноги по яйцам, пусть встанет пораньше и боль перетерпит. или когда будут у него будут колики, или температура под 40, или пневмония, или простатит появится, пусть пораньше встает - все как рукой снимет. все противники адекватного медикаментозного лечения должны гореть в аду в особом кругу вместе с антипрививочниками, любителями гомеопатии, целителями, экстрасенсами и другими больными людьми. из-за таких противников лекарств у нас теперь эпидемии кори и смерти от нее же, из-за таких родителей дети до сих пор умирают от пневмоний, потому что лечат их "народными средствами", а потом, когда уже поздно "врачи-убийцы" виноваты и т.д. звездуйте обратно в каменный век, откажитесь от всех благ цивилизации. а то без телефона поссрать не сходят, на машине ездят в соседний двор, но вот блятть лекарства это зло. да если бы не прививки и антибиотики половина вас бы просто не родилась.

Язва
#29
Гость

мужу дайте с ноги по яйцам, пусть встанет пораньше и боль перетерпит. или когда будут у него будут колики, или температура под 40, или пневмония, или простатит появится, пусть пораньше встает - все как рукой снимет. все противники адекватного медикаментозного лечения должны гореть в аду в особом кругу вместе с антипрививочниками, любителями гомеопатии, целителями, экстрасенсами и другими больными людьми. из-за таких противников лекарств у нас теперь эпидемии кори и смерти от нее же, из-за таких родителей дети до сих пор умирают от пневмоний, потому что лечат их "народными средствами", а потом, когда уже поздно "врачи-убийцы" виноваты и т.д. звездуйте обратно в каменный век, откажитесь от всех благ цивилизации. а то без телефона поссрать не сходят, на машине ездят в соседний двор, но вот блятть лекарства это зло. да если бы не прививки и антибиотики половина вас бы просто не родилась.

+1000

Гость
#30

Наше мнение ничего не значит. Лечитесь, поправляйтесь. Используйте все средства что бы встать на ноги. Здоровье - это самое главное.

Гость
#31

Оба бросаетесь в крайности. Муж - вообще против лекарств, а вы кучу лишних препаратов скупили. Противовирусные и таблетки от горла не нужны. Можно полоскать горло просто содой, да и нужно. Нос можно промывать подсоленной водой. Ну ладно, 1-2 раза в день недолго можно сосудосуживающие капать, если нос вообще не дышит и ночью не уснуть, но не подсаживаться. Парацетамол - можно, если температура выше 38, но если ниже - ни к чему, организм должен бороться. Нурофен уже не нужен, если есть парацетамол, зачем дублировать? Но-шпу от кишечника оставить можно, это неопасно. Эспумизан - у вас что, именно повышенное газообразование? Если нет, то тоже незачем, а вообще это корректируется диетой. Так что из всего вашего обилия я бы оставила капли для носа и парацетамол по необходимости, если без этого никак, кратковременно в самое обострение и добавила полоскания горла содой и промывание носа подсоленной водой (можно самой погуглить пропорции и взять для промывания шприц без иголки, сама так делала) - от ОРВИ, и но-шпу - от проблем с кишечником. И достаточно.

Гость
#32
Кот Барсик

Насморк - это выделение слизи, ей нужно выйти, а все капли не дают это делать - получается обратный эффект. Нос нужно промывать (я делаю это обычной водой) и просто перетерпеть это неприятное чувство. У Вас действительно перебор с лекарствами

Отек слизистой мешает выходить слизи, сосудосуживающие капли снимают этот отек, никакого обратного эффекта не происходит. Вы малышеву пересмотрели чтоли?

гостьЯ
#33

Автор, жизнь ваше, здоровье тоже ваше, поэтому мужу лучше было бы своё мнение держать при себе. НО с точки зрения здоровья ваш муж прав! И если вы также лечите или в будущем планируете лечить детей, то на месте вашего мужа я взяла бы инициативу в свои руки. ОРВИ лечится обильным питьём, прохладным влажным воздухом и отдыхом. При необходимости можно воспользоваться каплями и сбить температуру, если она в районе 39 - всё. Противовирусные - это неисследованные препараты, зачем их толкать в себя без дела? Нурофен и парацетамол... у вас что температура под 40, что вам нужно чередовать препараты? Ну ок, в вашем случае из-за колик ношпа может быть оправдана, но все остальное то зачем? Мы уже много лет ОРВИ не лечим лекарствами и постепенно все стали болеть реже. О серьёзных заболеваниях я не говорю, в жизни куча ситуаций когда приходится пить и антибиотики, и многое другое, речь конкретно про ОРВИ.

Валенсия
#34

Живу в Испании - здесь вообще лекарства, кроме обезболивающих, стараются не выписывать кроме критических случаев или где крайне нужны антибиотики, которые, кстати, без рецепта не купишь. А так: парацетамол и ибупрофен - лучшие друзья. Зато и люди со своим иммунитетом, нация на первом месте по здоровью и не закормленные таблетками с детства, как в России. А вот если серьезные случаи - там будут лечить на высшем уровне, бесплатно выдавая лекарства в десятки тысяч евро стоимостью. Правда, вирусов сейчас много гуляет из-за наплыва мигрантов...прям не продохнуть. Даже при обострении тонзиллита у дочери не стали антибиотики выписывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: