Гость
Статьи
Зачем сдавать на хгч?

Зачем сдавать на хгч?

Если тест показывает беременность. Это же один и тот же гормон, просто в м-че концентрация его меньше, чем в крови и если уже тест показывает, то беременность есть. Это что за буйное помешательство с ХГЧ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Дана
#1

тест не всегда показывает 2 яркие полоски, иногда показывает только одну но признаки беременности могут быть: задержка месячных, тошнота и бла бла. Зачем ждать и мучиться в догадках если можно сдать кровь?

Гость
#2
Дана

тест не всегда показывает 2 яркие полоски, иногда показывает только одну но признаки беременности могут быть: задержка месячных, тошнота и бла бла. Зачем ждать и мучиться в догадках если можно сдать кровь?

Так и имелось ввиду "если тест показывает". Мне кажется все помешались с этим ХГЧ. На мамских форумах в каждой теме- сдай на хгч, сдай на хгч, иди на узи, вдруг внематочная.. так что понимаю о чем тема)))
Я купила два разных теста. Оба показали. Зачем мне нужен был этот ХГЧ. Понимаю, когда Не показывает, но все кричали-иди сдай!!!
?...
XD

Гость
#3

автор, просто у кого все хорошо и показало две полоски не бегут сдавать лишние анализы и делать раннее узи, и не пишут на форумах. Разве вы не знаете, что люди вообще говорят больше о проблемах, а когда все хорошо, то живут и радуются))) все же просто

Гость
#4

если показывает, то можно и не сдавать, лучше убедиться в нормальной Б на узи. я, кстати, ходила на ХГЧ, а в итоге врач меня и отругала, типа делать что ль нечего, лучше уж на узи. идти сдавать на ХГЧ надо, если хочется знать, а тест не показывает.

Гость
#5

Ну во первых убедиться, во вторых тест бывает показывает как ложно положительный так и ложно отрицательный результат.

Гость
#6
Гость

автор, просто у кого все хорошо и показало две полоски не бегут сдавать лишние анализы и делать раннее узи, и не пишут на форумах. Разве вы не знаете, что люди вообще говорят больше о проблемах, а когда все хорошо, то живут и радуются))) все же просто

Вот кстати соглашусь. Лучше не сидеть на сайтах о беременности. А то начитаешься о замерших б., внематочных и т.п.. Еще плюс гормоны=впечатлительность. Я начиталась спать не могла.

Гость
#7
Гость

если показывает, то можно и не сдавать, лучше убедиться в нормальной Б на узи. я, кстати, ходила на ХГЧ, а в итоге врач меня и отругала, типа делать что ль нечего, лучше уж на узи. идти сдавать на ХГЧ надо, если хочется знать, а тест не показывает.

А моя врач на меня глаза выкатила, когда увидела или все анализы начиная с банального пцр и заканчивая гормонами))) сказала - какая сознательная. ))

Гость
#8
Гость

Ну во первых убедиться, во вторых тест бывает показывает как ложно положительный так и ложно отрицательный результат.

Ложно положительные только при опухолях бывают серьезных.
Бывает что не показывает, но уж если показал = беременность. Особенно, когда несколько

Гость
#9
Гость

А моя врач на меня глаза выкатила, когда увидела или все анализы начиная с банального пцр и заканчивая гормонами))) сказала - какая сознательная. ))

вот-вот, моя врач тоже смотрит на бланк с этим ХГЧ и говорит, что первый раз за всю ее практику к ней приперлись с рез-тами хгч, обычно с узи. говорит, денег что ль девать некуда?

Гость
#10

Я сдавала три раза, чтобы посмотреть динамику роста хгч и исключить внематочную и замершую. Делала это только потому что была боль в животе. А на узи, кстати, плодное яйцо обнаружили только на 6ой неделе, его раньше не видно часто. А так, мне кажется, что на форумах часто советуют сдать хгч только потому что огромное количество тем с вопросом "а я точно беременна?"

Гость
#11

Сдавала, чтобы смотреть динамику, если он пропорционально увеличивается- значит все ок, и это намного надежней чем теста 10 рублей!!

Светлана
#12

Подскажите пожалуйста! С мужем планируем ребенка. Сейчас задержка 3 дня. Симптомы кое какие есть. Но тесты все отрицательные. И простые и струйные. У меня опущение почек, может ли хгч показать сейчас?

Гость
#13
Светлана

Подскажите пожалуйста! С мужем планируем ребенка. Сейчас задержка 3 дня. Симптомы кое какие есть. Но тесты все отрицательные. И простые и струйные. У меня опущение почек, может ли хгч показать сейчас?

Да.

Гость
#14
Гость

Так и имелось ввиду "если тест показывает". Мне кажется все помешались с этим ХГЧ. На мамских форумах в каждой теме- сдай на хгч, сдай на хгч, иди на узи, вдруг внематочная.. так что понимаю о чем тема)))Я купила два разных теста. Оба показали. Зачем мне нужен был этот ХГЧ. Понимаю, когда Не показывает, но все кричали-иди сдай!!!?...XD

Просмотрите темы Вумана про тесты- очень много таких, как- вторая полоска ЕЛЕ видна, НЕЯРКАЯ вторая полоска, а то и вовсе- вторая полоска появилась ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА. То есть у всех разная степень достоверности этих тестов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

[quote="Светлана" message_id="48917364"]Подскажите пожалуйста! С мужем планируем ребенка. Сейчас задержка 3 дня. Симптомы кое какие есть. Но тесты все отрицательные. И простые и струйные. У меня опущение почек, может ли хгч показать сейчас?

Это снова я. Сделала хгч показывает 1.20, что значит беременности нет( М до сих пор не пришли. Сбоев обычно нет, так как лечилась целый год. Теперь боюсь думать что такое...На узи то еще рано(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: