Гость
Статьи
беременность и …

беременность и сноуборд

Если в 4 недели кататься на сноуборде, можно ли? Не опасно?
Просто билеты в горы уже куплены
Опасно ли для плода?
Кто нибудь катался?

nagetsi@yandex.com
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опасно. и не для небеременных тоже, травматичный спорт. А для беременной на таком сроке, тем более. Но если поедете и просто будете воздухом дышать, то можно.

Гость
#2

сейчас вам миллионы примеров напишут как они всю беременность катались, бегали-прыгали, купались-ныряли-загорали, пили-курили и все у них отлично, а как будет у вас - не известно, жалко билеты - катайтесь, видимо билеты для вас важней ребенка....

плАхая
#3

поехала бы и просто гуляла и воздухом дышала
зачем ребенком рисковать то

Гость
#4

Я бы поехала, просто надо быть более осторожной на горе, не лезть туда где опасно. Просто подвигов и рекордов ставить не надо. Но я бы однозначно поехала, если и не покатаетесь так хоть горным воздухом подышите. Эх...у меня 6 месяцев, а так бы тоже поехала.

Гость
#5

как приложетесь. Если сильно,то опасно

Гость
#6

зачем вам такой риск? еще срок такой шаткий...ну если билеты так дороги то поезжайте и катайтесь, но продумайте что будете делать в случае если пойдет кровь и т.п. Я вас не пугаю) у меня не было токсикоза и т.п чувствовала себя супер, но небольшой стресс и кровь на белье, хорошо что все обошлось без госпитализации и т.п, но вещь я вам скажу не приятная

Гость
#7

падение на попу очень опасны выкидышем

анонимка
#8

в зависимости от того нужен ли вам ребенок

Гость
#9

А лететь не боитесь?не говоря уже о катинии

Гость
#10

На сноуборде кататься чревато падениями, они у новичков бывают в любом случае. А хотите ли просто гулять и дышать свежим воздухом, лететь на отдых - это как хотите.
Спорт и активный отдых тоже разные бывают. Я на велосипеде каталась на ранних сроках и все было в порядке, многие не спеша просто на лыжах в виде прогулки беременные ходят, по ровной лыжне - но сноуборд и виды спорта с прыжками типа волейбола-баскетбола опасны.

г
#11

Опасно, подумайте головой, а не своим"хочу". Вы ответственны сейчас замаленькую жизнь внутри Вас.

Гость
#12

а вы за границу едите или на наши юга? покатайтесь на пологих склонах для новичков или выберете лыжи. беременность это не болезнь. наши пробабки и в поле рожали во время косьбы.

Алиса
#13

на сноуборде не каталась, а по горам на велике 150 км за день, проехала, срок был где-то как у вас 3-4 недели,только я не была точно уверенна, что беременна(тест еще не делала тогда), но предчувствия были)) Но я опытный ездок, катала бывало и больше.
Чем-то новым травмоопасным заниматься не рискнула бы конечно. Если вы спец в этом деле, то думаю, что ничего страшного случится не должно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

Я каталась до 5 Месяцев на сноуборде, всё отлично, ничего страшного не произошло, все живы, все здоровы)) перестала катать только потому что живот уже был большой, неудобно, тянет вперёд.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: