Гость
Статьи
насморк во время …

насморк во время беременности

Девушки,нужен совет,кого мучила заложенность носа во время беременности,как вы справлялись?Промываю аквамарис Норм,долфин,просто морской солью разведенной в воде...эффект очень кратковременный,а без промывания вообще жуть,мучаюсь в основном ночью,особенно когда нужно сбегать в туалет,ложусь спать дальше и вообще дышать не могу,ворочаюсь мучаюсь по часу,и так несколько раз за ночь..
Читаю про капли для новорожденных,но естественно там не написано в противопоказаниях беременность,можно ими пользоваться или нет?знаю,что сосудосуживающие нельзя.
Мама говорит,у неё было так же,проходит только после родов,но спать то хочется :(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всю беременность так было, сосуды расширяются просто. Не капала, родила - все прошло.

Яна
#2

Тоже было, это у многих. Ринит беременных. Капала Називин детский.

Гость
#3

В первую беременность мучалась ужасно, все что можно безопасного испробовала. Во вторую надоела эта ерунда , капала всю беременность разные сосудосужающие, старалась малышковые, но получались и взрослые. Ттт, все в норме. Как мне врач сказал, обширных исследований не проводилось, не во всех каплях даже написано, что есть противопоказания, и неизвестно точно может ли такое малое количество повлиять как то неблагоприятно.

Гость
#4

Всю беременность так было.
Просто перетерпела. Че уж теперь поделать... такие изменения

Гость
#5

Капли для новорожденных-то зачем? Там теже действующие вещества, но дозировка рассчитана именно на маленьких деток, взрослым эти капли что слону дробина. Пользуйтесь нормальными для взрослых. Они действуют местно, на ребенка не подействуют.
А не пробовали поднимать изголовье ночью? Я при сильной заложенности носа так делаю, т.к. в горизонтальном положении нос совсем не дышит, а вот почти полусидя жить можно было. Еще может быть у вас воздух сухой и стоит увлажнитель ставить, дышится легче.

Гость
#6

У меня в основном овуляторный насморк был - залетела тоже на насморке, аскорбинкой, никотинкой и стопкой муската догналась (&стальное долго рассказывать), в беременность "госпитализации для сохранения коечного фонда"

Гость
#7

У меня был, но он скорее всего аллергического характера. Спасалась Кромогексалом.

Эльфир
#8

Это ад,на себе почувствовала! В этом случае врачи из поликлиники ставят запрет на сосуд осудив мюзик капли,а врачи акушеры обычно говорят: лучше закапать нос,меньше вреда ребенку,вы не дышите и Ре не хвотает кислорода,гипоксия плода это страшно! Всю беременность пользовалась нафтизином и снупом и отилином...когда нос заложен настолько,что сама еле дышать можешь,какой кислород получает Ре? Нозальные капли не поподают в кровь! Говорила на эту тему с многими и акушерами вплоть до профессоров по гинекологии.Родила здоровую доченьку 3,500. Никаких проблем по сей день! Нам уже 1,5 года

Гость
#9
Гость

Капли для новорожденных-то зачем? Там теже действующие вещества, но дозировка рассчитана именно на маленьких деток, взрослым эти капли что слону дробина. Пользуйтесь нормальными для взрослых. Они действуют местно, на ребенка не подействуют.А не пробовали поднимать изголовье ночью? Я при сильной заложенности носа так делаю, т.к. в горизонтальном положении нос совсем не дышит, а вот почти полусидя жить можно было. Еще может быть у вас воздух сухой и стоит увлажнитель ставить, дышится легче.

так и спасаюсь,что ложусь более вертикально,но так тоже не всегда получается уснуть,особенно на боку.

Гость
#10

я капаю детский снуп, и нервы целее и ребенку больше кислорода, насморк с того дня как узнала а уже в декрет собираюсь

Кира
#11

А как у вас дома с влажностью воздуха? Может, воздух пересушен? Рекомендую купить увлажнитель или просто расставить по дому емкости с водой, но увлажнитель все-таки лучше. Можно еще из пульверизатора распылять водичку. Еще советую масло Дыши. Его надо накапать на салфетки или ватки и положить в разных комнатах для запаха и можно капать на одежду перед выходом из дома – чтобы болячки не приставала.

#12
Кира

А как у вас дома с влажностью воздуха? Может, воздух пересушен? Рекомендую купить увлажнитель или просто расставить по дому емкости с водой, но увлажнитель все-таки лучше. Можно еще из пульверизатора распылять водичку. Еще советую масло Дыши. Его надо накапать на салфетки или ватки и положить в разных комнатах для запаха и можно капать на одежду перед выходом из дома – чтобы болячки не приставала.

Да, я тоже эфирные масла хотела посоветовать. При условии, что вы к резким запахам нормально относитесь. А так, конечно, дыши должно помочь.

#13

насморк у вас не простудный, у самой на последних сроках нос закладывало, это ринит у беременных. Я по началу Аквамарис тоже брала, но мне фармацевт в одной аптеке предложила аналог дешевле Мореназал. У него объем больше, и да еще пластиковый флакон не бьется. Я пшикала утро-вечер, флакончика хватает примерно на месяц. Он и увлажняет хорошо и очищает нос, реально легче дышать становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сона
#14

Мне кали не нравятся, только спреи. Например аквамастер, мягкий и не сушит, но очень быстро заложенность снимает. Пробовала нос промывать солевым раствором, но у меня перегородка кривая и это не помомгает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: