Гость
Статьи
ринит беременных

ринит беременных

Расскажите кто как боролся с ринитом? Мучаюсь невозможно: Из носа без остановки льется вода, чихаю,от этого уже голова болит. Ничего не помогает. Ночью нос закладывает,постоянно просыпаюсь. Аквамарис,пинасол вообще эффекта не дают. Началось с 15 недели

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Пользовалась сосудосуживающими каплями,потом без них не могла

Ирина
#2

Нельзя пользоваться сосудосуживающимися каплями, т.к они проникают частично в плаценту и сужают там сосуды. У самой такая проблема. Ничего кроме грипферона и морской воды (аквамарис,физраствор) НЕЛЬЗЯ.

Гость
#3

При беременности много чего можно, а не только хлоргексидин в 3,14ску и уши и травки с солью местно, спиртом подышать можно не глубоко, 2/3 антибиотиков в рот и вену по показаниям можно.
Менингит уже есть? Пневмония?
На что больше похоже по тырнету - псевдомонада, грибки, гемофильная палочка, иное?
Витаминов не додали, кальций, йод и железо последние в плод ушли?
Подбирайте варианты, пока плод от интоксикации и гематогенных метастазов микрофлоры не это самое ватова этова ...
или "03"

лена
#4

Меня бывший муж заморозил все окна открывал в мороз -25 . Летом кондер. И зимой батареи выключал. Вот не дышу уже 3 года. Сижу на Каплях "снуп". Так меня морозил и еще ребенка требовал от меня. Хорошо что мы развелись . В то бы щас как в аду жила. Кстати недавно ходила к лору. Сказали только операция которая стоит 12 тыс руб. Короч спасибо за это моему муженьку уроду. Щас коплю на операцию ((((

Гость
#5
Ирина

Нельзя пользоваться сосудосуживающимися каплями, т.к они проникают частично в плаценту и сужают там сосуды. У самой такая проблема. Ничего кроме грипферона и морской воды (аквамарис,физраствор) НЕЛЬЗЯ.

А задыхаться можно? Мне вот просто интересно те, кто говорит терпите, вы вобще понимаете что это такое? Я вот например задыхаюсь, у меня просто кислорода не хватает от того, что уже живот и еще и нос не дышит. Мне эти аквамарисы и прочая фигня как мертвому припарки. Я всю беременность капаю детские капли, хватает ненадолго, но по крайней мере это дает возможность ДЫШАТЬ.

Гость
#6
лена

Меня бывший муж заморозил все окна открывал в мороз -25 . Летом кондер. И зимой батареи выключал. Вот не дышу уже 3 года. Сижу на Каплях "снуп". Так меня морозил и еще ребенка требовал от меня. Хорошо что мы развелись . В то бы щас как в аду жила. Кстати недавно ходила к лору. Сказали только операция которая стоит 12 тыс руб. Короч спасибо за это моему муженьку уроду. Щас коплю на операцию ((((

Вы не дышите не потому что вас бывший застудил, а потому что у вас привыкание от снупа за три года. Капайте кортикостероидными каплями, они снимают отек и никакой операции не нужно.

лена
#7
Гость

Вы не дышите не потому что вас бывший застудил, а потому что у вас привыкание от снупа за три года. Капайте кортикостероидными каплями, они снимают отек и никакой операции не нужно.

Да что ты говоришь. А началось все из за чего? Потому что морозил. Если бы не морозил я не бы не болела постоянно и не привыкла бы к каплям

Гость
#8
лена

Да что ты говоришь. А началось все из за чего? Потому что морозил. Если бы не морозил я не бы не болела постоянно и не привыкла бы к каплям

А мы что уже на ты?

Гость
#9
лена

Да что ты говоришь. А началось все из за чего? Потому что морозил. Если бы не морозил я не бы не болела постоянно и не привыкла бы к каплям

насморк - это проявление инфекции, а не "мороза". А сейчас уже привыкание к каплям. Бедный муж жить с такой забитой женщиной

Дана
#10

сосудосужающие спреи лично мне после многократных проб различных спреев идеально подошел ксилин. дешевый но действенный.попробуйте

Гостья
#11
лена

Меня бывший муж заморозил все окна открывал в мороз -25 . Летом кондер. И зимой батареи выключал. Вот не дышу уже 3 года. Сижу на Каплях "снуп". Так меня морозил и еще ребенка требовал от меня. Хорошо что мы развелись . В то бы щас как в аду жила. Кстати недавно ходила к лору. Сказали только операция которая стоит 12 тыс руб. Короч спасибо за это моему муженьку уроду. Щас коплю на операцию ((((

Я 5 лет сидела на ксилометазолине, снупе. Начала искать способ вылечиться и нашла, только срывалась несколько раз. Но сейчас вот уже месяц без капель, только пару раз ещё потом канала, чтобы нос вглубине хорошо промыть, дышу сейчас на %60 примерно, но зато сама и без капель. Рецепт сказать?

Аня
#12
Гость

Расскажите кто как боролся с ринитом? Мучаюсь невозможно: Из носа без остановки льется вода, чихаю,от этого уже голова болит. Ничего не помогает. Ночью нос закладывает,постоянно просыпаюсь. Аквамарис,пинасол вообще эффекта не дают. Началось с 15 недели

Мне врач назначила ринофлуимуцил, сказала что сама при беременности им пользовалась.

Алла
#13

Я спасалась мазью эваменол, нос она пробивала очень быстро и привыкания не вызывает, можно беременным на любом сроке

#14

Мне беременной врач прописал Лазолван Рино, единственное, что его нельзя на первом триместре, у меня шел второй, так что купила и благодарна, там какое-то новое вещество содержится, что одного пшика хватает на часов 10, то есть не надо усилинно заливать в себя. Плюс растительные компоненты в составе, капала даже старшему ребенку.

Яна
#15
Алла

Я спасалась мазью эваменол, нос она пробивала очень быстро и привыкания не вызывает, можно беременным на любом сроке

+++
эффективное средство, мне помогло

КрасоткаЛи
#16

Мне тоже сегодня порекомендовали эваменол в женской консультации, пойду покупать

Вера
#17

Аквалор вам нужен. Меня тоже в беременность угораздило простыть. По Вашим симптомам у Вас точно микробы, а Аквалором Вы их из носа и вымоете. И насморк тоже. И Аквалор беременным можно, безопасный абсолютно. Я им даже сейчас для профилактики пользуюсь, думаю и ребенку делать начать.

Анна
#18

Я как раз только-только из поликлиники. Выписали. Когда начался ринит тоже думала с ума сойду. Посоветовали аквалор, он может и не избавляет сразу от самого насморка, но сопли, извините, хорошо с микробами вымывает. И не просто снимает симптомы, а вылечивает(!) насморк. Так что я больше довольна. И он абсолютно безопасен, и очень удобен в применени. Через несколько дней я уже с закрытыми глазами могла полоскаться им)) Выздоравливайте ;)

Инна
#19
Анна

Я как раз только-только из поликлиники. Выписали. Когда начался ринит тоже думала с ума сойду. Посоветовали аквалор, он может и не избавляет сразу от самого насморка, но сопли, извините, хорошо с микробами вымывает. И не просто снимает симптомы, а вылечивает(!) насморк. Так что я больше довольна. И он абсолютно безопасен, и очень удобен в применени. Через несколько дней я уже с закрытыми глазами могла полоскаться им)) Выздоравливайте ;)

Аквалор опасен, знаю по себе, так как намыла им отит. Врач сказала, что у аэрозолей вода льется бесконтрольно, вот результат. В итоге перешла сейчас на спрей с дозатором Мореназал, у него флакон безопасный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамочка
#20

Расскажите кто как боролся с ринитом? Мучаюсь невозможно: Из носа без остановки льется вода, чихаю,от этого уже голова болит. Ничего не помогает. Ночью нос закладывает,постоянно просыпаюсь. Аквамарис,пинасол вообще эффекта не дают. Началось с 15 недели

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: