Гость
Статьи
Деликатный вопрос

Деликатный вопрос

Девочки у меня деликатный вопрос.Как бороться с геморроем во время беременности?У меня уже 2 рецидив.Если первые раз помогли свечи с облепиховым маслом,то теперь уже нет.Мазью боюсь пользоваться.Срок у меня 29 недель.До беременности вообще не знала что такое геморрой.Может кто подскажет как облегчить состояние? Уже сил нет..

Полина
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

У меня появился в свое время поле родов. Покупала в аптеке мазь " календула", смазывала, все прошло.

бабуся лидуся
#2

теплая сидячая ванна облегчает и предотвращает геморрой

#3
бабуся лидуся

теплая сидячая ванна облегчает и предотвращает геморрой

нельзя во время беременности теплых сидячих ванн

Гость
#4

Тертый сырой картофель прикладывать. Помогает.

Инесса
#4

[quote="Ольга"]У меня появился в свое время поле родов. Покупала в аптеке мазь " календула", смазывала, все прошло.

ПОПОДРОБНЕЕ можно? что именно смазывать? палец с мазью внутрь засовывала и смазывала или как? и как часто? и через сколько прошло?

Гость
#5

Полина,я первого ребёнка рожала ещё когда СССР не развалился.Так вот перед самыми родами меня положили в роддом(я перехаживала) и всем,у кого были проблемы(трещины,геморрой) на посту бесплатно!! выдавали Гепариновую мазь.

Инесса
#6

у меня тоже начался Г. На 25 неделе... (((и вот уже 6 мес ребенку а не проходит он!!! что я только не мазала и не вставляла...видимо только операция поможет. .

☆★☆
#8

мне тоже подскажите. никакого дискомфорта нет но уже лет 10 "от туда" торчит эта штучка... можно ли как то избавиться?

Ольга
#9

ПОПОДРОБНЕЕ можно? что именно смазывать? палец с мазью внутрь засовывала и смазывала или как? и как часто? и через сколько прошло?

Было это 28 лет назад, так что подробностей не помню. Слава Богу , больше не повторялось. Узлы были наружные, как часто их смазывала-не помню . Но мазь гомеопатическая, если и часто, то вреда, думаю, не будет

Гость
#7
Полина

Девочки у меня деликатный вопрос.Как бороться с геморроем во время беременности?У меня уже 2 рецидив.Если первые раз помогли свечи с облепиховым маслом,то теперь уже нет.Мазью боюсь пользоваться.Срок у меня 29 недель.До беременности вообще не знала что такое геморрой.Может кто подскажет как облегчить состояние? Уже сил нет..

Было у меня такое же во время беременности. Сотрудница на работе посоветовала вырезать ножом из картофелины свечку (по форме - как в аптеках продают) и вставлять в задний проход. (Она потом выходит, при опорожнении кишечника). Делала раза 3-4 и все прошло.
Есть правда одно НО: картофель нужен с домашнего участка, не из магазина (без пестицидов). Я покупала на базаре у бабушек из деревни.

Гость
#11
Ann04

нельзя во время беременности теплых сидячих ванн

флебит геморроидальных вен (и/или механический варикоз) принципиальных отличий от флебита вен голени, пищевода или шеи не имеет.


ну если неонатальная реанимационная палата над ванной комнатой, то в 29 недель при опережающем формировании лёгких плода ванну уже можно

Гость
#12

мпе мама говорила, что надо холодной водой попу подмывать, чтобы не было гемрроя

Шана
#13

Тоже было во время б-ти. Чего только ни перепробовала, в итоге пошла к проктологу, выписал мазь Постеризан форте. Облегчение наступило уже на след день, а за неделю вообще все прошло. Но вот во вторую б-ть Постеризан почему-то не помог, а помог Гепатромбин Г.

Инесса
#10

[quote="Шана"]Тоже было во время б-ти. Чего только ни перепробовала, в итоге пошла к проктологу, выписал мазь Постеризан форте. Облегчение наступило уже на след день, а за неделю вообще все прошло. Но вот во вторую б-ть Постеризан почему-то не помог, а помог Гепатромбин Г.

Ну хоть вы расскажите ради Бога кажд смазывали то? внутри???

Гость
#14

Говорят, беременным только терпеть и ничем не пользоваться, а лечить или оперировать только после родов.

Гость
#16

Мне беременной врач прописывали такое лечение: 1. Свечи натальсид - 2 раза в день. 2. Мазь левомеколь +гель троксевазин - 2 раза в день (сначала на свечу, потом снаружи). 3. Мукофальк - 2 раза в день. 4. Флебодиа 600. 5. Исключить "крепящие" продукты. 6. Подмываться прохладной водой (именно сзади, не спереди).

Лиса
#17

Если облепиховые свечи не помогают, попробуйте свечи натальсид, при беременности можно. Наладьте хорошее питание: овсянка, чернослив, больше жидкости, если нет отеков и врач не запрещает. Если вы и так хорошо питаетесь, то можно одну ложку льняного масла натощак или лекарство дюфалак на обед, и то и другое рекомендуют при беременности, но помните, что любое лечение требует консультации с врачом.

Инесса
#15

а мне проктолог сказал что НОТАЛЬСИД плохие свечи и мне не помогут
...... ну я в принципе это и так поняла потому что вставила целую пачку а толку ноль!!

poison_ivy
#19

свечи с красавкой,можно с прополисом,снаружи проктонисом,а натальсид от трещин хорошо помогает

#20

Я не знаю как во время беременности, но после родов я Детралекс принимала. Но кажется и во время беременности его можно принимать, надо с врачом проконсультироваться. Мне очень помогло. Дороговато правда, но это того стоит. Народными средствами дольше эффекта ждёшь и мороки больше. А этот препарат в таблетках, выпил и всё. У меня, кстати, мама его принимает при варикозе и довольна очень. Я только курс пропила, пока что меня перестал беспокоить геморрой. А мама два курса в год проходит, ей хватает.

Гость
#21

Ого, а чего так много?! У меня только Натальсид были в лечении. Про спец.диету тоже понятно, плюс я еще упражнения профилактические делала. Через 10 дней все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

А мне Натальсид, наоборот, очень помогли. И проктолог тоже только их советовала. Они и беременным разрешены. Полностью натуральные, безопасные. Боль пропала на 2-й день, весь курс - 2 недели. С того лечения больше не было геморроя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: