Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с беременностью

Всем привет! С мужем планируем беременность, а врач поставила диагноз эндометриоз правого яичника, киста на нем и яичники припаены к матке спайками. В апреле собираюсь делать лапароскопию, но врач сказала пока попытаться своими силами, без операции. Подскажите, пожалуйста, может у кого были подобные проблемы, получилось ли у вас забеременеть без операции?

Иринка
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А что выбоитесь делать операцию?
Не порьтесь, там ничего страшного нет, по сравнению с родами.))))
А после неё у многих все получается.

Гость
#2

Сам по себе дефект закладки 2го триместра - дистопия эндометрия - крайне редко даёт спайки. Всё как-то больше синегнойная флора, в зависимости от региона чувствительная к уреидопенициллинам, фторхинолонам, цефепиму, цефпирому, карбапенемам, аминогликозидам, несколько чаще в рамках (пре)пеллагрического синдрома.
Возможны и другие варианты - всё же если при лапре неленивые выполняют интраоперационную бактериоскопию и отправляют материал на посев - то набирается треть учебника микробиологии далеко не сапрофитов.

И микрофлору операционных, ПОПИТов, палат часто приходится "дополировывать" дома фениколами, нитроимидазолами и т.д.

Звезда
#3

у меня была просто киста 6 см в одном яичнике, я с ней забеременела

Гость
#3
Гость

Сам по себе дефект закладки 2го триместра - дистопия эндометрия - крайне редко даёт спайки. Всё как-то больше синегнойная флора, в зависимости от региона чувствительная к уреидопенициллинам, фторхинолонам, цефепиму, цефпирому, карбапенемам, аминогликозидам, несколько чаще в рамках (пре)пеллагрического синдрома.Возможны и другие варианты - всё же если при лапре неленивые выполняют интраоперационную бактериоскопию и отправляют материал на посев - то набирается треть учебника микробиологии далеко не сапрофитов.И микрофлору операционных, ПОПИТов, палат часто приходится "дополировывать" дома фениколами, нитроимидазолами и т.д.

зачем вы это все пишите?

Гость
#5
Гость

зачем вы это все пишите?

С каким из тезисов не согласны лично Вы?
Или Вы дилер по закупке лапароскопов?
Или зам главврача по хирургии и давно поняли, что 8 из 9ти отделений Вашего профиля пора сократить?

Гость
#6

2, 5- вы в себе? Или вас так профессия звезданула, что мозг не работает, только как робот- набор фраз?

Гость
#7

Я и моя мама заберем. с эндометриозом без операций. Правда наступали беременности долго через 1,5 года.

гость
#4

2,5. Совсем плохо да?)))
Сочувствую.

Гость
#8
Гость

2, 5- вы в себе? Или вас так профессия звезданула, что мозг не работает, только как робот- набор фраз?

Вам задали 3 весьма конкретных вопроса, а вы отвечаете нашистко-фашисткой лозунговщиной и политсоветовскими демотиваторами ))))))

#9

У меня была киста левого яичника, врач дал добро на беременность, в декабре получилось, но Б дала благоприятную среду для кисты, она выросла в 2 раза и случилась замершая беременность. Было больно, печально... вот 19.02 сделали лапароскопию и удалили кисту и еще раз подтвердили, что Б сорвалась из за неё. Я конечно не врач и советовать Вам не могу... но свою историю рассказала.

Настя
#11
Иринка

Всем привет! С мужем планируем беременность, а врач поставила диагноз эндометриоз правого яичника, киста на нем и яичники припаены к матке спайками. В апреле собираюсь делать лапароскопию, но врач сказала пока попытаться своими силами, без операции. Подскажите, пожалуйста, может у кого были подобные проблемы, получилось ли у вас забеременеть без операции?

А как у вас с циклом? Постоянный? Овуляция есть?

Виктория
#12

Вы знаете — у меня уже не было никаких надежд, у мужа тоже. Решила написать этому экстрасенсу письмо (зовут ее Аделина Караева, при этом даже заявляет, что учавствовала в «Битве Экстрасенсов» в каком-то раннем сезоне), написала — она мне сказала скинуть фотографии свою и мужа ей на почту, ну и попросила, что если я хочу, чтобы она поработала со мной побыстрее — заплатить. Сумма была для нас с мужем не великая, я конечно не поверила в эту фигню (а тем более даже не в реальности прием, а по Интернету), но все равно заплатила. Спустя 5 дней она написала и сказала, что все сделала, при этом похвалила нас за то, что мы ездили к Матронушке (я ей об этом даже не рассказывала!), но меня это не успокоило, все равно было грустно и я ни во что не верила.

Ну и стали жить мы с мужем месяц этот, как жили раньше, ничего не меняли. В начале следующего месяца не пришли монстры, ну я подумала — «опять задержка», даже тест делать не стала. Но спустя 2 дня я не выдержала, пошла купила тест и сделала. И ОН ЗАПОЛОСАТИЛСЯ!!! )Боже, как я с мужем была счастлива!!! Это не передать никакими словами!!! :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Не было с этим проблем, ну не за что не идите не каким бабкам, экстрасенсам и так далее, ну то есть как это написано выше, найдите качественную клинику где вам помогут быстро, качественно, надежно, знаю один сайт (otzivi-o-klinikah.ru) вот там найдите себе клинику, почитайте отзывы, узнаете где, что, как, народ там сидит, пишет отзывы, пишет честно, а главное опять же, не занимайтесь самолечением идите к специалистам а искать их советую вот тут (otzivi-o-klinikah.ru) уж очень была довольна выбором больницы))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: